Блог им. Ed_Litvinov

Вопрос

     Возник вопрос, через волфикс увидел как прошли три крупные сделки, каждая по  6000 коней. В терминале Транзак в объемах таковых небыло, но по ОИ все таки видно что сделки были. Почему не отобразился объем? Ведь такие сделки а то и больше могут проходить среди дня, но по «объему» они не заметны .. 

     Вопрос 

Вопрос 
★7
25 комментариев
в атасе не нашел
volfix видит скрытые сделки, но этот вопрос лучше в их техподдержку задать.
avatar
Приближаемся к уровню Форекс-кухонь. Скоро наверно и не такое увидим. Вон как ри колбасит, даже Тимофей после 11 лет торговли на рынке искренне удивляется, на чём только Ри выдергивают?
avatar
По идеи как закончатся отпуска и люди начнут торговать не будет таких спонтанных движений… Хотя на нашем рынке все бывает )
avatar
внебиржевые сделки, видимо
они в системе появляются, но так как они были сделаны не через стакан, то и на объёмах не отображаются
avatar
Усакин Николай (gerzog72), тоже так подумал, первый раз такое вижу, будем следить…
avatar
внебиржевая сделка
avatar
внебиржевая сделка или мутили с опционами, обычно так выходят из позиции. Часто можно встретить такую игру.
avatar
Нормально нормально так можно и до 130 000 долитеть
avatar
Тем что вы пользуетесь (волфикс) денег стоит за пользование?
avatar
Makler, да, можно на пробный период взять (бесплатно) и потестить.
А так на их сайте все написано
avatar
Type 2
Внебиржевая сделка
avatar
На графике объема там же совокупная позиция. Например есть продавцы и покупатели и если покупатели явно сильнее перебивают объем продаж, то показывается линия роста, когда явно выкупили. А так ну и что что был объем покупок, но рынок не двинул, продацов не перебил. Был объем покупок а на него пришелся объем продаж ) на один пункт подрос, вот и все что смогли сделать эти покупки )
avatar
Scorpi_999, нет, это скорее всего как многие тут написали — внебиржевая сделка)
avatar
Ed Litvinov, что значит внебиржевая? ) волфикс берет данные там же, где и биржевой терминал, с биржи ) Просто он отделяет покупателе от продавцов, вот и все ) Если у меня на улице один чувак купил картошку у другого, волфикс тоже это покажет? )
avatar
прошла внесистемная (адресная) сделка
avatar
Семён Аникин, 1. Адресные сделки — абсолютно нормальный и легальный элемент торгов, который присутствует на любой бирже. См. пункт 6.2.1 Приказа ФСФР от 24.08.2006 №06-95/пз-н «О порядке оказания услуг, способствующих заключению срочных договоров (контрактов), а также особенностях осуществления клиринга срочных договоров (контрактов)».
2. Все сделки, заключаемые на бирже — как безадресные, так и адресные — заключаются с центральным контрагентом, т.е. с Клиринговым центром. Это и есть важнейшее отличие от внебиржевых сделок.
3. Адресную сделку может совершить любой клиент любого брокера, если это предусмотрено брокерским регламентом. Со стороны биржи никаких ограничений нет.
forum.moex.com/viewtopic.asp?p=84906#84906
avatar
Семён Аникин, спасибо за развернутый ответ
avatar
Семён Аникин, самый правильный ответ. Т.к. внебиржевая сделка -это обычный базар.
avatar
Сегодня рынок дал на хлеб профит +10%, всем спасибо огромной благодарности дорогие спекулянты!!! завтра буду отдыхать
avatar
Evgen85 VolgogradTreider, респект!!!
avatar
Мля, наделают программ и продают ) А люди гадают, что там за уйня у них ))) А потом смотрят на график и вопросов больше чем ответов )
avatar
Scorpi_999, хорошая прога, просто еще не до конца понимаю все тонкости
avatar
Я спецом проаналищировал все сделки, которые за сегодня были. Не знаю откуда Волфикс эти данные взял. Нет в сделках такого. Либо волфикс как-то хитро условие сделки делает.
Когда Волфикс месяца полтора назад писал, что обнаружил сделку на 20 тыс контрактов, я их спросил откуда данные. Но ответа не последовало.
Я считаю одной сделкой все операции, которые выполнены в одну милисикунду. Как у них — понятия не имею. По моему принципу вообще в это время никаких крупных сделок небыло. Самая крупная прошла в 19:17:19(покупка) на 1600 контрактов и еще одна в 18:35:05 на 1595 контрактов(продажа)
avatar
TourNorth, посмотрел про 18:35:05, там прошло аж 5 сделок — 1589,2,2,1,1 всего как вы и сказали 1595 )) ну а не верить волфикс не вижу причин, так как в то время когда прошли эти 3 сделки (по 6000) сильно поменялся ОИ. а так он был очень ровный ( с плавными отклонениями)
avatar

теги блога Ed Litvinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн