Блог им. stolion

Сбербанк - анализ

    • 03 сентября 2014, 20:33
    • |
    • stolion
  • Еще
Добрый вечер уважаемые трейдеры. Не буду много расписывать просто вставлю несколько снимков сегодняшних торгов.
Сбербанк - анализ
На этом уровне был выход из лонга крыпных инвесторов
Сбербанк - анализ

От 78 руб. начинается активное формирование позиции шорт
 
★4
32 комментария
я бы поставила плюс… но не доросла рейтингом еще((
avatar
Aventura, добавил ))
avatar
а как вы идентифицируете, что это набор шорта?
avatar
risk monitor, В анализ идет соотношение бидов и асков, а так же поперечный обьем
avatar
stolion, если существенная часть этих бид-аск принадлежит маркетосу (а это может быть в отдельные моменты до 100%), то ваша информация просто ни о чем.
avatar
risk monitor, маркет работал на 77
avatar
stolion, как вы это определяете, ММ обычно размазывает ордера по всему стакану
avatar
risk monitor, Задача у ММ была в несползании акции вниз т.е. для придания акции значимости
avatar
stolion, впервые встречаю такой взгляд на ММ. Обычно ММ просто стоит и хеджит свою ненаправленную позу, наплевать ему на значимость акции. Таких задач ММ никогда на себя брать не будет. Это же просто алгоритм его робота. Таких задач никто не формадизует.
avatar
risk monitor, в 12:00 на свече объем 4 000 000 дельта + 20% и накопительная дельта +1 600 000. В 12:45 свеча 2 000 000, дельта -50% и сумарная дельта падает до +421 000. Котировка в проторговке к 15:00 суммарная дельта падает до +111 168. Объемы проходившие на 78.1 в след промежуток времени вызывали нисход импуль в 12:15, в 13:15 и в 16:15. Все восходящее движение шло на сильно падающем ОИ. 77.5 будет индикаторным для понимания. Тем более открытие и торги в первые два часа выше 78.6 -забыть весь этот бред о шортах. Если уходим ниже 77.5 тема актуальна. Есть несколько но: 1. В 16:15 свеча 1 256 000 дельта +50% нниже основания этой свечи не ушли. В итоге день закрыли с накопит дельтой + 1 790 000. И это нормальная дельта!!! 2. Как не крути но по Си за день дельта осталась за продавцами -300 000. Все эти дельты завтра на открытии еще скажут свое слово. Где в таком случае окажется котировка можно лишь предполагать. Но просто взять и начать шортить сбер или еще кого после такого импульса завтра с утра, это конечно отчаянно. Думаю главное событие этой недели состоялось. А теперь пожить котировке в этих реалях.
avatar
AV_Gurov, я еще готов поверить в какой-то прогноз в 23.45, то есть за 5 минут до закрытия срочки, но даже сейчас меня объемы и ОИ в дневную сессию ни в чем не убедят. Вот в 23.45 мне станет яснее и я сделаю ход.
avatar
risk monitor, кроме закрытия рынка в 23:45 что-то еще происходит или именно этот момент и нужен для того, чтобы сделать ход…
avatar
AV_Gurov, ну просто станет ясно как америкосы отработали и насколько наша срочка отстала…
avatar
stolion, дай брат пожму тебе руку! Я сегодня днем отметил тоже самое и написал у себя заметку. Я делал акчент на дельту/к объему! И доллар на 37 000 приняли хорошо. Естественно себе все под карандашик, сегодня нельзя шортить. Ближ пару дней все всплывет: где продавали и кто покупал!
avatar
AV_Gurov, в конце дня покупки населения были. Обрати внмание на суммарную дельту снизу каждой свечи начиная от 16:30
avatar
stolion, да-да. Это я тоже видел и все держу в голове! Сейчас слишком много всяких но… Я с утра сегодня прокатился в лонгах по этой истории. Но дальше в столь бурное развитие не верю ((((((
avatar
AV_Gurov, Верно пару дней яснее станет
avatar
а вы, простите, уверены что это выход из лонгов?) а если быть точным — как долго вы пользуетесь маркетдельтой?)))
avatar
это неудачники выходили из своих шортов, а кукл подбирал лимитниками. Все логично, инфа 100%.
avatar
Elverus, врагу не пожелаешь попасть под такую движуху в шортах, взятых в пред 2 дня!
avatar
Вы в курсе, что некоторые крупные участники могут переливать из одного кармана в другой, и даже комиссию при этом не платить. Поэтому это все просто веселые картинки…
avatar
С 21 по 25 июля на уровне 78,5 — 79 тоже проходили крупные лимитки на продажу, многие утверждали, что будет дальнейший рост на 85, в результате ушли на 73, теперь опять подошли к этому уровню. Истинный проход будет или опять уйдем вниз...?
avatar
drillkin, онли шорт
avatar
stolion, сберу уже по всем срокам пора под дивидендный гэп сходить. Так что ваш прогноз надо уточнять. Шорт докуда и на сколько времене?
avatar
risk monitor, Если бы я был Вангой, то я бы с вами поспорил, это сугубо лично мое мнение. Следующая неделя покажет.ИМХО
avatar
stolion, ну это слишком широко. Хотя мне то все равно, у меня слабонаправленная поза. Просто интересно как другие встанут
avatar
drillkin, 22 и 28.08 в сбере на 77.2 проходили объемы. Но в первом случае покупали и расклад был такой по общей картинке ( в зоне стоимости пред дня, после выхода из боковика), а во втором случае-картинка другая (выход из флета ниже границ). Я это все к чему, что нельзя выдергивать крупные объемы из общего контекста! Но на сегодня основание будет шортить -остаться завтра в зоне стоимости среды и зеленые свечи объемом под 1000 000 с дельтой не более +10% и объемы, Си не ниже 36 900.
avatar
а вообще, ну так, на будущее))) чтоб веселее жить было и жизнь не казалась апокалипсисом))) — когда объем по свече (да еще и до кучи тут 30 минутки) проходит ниже тела — то это 98% вероятности вверх :) но я спорить не буду — завтра увидим ;)

зы
если бы это был слив крупняка (выход из лонгов) то последующие свечи были бы на минус 2-3% от текущих с такими объемами ;)
avatar
DimaMonaco, это кэш
avatar
stolion, в смысле? это если бы я сейчас сказал «вы знаете, вообще данный взлет самолета можно интерпритировать как вполне ровное и отличную работу капитана борта» ))) а в ответ — «это голуби»))))
avatar
DimaMonaco, Это высвобождение денег от акций, т.е. другими словами принимающая сторона остановила падение на данном уровне и толкнула акцию выше для частичной разгрузки или как я это пониманию для корректировки позиции и соответсвенно одна позиция «лонг» на данном времени, а другая позиция остается в деньгах.
avatar

теги блога stolion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн