Блог им. Teopa

Покупаем и ждем.

Рынок, ждет большого плана по решению долговой проблемы в Европе, и пока не осмеливается прорываться выше. Но стоит заметить, то что сам факт того что такой план хотят сделать уже является позитивом.  С другой стороны, промедление  не является негативом как таковым, это просто отсутствие позитива.
Ожидание, принятия решения, останавливает инвесторов от активных действий и не дает пока что отыгрывать позитивные новости в полном объеме. Но, так или иначе, они копятся, натягивая пружину для будущего рывка вверх.
В копилке у быков, сейчас уже есть  в целом неплохая отчетность компаний, которая как я считаю, еще не отыграна. Сегодня к этому добавилась новость по Греции, в связи с принятием парламентом Греции, пакета мер по бюджетной экономии. Что вселяет надежду на то, что в середине ноября греки все же получат очередной транш помощи. А значит, страхи, связанные с возможным дефолтом Греции, должны будут  уйти.  Так же не стоит забывать про, выходящую в последнее время хорошую статистику по США и Европе.
С опозданием или без, но Европейцы думаю, представят свой план. Хороший он будет или плохой, действенный или нет, не так важно, поскольку сам факт принятия плана сработает как спусковой механизм для роста рынка, при котором весь накопленный за последнее время позитив будет отработан рынком.
9 комментариев
А я вот смотрю иначе и могу такие же доводы на вниз привести. Всё неоднозначно.
avatar
а стоп где поставить?
avatar
Алексей, 137000
avatar
Алексей, риск менеджмент ваш
avatar
Федоров Михаил, да я так спросил… Пока шорты предпочитаю.
avatar
спасибо за пост :)
«покупаем на ожидания и продаем по факту»©
как советовал уважаемый Василий
avatar
Brahman, а вообще эт просто обзор, лучше прочтите вчерашний мой материал
avatar
То что я написал вчера эт важно — и там я в принципе все объяснил, в целом, а тут просто тактические моменты и усе
avatar
после 23 октября пойдем вниз. так же, как после повышения планки госдолга амеров.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн