Новости рынков

Новости рынков | Италия арестовала активы Аркадия Ротенберга

РИМ, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Италии арестовало и опечатало имущество Аркадия Ротенберга на общую сумму 30 млн евро в связи с решением Евросоюза о санкциях против России. Об этом сообщила итальянская газета Corriere della Sera.
По данным газеты, аресту подверглись, в частности, виллы на острове Сардиния, фешенебельный отель в центре Рима, а также акции и банковские счета российского предпринимателя.
Издание уточняет, что власти Италии, как и требует процедура, уведомили о происходящем самого Ротенберга и его компании — Olpon Investment Limited, зарегистрированную на Кипре, и Aurora 31, которой принадлежит отель Berg Luxury в Риме.

itar-tass.com/ekonomika/1460805
9 комментариев
важно как он прореагировал
avatar
lob55, зловеще улыбнулся
avatar
lob55, а как он прореагирует, да никак даже не заметил «потери»-- смешные копейки из миллиардов )))
avatar
Надо у озеровских вообще все активы на Западе конфисковать, чтобы не выводили бабки из страны!
avatar
Италия заморозила активы сына бывшего премьера Украины
В Италии были заморожены активы сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, украинско-австрийского бизнесмена Алексея Азарова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное заявление Финансовой гвардии, силового подразделения Минфина Италии.

За Азаровым в Италии числятся активы, управляемые его австрийской группой Garda Handels — und Beteiliguns GMBH, которая контролирует итальянскую компанию Agosto 2012 srl. Среди опечатанного имущества — виллы и земельные участки на Сардинии, в окрестностях Ольбии (Изумрудный берег), указывается в заявлении.

Как подчеркивают в Финансовой гвардии, соответствующие действия в отношении Алексея Азарова, который называется российским гражданином, связаны с открытым в отношении его на Украине расследованием по фактам хищения средств государственных фондов и незаконном переводе их за пределы страны.
avatar
В Государственную думу внесен законопроект о компенсациях из бюджета гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами! наглость озеровских не знает границ))
avatar
KOZAR, скрытая продажа хлама!!!
avatar
хоть кто-то поддаёт скипидарчику под хвост наглым жырным котам.
avatar

теги блога Иван Царевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн