Новости рынков

Новости рынков | Путин: Нет никаких драматических изменений, влияющих на курс рубля

    • 18 октября 2014, 02:33
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Президент России Владимир Путин заявил, что не видит никаких драматических изменений, влияющих на курс рубля; с корректировкой цен на нефть будет корректировать и курс рубля.


 «Я не вижу здесь никаких драматических возможных изменений. Уверен, что с корректировкой цен на нефть, будет корректировать и курс рубля», – заявил Владимир Путин в пятницу, передает ТАСС.
 

 По мнению Путина, «курс национальной валюты в России, конечно, так или иначе связан с состоянием экономики, а российская экономика, так или иначе, связана с внешними рынками, международной финансовой и торговой конъюнктурой».

«Цены на нефть припали, что соответственно отражаются на экономике, доходах бюджета, а значит и на национальной валюте», – отметил он. Однако, подчеркнул президент России, «резервов достаточно, чтобы корректировать уровень национальной валюты».

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин заявил, что мировая экономика при цене 80 долларов за баррель обрушится.


По словам президента, власти России в любом случае выполнят свои социальные обязательства, запаса прочности хватит. «Может быть, нам придется что-то скорректировать в бюджете. Может быть, сократить, но это точно не будет связано с сокращением социальных расходов», – добавил Путин.

Также Владимир Путин заявил, что Банк России не будет бездумно «палить» все свои резервы, используя элементы плавающего курса для поддержки рубля.
На торгах в пятницу курс евро опустился ниже отметки в 52 рубля, которую он преодолел впервые в истории в минувшую среду, 15 октября, свидетельствуют данные Московской биржи.   vz.ru/news/2014/10/17/711140.html
 
14 комментариев
Драматических изменений нет, но есть обновляющие каждый день максимум доллар и евро.Ещё есть рост коммунальных платежей, налогов, цен на продукты питания, лекарства...., зато из уст Путина звучит одни умиротвореность и непоколебимость.
avatar
Tatiana, в данном случае лучше сказать: непокобелимость. Он же себе и Медведеву зарплаты поднял намедни… Чего ему беспокоиться?
avatar
Tatiana,
avatar
Tatiana, Его сургутнефтегаз в фаворе, долларовго кэша немеренно.
avatar
Александр Некрасов, где-то около 15% акций Сургутнефтегаза принадлежит администрации г. Сургута, тоесть всем жителям города.
Остальное работягам и бизнес структурам, контрольный пакет у высших менеджеров Сургутнефтегаза и никогда ни кому его не продадут, ибо это северная народня компания, что и реализовал Богданов.
Его жена ( жена миллиардера))) всегда ходила на работу в УБР1, и никогда не была высокомерна к окружающим сотрудникам и людям Сургута.
Живет он до сих пор рядом с офисом Сургутнефтегаза, часто его вижу на дороге, его джип с охраной, ато и без охраны ;)
Отпуск любит поводить в своей деревне где родился, что под Тюменью.
avatar
besttrader, Спасибо за информацию, молодцы если действительно так.Но могут принудить продать или просто отжать…
avatar
Путин всегда в тренде, даже знает куда нефть пойдет )
Хорошо в его речи то, что он не стал давать каких-то явных сигналов, тем самым не манипулировал рынком, как последнее время делает большинство чиновников
avatar
Все-таки не ту бумажку для доклада ему подсунули помощники! Ляпнул и сам не понял что!
avatar
ситуация как с Титаником. он же большой и современный и никогда не потонет.есть огромная вероятность что доллар будет 54--56 рубля за штуку при цене нефти 80 дол. простая математика. и да оглянитесь вокруг — как много Российских товаров вы уведите? по моим подсчетам около 4% всё остальное не наше. и это пугает при такой ситуации…
avatar
всё правильно путин сказал.зачем беспокоиться о том чего нет. нет экономики в России.его очень беспокоит цена на нефть потому что в доле.
avatar
Игорь Игорь +++ Остальное у других блеф и пропаганда
Например выражение
«около 15% акций Сургутнефтегаза принадлежит администрации г. Сургута, тоесть всем жителям города». Что за блуд путать карман бюджетный с карманом народа.Что на персональном счете каждого горожанина Сургута появились акции СНГ??? Это из декларации великого вождя- земля- крестьянам, фабрики народам! Блудоманы и политические шлюхи((
avatar
>не видит никаких

ага на шару то жить поди фигово
на треть уже облапошили
а в остальном все хорошо
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн