Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | # Фазы и позитив для РТС

Текущая неделя закрылась довольно четко технически, что дает нам очертания вероятного грядущего движения.
Скажу сразу: я не верю, что есть  торгующие РТС и не заметившие его цикличность, однако я визуализировал фазы на картинке ниже (на всякий случай, для легкости восприятия).

Итак, глядя на текущую ситуацию в тех.расчетах, видим следующее:
1. Достигли психологической разворотной зоны поддержки;
2. Индекс направленных объемов на максимуме, что говорит о неминуемом будущем удорожании (имеется ввиду неделя-две, а не когда-то там через месяцы);
3. Волатильность значительно снизилась, что тоже подтверждает разворот;
4. Диапазонщику на этой неделе буквально немного не хватило рыночного импульса для собственного экстремума. Хотя это и не приоритетно, все же можно ожидать этого на будущей неделе. В таком случае, можно будет подбирать инструмент на 1050, тем более, что позиционный риск окажется мизерным.

Касательно фаз РТС:
в текущем времени мы однозначно находимся в дешевой зеленой фазе, которая переходит в следующую вялорастущую. Немного не ясно почему цикл по РТС «рваный» и составляет около 2.5 лет?! Но это уже другой вопрос…


Вернемся к инструменту. Несомненно, значительное давление будет оказывать позиция гос.мужей РФ о свободном плавании нац.валюты, о чем говорят последние «незначительные» интервенции и заявления. Покупателей рубля за океаном нет, судя по валяющемуся на полу ОИ, поэтому рост РТС расценивать как трендовый не приходится, да и стат.данные поводов для радости не дают.

Объективными целями укрепления индекса считаю зону 1156.00-1160.00

# Фазы и позитив для РТС 

★1
6 комментариев
да ты бредишь? :-)
avatar
ерунда
avatar
Спасибо за прогноз ;-)
Возможно ещё движение до 1015,99, а уж потом вверх =))
avatar
Нде… а мне эти индикаторы вааще ничего не говорят, кроме того, что там гордо реет Ваше имя ))
avatar
ArtemSV, Касательно удаленного комментария про сомнения относительно ОИ — могу предоставить график.
Относительно того, что Вам ничего не говорят эти индикаторы — это нормально, Вы же не знаете на чем они основаны, поэтому я иногда и «перевожу» их показания на нормальный язык в виде обзора, если можно так сказать. И да, на них мое имя, т.к. это мои разработки, в этом ничего не вижу постыдного. Если бы это был бы просто какой-нибудь переименованный стохастик — другое дело! )
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн