Uptrader

Закрываю 3 квартал с прибылью

Давно не писал тут. Пост для тех, кто следит за моей торговлей и вообще судьбой )

Лето было тухлое и много заработать не удалось. По итогам 3 квартала результат +6%. Максимальная просадка не превышала 1,6% (dd -1,6%) 

В принципе всё идёт не плохо — костов нет, результат немного приходит — инвесторы пока довольные. Если учесть, что прирост долларовый, то рублевая доходность ещё больше получается )

НОВОСТИ

Какие новости? Много новостей на самом деле — решил второй раз попытать счастье в институциональном бизнесе  )) В общем, скорее всего уже в октябре у нас будет новый фонд в Люксембурге с управляющей компанией в Швейцарии. Оказалось, что в Швейцарии УК дешевле содержать, чем в Андорре 0_0

Какие выводы я сделал в прошлый раз и учёл в новом проекте?

1. Я нашёл якорного инвестора. Собственно этот фактор в прошлый раз помешал выжить и справиться с издержками.
2. Диверсификация. Теперь я буду предлагать клиентам 2 схемы — текущую (бюджетную без костов и аудита) и новую (с менеджмент фи и прочими гадостями, но с инфраструктурой — для тех кто хочет заплатить за структуру контроля над управляющим). В общем теперь инвестор сам решает — как ему взаимодействовать со мной — по схеме аллокейтед аккаунтинг или через инфраструктуру хедж-фонда. Считаю это оптимальным, т.к. выбор — это всегда хорошо — я расширяю круг своих потенциальных инвесторов.


Зачем?

Сейчас у меня есть около 8 инвесторов частных — хорошие лояльные клиенты, причём давно с ними работаю. Но общий привлеченный капитал для торговли — менее 1М$ Не сложно подсчитать, что с моими умениями делать 20-30% в год и с условием 20% саксес фи, рассчитывать на приличные гонорары как-то не приходится… Мой конёк  - плавное эквити, нейтральный подход к торговле. Я могу быть интересен только большим деньгам. А как они ко мне придут без оболочки? То то и оно ....

В общем посмотрим что из этого выйдет. Сейчас я начал сотрудничать с некоторыми банками европейскими — пока только на уровне переговоров и консультаций — но думаю в будущем появится какой-то ещё продукт — уже банковский — например структурные продукты или хеджирующие портфели на определенном рынке и под определенные риски — в общем продолжаю искать себя в качестве профессионального адвайзера. Будущее вижу в гибком индивидуальном подходе.

Для затравки — разработал способ хеджирования портфеля акций от резкого снижения. Такой продукт очень заинтересовал некоторые европейские банки:

 
★12
46 комментариев
за Вас я спокойна, тревожно за лиц с депо «меньше мио».
Почему Вам не дают богатые?
Хотите посодействую Вам на лярд?, только 20-30% в текущих условиях не подойдут.
П.С.«Слежу» за вашей судьбой, производите впечатление порядочного человека
avatar
zica, если поспособствуете даже на 50К$ — уже буду рад ) Я не зажравшийся тип…
avatar
Дмитрий Солодин, желаю Вам таким и оставаться,«не зажравшимся».
Про 50$ речь не идет, серьезные люди такими суммами не оперируют.
Но где большие суммы-там и большая ответственность, в том числе и тех кто рекомендует
avatar
Дмитрий Солодин, а киньте ссылку на открытие резалты фонда
avatar
Atom, оболочки пока нет — как будет — опубликую
avatar
Дмитрий Солодин, по старому фонду. который в андоре есть ведь результаты?
avatar
Atom, в моей ветке поищите — там были все резалты опубликованы
avatar
zica, почему не дают? Видимо не умею привлекать капитал…
avatar
Дмитрий Солодин, Конечно не умеете. Вы умеете торговать, но не продавать.Вам нужны хорошие сейлзы, я так думаю
avatar
Дмитрий Солодин, а вот тут www.iasg.com/ посмотрите. Покажите свой эквити, может и инвесторы появятся. 20%-30% на большие деньги стабильно и плавно очень хороший результат.
avatar
А ПО РЫНКУ ЧТО ДУМАЕТЕ?
avatar
gq55, смотря по какому…
avatar
А при скачке волатильности что будет на роллировании? Нулевые потери? Выглядит как перекладывание риска с дельты на вегу.
avatar
bstone, в ролике есть все данные по грекам — вега риск существует естественно, но гамма и потенциальная дельта на падении в разы перекрывают этот риск
avatar
Дмитрий Солодин, ну да, просто не совсем корректно говорить о нулевом риске на росте, т.к. во-первых: есть стоимость хеджа, во-вторых: она зависит от волатильности. Вот собственно, что меня насторожило в ролике. А в целом конечно желаю удачи.
avatar
bstone, скажем — предельно дешёвый хедж ) Потенциал до 130000 на падении и риск не более 1000 на росте — я думаю вы согласитесь с такой формулировкой?
avatar
Дмитрий Солодин, ок!
avatar
удачи! ++
avatar
клиенты русские или тамошние?
avatar
zaza, пока только русские, но я буду сражаться )
avatar
А что с проектом Гудтрейдерс? забросили?
avatar
Шимон, даже не знала про такой, но назвала бы лучше Welltrade
avatar
Шимон, почему — не забросил — просто активно не пиарю, т.к. на ритейл нет времени. Но 2 трейдеров из учеников уже в Андорру переманил — сейчас оформляются. К декабрю думаю в строй войдут )
avatar
Дмитрий Солодин, а как у тебя организовано управление счетами? Professional Advisor Account (или как он там называется в IB) или Family Friends Advisor или деньги в кучу на один счет?
avatar
Казай Мазай, я работаю через CQG сервера сейчас — у них есть возможность делать блоки — почитайте у меня в ветке я уже писал
avatar
Дмитрий Солодин, как там жизнь в Андоре по деньгам основные параметры озвучьте: жилье+коммуналка, еда, может еще что-нибудь на вскидку.
P.s. я бы тоже в Андору оформился, пусть меня научат.
avatar
avatar
Дмитрий Солодин, в видео вроде не было, как дела с медициной, мед. страховка, супруга у тебя там рожала я так понял, сколько все обошлось, как вообще с этим делом опиши если не сложно, спасибо.
avatar
Elverus, отдельным видео могу сделать
avatar
Игорь 63, подробнее задайте вопрос — не совсем понял
avatar
Дмитрий, а чем по-вашему фонд в Люксембурге с управляющей компанией в Швейцарии лучше Кайманов? Если сравнивать не с Андорой, а вообще по миру (вы же провели такое сравнение, верно?), в чем преимущества?
avatar
Иван Митяев, мой якорный инвестор базируется в Швейцарии — отсюда такой выбор констелляции. Мой личный выбор — простой аккаунт у надежного брокера )
avatar
Дмитрий Солодин, прошлый раз якорный тоже вроде как обещался быть — что поменялось в этот раз? Впрочем, удачи, чтобы все срослось…
avatar
курсы свои по обучению трейдингу не продаёте?
может набор учеников будет?
avatar
Алексей, только что отказался от группы. Индивидуально можно, но оплата с прибыли — от 100 000$ депозиты беру по этой схеме. Если интересно пишите: goodtraders.ru/company/contacts/
avatar
Дмитрий Солодин, нет таких средств :(.
avatar
По итогам 3 квартала результат +6%. Максимальная просадка не превышала 1,6
— А если увеличить риск в 20 раз — то было бы + 120 % с просадкой в 30%?
avatar
Lika, можно раскочегарить до просадки 15% — профит 60% — но зачем?
avatar
Дмитрий Солодин, Как зачем? чтобы намного больше заработать.
avatar
ROBOT, научись читать — я сказал что группы отменил
avatar
ROBOT, результаты все есть в моей ветке — ищите если интересно — в этом топике ничего не вешаю, т.к. на смартлабе нет моей целевой аудитории. Пишу сюда… как в пустоту. Просто потому, что когда то тут были мои друзья, с кем я общался. Сейчас они в основном либо молчат, либо ушли — но иногда всплывают в комментах. Вот и пишу для них.
avatar
Дмитрий Солодин, пишите, интересно.
avatar
Добрый день, Дмитрий.
Вы в России на данный момент управляете? Или все на иностранных площадках?
avatar
Doktor, иностранные в основном — в России сложнее из-за ликвидности и валютных рисков
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн