Блог им. genyevgeny

покупка Yahoo в предверии IPO Alibaba

    • 06 сентября 2014, 15:02
    • |
    • valerOn
  • Еще
Всем привет!
Хотел бы поделится идеей, которая, наверное, многим уже известна, это покупка акций Yahoo! (NASDAQ:YHOO)

19 сентября состоится IPO китайского гиганта Alibaba (NASDAQ:BABA) (размещаться акции будут по цене от 60 до 66$ за штуку)
Yahoo! принадлежит 22,6% Alibaba, т.е при цене 60$/share это примерно 33,90 млрд долл. (86% текущей капитализации Yahoo!)
Во время IPO Yahoo! должна продать ~140 млн. акций компании, стоимость которых после уплаты налогов должна составлять около 6 млрд долларов.
А стоимость оставшихся акций у компании может через какое-то время первысить текущую капитализацию Yahoo! — 39,38 млрд долл.! (если судить по тому как раздувается новость об IPO Alibaba, я думаю 30-40% upside за пару дней можно ожидать ( по крайней мере хотелось бы :))

покупка Yahoo в предверии IPO Alibaba
 
За последний месяц акции Yahoo! прибавили около 11%, и я полагаю, что к 19 сентября стоимость может вплотную подойти к 45-48$/share

покупка Yahoo в предверии IPO Alibaba

На мой взгляд, то что будет происходить с Yahoo! после IPO Alibaba крайне интересно, были слухи о том что Alibaba собирается приобрести Yahoo! или Yahoo! вполне могла бы купить кого-то, ну это все мы увидим после 19 сентября :)
3 комментария
Сегодня полезли вверх, на пике было 41.75.
Интересно какая стоимость будет к 19 сентября?
Багатенький Буратина, если не будет вбросов левой инфы, то восходящий тренд продолжится и мне кажется диапазон цен за акцию от 46 до 48$ вполне реален до 19 сентября, а после IPO все зависит от бумаг Alibaba, я думаю что если Alibaba прибавит 10-15% в первый день, то мы вполне можем увидеть цену Yahoo около 52-55$
avatar
Valery Geny, я месяц назад прикупил немного акций Yahoo, сейчас делаю денюжку. В данный момент перевожу средства на брокерский счёт, вот в раздумьях стоит ли прикупать ещё или уже поздно. Главная цель конечно — Alibaba, полагаю получится выгодное долгосрочное инвестирование.

теги блога valerOn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн