Блог им. signal_100pro

давайте все выдохнем, успокоимся...

… и подумаем насчет перспектив РТС. есть у меня две цели, пока кажущиеся далёкими. это 1016 и 986. я смотрю на РТС сейчас и вижу легонькое неспешное давление. а сегодня на вечерке фьюч даже отжаться не смог толком. походу надо пересматривать свои взгляды на среднесрок и все же либо стоять в кеше, либо пробовать продавать. если сегодня я еще был полон оптимизма, то под конец сессии он потихоньку иссяк.
и еще. есть вариант, что пойдем вверх от 111400 фРТС, но все это кажется довольно сомнительным...
интересно услышать ваше мнение.
спасибо. 
15 комментариев
рост!
avatar
TheRolingStones, основание?
avatar
signal 100pro, как неоднократно показала практика в этом году, для роста основания не всегда нужны, впрочем как и для падения)
avatar
TheRolingStones, я тоже за рост, ртску давят, давят, а сползаем нехотя.., думаю скоро — к новым вершинам..))
avatar
Рынок ждет статистику из Китая+ситуация с Евтушенковым, куда и как будет развиваться!!!
avatar
Fandor777, что за статистика?
avatar
avatar
Fandor777, с Евтушенко снимут все обвинения и перепишут на него 25% роснефти. Так?
avatar
На низах предпочтительно кэш или покупать, но никак не продавать это ИМХО. ОИ сегодня неплохо вырос — это показатель
avatar
HugoRu, +1, рынок только и ждет, маринуя тупанов к принятию не верных решений — купи по хаям, продай по лоям, скоро все будут выть, когда же закончится этот безоткатный рост…
Но конкретно сейчас бакс на хаях 38.74, так что гэпанем.
avatar
HugoRu, это показатель, но он к покупкам не относится. Если RI падает, а OI подрос, то я в это вижу только рост продаж. RI будет и дальше идти вниз, до 110 точно, дальше буду смотреть.Тот, кто сейчас будет пытаться поймать разворот, ну, пусть пробует.
мнение такое, что сильных распродаж бумаг по большому счету еще и не было. Индекс ММВБ и особо ликвидные бумаги типа Сбера/Газпрома выше уровня начала сентября, и тем более начала августа. Пока мы только отыгрываем рост доллара. Полагаю, что всё идёт к тому, что мы обязательно достигнем офера ЦБ по бивалютке (44,40), и далее возможны варианты. Негативный (наиболее вероятный по-моему) вариант: если с долларовой ликвидностью будет туго, и рынок регулярно будет покупать объемы у ЦБ, то это приведет к распродажам в бумагах (акции+облиги), т.к. покупки у ЦБ по сути стерилизация рублевой ликвидности. Другой вариант: по факту выкупа у ЦБ некоего (не очень большого с точки зрения влияния на рублевую ликвидность) объема долларов долл/руб может откатиться ниже и лечь в боковик, в таком случае акции могут подрасти только за счет переоценки валютной составляющей.
Конечно, все может поменяться, т.к. рынок сильно подвержен евент-риску (типа обещания отмены санкций и прочего).
avatar
ри 125000, 129000, 134000 вот так хотелось бы на пару недель движение. Основание — оптимизм.
avatar
www.kommersant.ru/doc/2573047
ВЭБ объявляет распродажу
avatar

теги блога Глыба Позитива

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн