Блог им. Borrris

С новым... коридором !!!

    • 24 октября 2011, 12:23
    • |
    • Borrris
  • Еще
Исходя из коридорного мышления ( smart-lab.ru/blog/20829.php ) предложу свой вариант дальнейшего развития событий на американском рынке акций. Сразу предупрежу, что это лишь один из возможных вариантов, который хотя и кажется мне наиболее вероятным с учетом всех факторов, но может не реализоваться. Простор для маневра у ФРС имеется. Мог я что-то не учесть, мог и БеБе. Ну да поживем увидим. Я не успел это сделать в прошлом посте, изложу свое видение сейчас.

Итак. Контроль за волатильностью ФРС продолжит, т.к. с одной стороны ФРС должна сохранить рынок акций в устойчивом положении, с другой должна сохранить прилекательность низкодоходного рынка гособлигаций, чтобы крупные фонды не организовали мощного перетока денег из трежерей в акции. Понятно, что основные инвесторы в госдолг США — центробанки развивающихся стран никуда не денутся, а вот фонды могут сомневаться в целесообразности держать трежеря, учитывая близость нового года и чувствуя поддержку рынка акций, смешную доходность трежерей. Вспомним демарш Pimco, которая (кажется весной) раскричалась на весь мир, что доходность американских госбумаг не соответствует рискам. Типа мы вышли, в ближайшее время покупать трежеря не будем, бла-бла-бла… Так этих красавчегов быстро поставили на место, показав, что рынок акций даже для больших мальчиков опасная штука и надо вернуться и помочь папе с мамой в домашнем хозяйстве. Pimco пришлось вернуться. И опять же вспомним последнее анти-пузыристое выступление БеБе.

Посмотрим на S&P500. Так вот я думаю, что сейчас может начаться формирование нового коридора. До окончательных результатов евросаммита рынок будет расти, до верхней границы нового коридора, я ожидаю ее где-то на уровне 1330-1360, после объявления решения по долгам ЕС после саммита в среду-четверг, при любом решении: и позитивном и негативном,  начнется нисходящее движение к нижней границе нового коридора. В зависимости от решения на саммите нижняя граница может быть на уровне верхней границы прошлого коридора (1220-1240), а может быть (в случае негативных итогов саммита — переносе окончательного решения на более поздние сроки или констатации непримиримых разногласий ) и на уровне 1120-1140 по  дну прошлого коридора. В этом коридоре мы будем находиться до начала декабря — не особо долго: туда-сюда успеем сходить лишь пару раз. Вот как-то так мне видится ближайшее будущее СиПи. Ближе к новому году думаю будет ралли (довольно скромное, но тем не менее), чтобы стойкие инвесторы смогли поправить свои балансы и фиксануться для перезахода где-нибудь в конце февраля.

Новый год к нам мчится,
Скоро всё случится.
Сбудется, что снится,
Что опять нас обманут,
Ничего не дадут.
Ждать уже недолго,
Скоро будет елка :)))) Дискотека Авария
 


★1
20 комментариев
1330 — 1360 это крутовато не кажеться? )
avatar
Николай, 1120-1220 --> 1220-1330 всего 100 пунктов… Нормально.
avatar
автор… чувство реальности не надо терять… а то до шизы не далеко)
avatar
Isaevich777, :))) изящно
avatar
Isaevich777, может что-нибудь по сути добавите? А то как-то очень лаконично.
avatar
если начнется информационная поддержка роста и народ уверует в него, то до 1360 допрыгнуть смогут, но сразу после такой эйфории последует хорошее нисходящее движение.
avatar
OlegN, если фрс сочтет целесообразным рост, то он будет, и будет он до тех уровней до каких ФРС сочтет необходимым, а аналитики нам потом расскажут о перепроданности рынка, об отступившем призраке рецессии, о том что Меркель и Сарко вот уже ну совсем почти договорились и т.д. Все будет :)))
avatar
OlegN, Информационная поддержка роста идёт практически весь октябрь :))) Практически как только СиПлый попытался сползти вниз в конце сентября так сразу стали накручивать штатовские данные, потом эту хренб стали разносить по умам все ТВ- и просто новостные к-аналы…
Так, что тут всё в порядке… Все работают :)))
avatar
XoXoL-T, Это верное замечание. Только-только шли разговоры о неизбежности рецессии, и вдруг чудесное исцеление: жить стало лучше, жить стало веселее и статистика тут же пошла позитивная.
avatar
чисто теоритически 100 пунктов это немного, 1120-1220 это совсем не то что 1220-1320, усилий чтоб туда дойти нужно приложить немало, а уж дойти до годового хая 1360 еще тяжелее в то что коснемся в этом году при БЛАГОПРИЯТНОМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ 1300 верю но дальше как то невериться )
avatar
Николай, если очень захотеть можно в космас улететь :)))) На самом деле верхняя граница нового коридора может быть на любом уровне от 1260 до 1330-1360, 1330-1360 я взял как максимально-возможное поднятие коридора (как не трудно заметить на величину существующего коридора). На два последних месяца года расстояние в 100 пунктов это не проблема.
avatar
Borrris, Вы резист на уровене 1265-1275 по споту вообще не видете?
avatar
Romson, вижу, но нельзя съесть котлету тыкая ей в отражение своего лица в зеркале… Хотя техника часто работает, но в развороты большинство технических индикаторов говорят о продолжении движения, а ведь именно на разворотах теряются основные деньги. Если я правильно понимаю происходящее, то мы повозимся на 1265-1275 и дальше пойдем.
avatar
про политику фрс здраво сказал, а по уровням — дойдет 1250 по сипи — буду шортить с тп в 1080 пп
avatar
KauperWOOD, есть вероятность того, что останемся в коридоре, но я думаю мы выходим из него и новых минимумов уже не будет… Есть вероятность что я сегодня умру, но я надеюсь еше пожить :))))
avatar
Добрый день. Время конечно покажет как будет.
Степан Демура называл цели 1241(возле которой крутимся сегодня) и дальше 1350 (если я не путаю). Ближайшие дни будет видно.
Спасибо за мнение.
avatar
Fleur, Да надо посмотреть. Мой прогноз среднесрочный, ну и… любой пробой может быть ложным, и любая поддержка/сопротивление не навсегда :)))
avatar
Borrris, грамотно и обоснованно. Спасибо.
avatar
Чтобы сходить так далеко вверх, нужна хорошая новость, просто статистики будет маловато я думаю.
Какая новость в данный момент может свозить нас так далеко вверх?
avatar
отлично, спасибо!
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн