Блог им. Ramha

12 ноября состоится конференция «Сбербанк-170» с участием В.В.Путина!

    • 23 октября 2011, 19:31
    • |
    • Ramha
  • Еще

Обсудим ценник акций Сберкассы на следующий месяц. Дело чести Германа Грефа? Получит ли пинок под зад вслед за Кудриным? Будет корнер или шорт сквиз по акциям Сберкассы? Участие Путина в конференции есть гарант поддержки акций трейдерами своего банка? Кто скупал на таких объемах, кроме государства?  


Мои мысли — рост до 12 ноября ( с шипами ) \ падение после 12 ноября с навеса в пропасть. Интересно узнать мнение участников.( график Amibroker )

 Публикуем обращение Председателя Правления, Президента Сбербанка Германа Грефа.
12 ноября 1841 года император России Николай I своим указом повелел учредить сберегательные кассы при Московской и Петербургской сохранных казнах — именно этот год и ознаменовал возникновение старейшего банка России — Сбербанка.
Нам исполняется 170 лет! Возраст солидный, но Сбербанк по-молодому энергичен, бурно развивается и растет.
Юбилей Сбербанка мы решили отметить по-особому. Мы решили заглянуть в будущее — на 10 лет вперед. Какими мы будем в 2021 году, когда придет день празднования 180-летия Сбербанка?
Мы решили нарисовать портрет нашего будущего и отразить в нем то, что мы хотим увидеть в нашем банке, то, о чем мечтаем сегодня!
Мы решили нарисовать будущий портрет нашей любимой страны и представить в нем те ключевые изменения, которые сегодня только просматриваются, а через десять лет могут и должны стать реальностью.
12 ноября состоится конференция «Сбербанк-170». Мы на несколько часов перенесемся в 2021 год и представим для обсуждения в среде ведущих российских и международных экспертов, приглашенных на конференцию, два доклада: «Будущее-Сбербанк-21» и «Прогресс-Россия-21».
Основной темой докладов станет использование новейших технологий для управления сложными процессами, проектами, крупными предприятиями и сообществами, поиска и принятия правильных решений.
Именно поэтому при подготовке докладов мы не будем обращаться, как это делается обычно, к признанным специалистам и экспертам. Мы позовем на помощь всех, кто неравнодушен к будущему Сбербанка и будущему России, своих умных и неравнодушных единомышленников и «болельщиков».
Именно к вам я обращаюсь, дорогие друзья! К тем, кто хочет видеть Сбербанк мощным, успешным, доброжелательным, суперсовременным и, конечно, лучшим в мире банком, банком, работающим именно для вас! К тем, кто хочет видеть Россию процветающей, могучей, открытой, удобной для жизни и, конечно, самой лучшей в мире страной!
Через интернет вы сможете стать участниками нашей конференции 12 ноября. Для этого вам нужно стать активным участником дискуссии и создателем докладов в специально организованной для этого интернет-среде. Лучшие и самые активные станут соавторами двух задуманных нами докладов и получат право представить подготовленные сообществом доклады приглашенным экспертам, уважаемым гостям конференции. Конференция будет транслироваться по каналам телевидения в онлайн режиме.
Приходите на наш ресурс — интернет-портал sberbank21.ru — удовлетворите собственное любопытство. Мы уверены, что вам будет интересно включиться в работу над докладами — предложить идеи, высказать свои мнения, оценить идеи других участников и получить от них оценки ваших идей и предложений.
Мы зовем вас услышать других и быть услышанными! И мы глубоко убеждены в том, что только такая работа — в режиме «коллективного интеллекта» — может привести всех нас к прорыву в будущее.
По ходу такой работы сами участники определяют наиболее толковые и интересные мысли, идеи и предложения для включения их в доклады. И, соответственно, авторы самых толковых и интересных предложений и мнений получают признание как народные эксперты, как таланты. Нам очень важны и нужны такие люди, и поверьте, мы позовем их для будущей совместной работы.
Уже есть слово, обозначающее избранный нами путь. Это «краудсорсинг» (crowd переводится с английского как «скопление», «множество», «толпа») — вовлечение из социума, из массы людей в совместную работу тех, кому эта работа интересна и кто хочет в ней проявить себя.
Мы считаем, что краудсорсинг — это принципиально новый подход для решения сложных задач. Он опирается на инициативу и интеллект сотен, тысяч, а иногда и сотен тысяч участников. А задача проектирования будущего относится к разряду самых сложных, и ее решение без краудсорсинга всегда остается мечтанием и фантазированием.
Мы с вами будем первыми в России, кто применит краудсорсинг для решения задач такого уровня сложности. Мы будем первыми в мире, кто попытается не только вовлечь в процесс краудсорсинга тысячи человек, но и создать «коллективный интеллект» национального масштаба. И это нормально: ведь Сбербанк не только «Всегда рядом!», но и «Всегда впереди!».
На Конференции мы представим не только доклады «Будущее-Сбербанк-21» и «Прогресс-Россия-21», но еще и доклад о том, как эти доклады создавались методом краудсорсинга. Мы уверены — будет интересно!
Отдельно обращаюсь к студентам — молодым людям в начале своего трудового пути. Если вы ощущаете в себе силы и возможности, если вы стремитесь к самореализации и успеху — присоединяйтесь к нашему краудсорсинговому проекту, попробуйте себя! Мы ищем вас, чтобы открыть вам гостеприимные двери лучшего в мире Сбербанка!
До встречи на нашем интернет-портале, где мы вместе поработаем! До встречи в Сети на конференции 12 ноября, где доклады позволят нам заглянуть на десять лет вперед!
 
Искренне ваш,

 
Герман Греф
Председатель Правления, Президент Сбербанка
★1
4 комментария
Сделали нормальный банк.Уверен, что еще не раз удивимся принципиально сильным ходам в его развитии, и принципиально другой уровень котировок.Напомню, что сейчас меньше 3$ при прибыли в разы выше чем во 2007-8 годах.Тогда он стоил 4.5$.Думаю очень реально скоро увидеть по нему 8-10$.Те, кто видел, как он рос все нулевые-поймут о чем я.
Прибыль банк показывает рисованную. Политический риск может сыграть злую шутку с Россией. Сбербанк теряет свою долю рынка с каждым годом. Руководство банка интересуется собственными доходами больше чем доходами акционеров и вкладчиков. 10$ возможно при нефти выше 150$. Котировки нефти могут быть зажаты в коридор 80-120 года на три…
avatar
Ramha, Это вы описали в точности поведение всех уолл-стритовских банков).Насчет только при нефти 150-кто считал? Доля рынка-это нормально на растущем рынке иметь меньше половины депозитов.Это еще не весь бизнес.Да и перспективы-надо видеть возможность и направления роста, а не оценивать по тому, что уже есть.У нас банковский бизнес еще только начинает развиваться.Так что это еще даже и не рост стоимости)
в юбилей сбер закроют по 170))
avatar

теги блога Ramha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн