Блог им. ves2010

позорно отторговал день (((

    • 03 сентября 2014, 20:09
    • |
    • ves2010
  • Еще
с утра сам себе рабочий комп сломал… пока ездил на горбушку чинился, шорт по сберу и лонг по бакс рублю дали -150к убытку вместо 150к профита

вообще отвратительно торгуется в этом году... 

упустил -250к на глюках айти в марте +  на шипе при смене контракта си из-за непоставленной галки проеп -50к… + в прошлую пятницу забыл оплатить инет и уехал в питер -50к… сегодняшний попадос -150к… еще по-мелочи -100к на всяких мутных багах… вообщем проепано -600к чисто на глюках... 

если учесть еще заплаченные комиссы -300к… и порезанных лосей в инвестиционной позе -200к ,

то совсем хилая торговля… половина набитого ботами профита за 2014г проипалась просто так… из-за человеческого фактора…

а в плане движняков год хорший...

★3
51 комментарий
у всех негативы бывают, может стоит на время отойти от торговли, а потом с новым взглядом переоценить все происходящее и риск-менеджмент тоже
Григорий Ельцов, я ботами торгую…
avatar
ves2010, коллега, похожая ситуация, в целом по году…
даже из за собственных хотелок и эксперементов систем в минусе((( символическом, но не приятно (не взял 100% заработок)
а за сегодня в 0 вышел (торгую тока бакс), считаю успехом, боты не подвели))) эта позитив)
avatar
Желаю удачи! Дай Бог, чтобы у вас все восстановилось!!!
avatar
Сергей (serzinho), если у него все востановится есть шанс, что ты потеряеш ...)) аккуратней надо быть с желаниями )
avatar
MrWhite73, на всех денег хватит)))
MrWhite73, так если у него все восстановится, то возможно такой денек больше и не повторится. Побольше бы таких, кто торгует на единственном тухлом компе и при этом шортит сбера и рубль
avatar
Сергей (serzinho), + в карму
avatar
щорт сбера/лонг баксорубля… это хедж такой хитрый?
avatar
— Как у тебя дела?
— Как сказать… Помнишь я прошлый раз говорил тебе, что у меня идёт черная полоса в жизни?
— Ну, помню… А что?
— Так то, похоже, была белая…
avatar
100ый голос в рейтинг от меня.
avatar
Любой чел с историей тебе подтвердит, что несколько подряд шестизначных сливов-нежданчиков на ровном месте — это знак. Завязывай недельки на две-три.
avatar
А я думала Вы гуру трейдинга…
avatar
«с утра сам себе рабочий комп сломал… пока ездил на горбушку чинился шорт по сберу и лонг по бакс рублю дали -150к убытку вместо 150к профита»

а у тебя один комп что ли?
я себе три поставил
все разнес
аварийные дела туда сюда… двойной канал связи

к концу года планирую 4-й в запас сунунуть… горячей замены
неужели потерять 150 тыр выгоднее чем купить еще один комп за 10 тыр?

непонимаю я этого дартаньянства :(
avatar
astray, да есть у мя еще 2 компа… не думал что будет ударный день… думал сумею комп починить к 12 часам… но все оказалось сложнее… снесли систему потом ставили потом обновлялись потом проги ставить вообщем только в 3 часа стал ботов пускать… вообщем проеп момент… наверное надо делать впн или выделенный сервак в датацентре… имхо где то я карму просадил
avatar
ves2010, сервер это да, но в любом случае следить за рынком с телефона и в случае чего звонить брокеру… а судя по описанию стопов не было система на реверсе тут да, кроме звонка ничего не спасло быю
avatar
Микаелян Саро, Привет дружище) вот вот, что с датой...))))
avatar
ves2010, ну какие системы… проги… то се
ну детство прям
почему все так сложно?

я образ системы под этот комип со всем софтом накатываю
на все про все… на новый винт или на форматнутый уходит 6-10 минут до старта

снимай образы и веди журнал
че то ты бро расслабился )
avatar
ves2010, бери хотя бы vps или выделенный если мощности нужны. Это намного стабильнее и дешевле в итоге чем иметь несколько компов дома, резервировать инет и питание, причем свет пропадет инета не будет т.к. свичи провайдеров естественно не на резервном питании, т.е. еще и usb-модемчик нужен и это все нужно заставить работать…

А так вообще все это человеческий фактор и собственное распиздяйство. Сам такой. Где-то расслабишься, лишний раз тот же скрипт не проверишь, а потом бац, оказывается там косяк незначительный был и вот уже халатность собственная конвертировалась в реальный лосей или недополученную прибыль.

Успехов! Надеюсь ты косяков набрал на несколько лет вперед! :)
avatar
ves2010, я писал, как делать бекап. раскрывается быстро (20мин) на любом компе. smart-lab.ru/blog/106605.php
avatar
astray, если серьезный подход, может в дата-центр или на биржу? У кого какой опыт решения этой проблемы?
avatar
Иосич, дома делать разветвленную систему серверов
+ на парах держать vds наметанный
что если что там сразу равернутся
avatar
astray, ну почему же 10 000р. Вот если послушать народных депутатов, то програм. обеспечение на рабочую машину обходится им в среднем не меньше 1 000 000р.гос денег. Товаришь для торговли прикупил 3-й комп отдал 150 000р.
avatar
так а планшет или ноут? сейчас ноуты по 10 тыров. Или у тебя ЭЦП не дает с двух мест торговать?
avatar
день кстати отличный
+ 190
как ты говоришь… ботами )
avatar
а как у тебя 2013 год прошел? У меня что то робот в начале года наторговал 50к на контракт, а потом в боковик ушел. Кто еще роботами занимается, у кого как?
avatar
ICEDONE, до июня чо то было
а потом вбок
у меня был пост с эквитей моей 13-года
avatar
ICEDONE, год шикарный для ботов наконец то движняк… обидно что половину профита потерял на человеческом факторе… эквити выложу в конце года
avatar
ves2010, да у меня 2014 год ништяк, а вот 13-й прям провал.
avatar
автор… все вокруг виноваты, но подумай… если бы никто тебя не подвёл, то ты и сам, спокойно бы слил такие же деньги или даже больше… поэтому радуйся, что мало слил)
Не знаю, как можно терять 150к и ездить чинить комп на горбушку...( Может лучше купить что-то новое, нормальное, получше, чтобы таких проблем больше не возникало...)И стоит это намного дешевле, чем сегодняшние потери.
avatar
Mayer, логично… выделенный сервак в хорошем датацентре под мои задачи обойдется в 12-16к в месяц… + риск что ботов сопрут…
avatar
ves2010, все решаемо. 12 в месяц реально много, думаю все же около 5 будет стоить в месяц.
чтобы ботов не сперли то делайте контейнер и ключи с сервера потом удаляйте и все.
тем более контейнер можно вообще под конкретный счет привязать
avatar
Микаелян Саро, сенкс… дельно
avatar
Микаелян Саро, вот щаз маладец))) где?)
avatar
Иосич, дело выбора каждого))
avatar
Микаелян Саро, подскажите, что такое «контейнер»? как все это выглядит? как тут smart-lab.ru/blog/202203.php#comment3012324
avatar
Идущий по воде, контейнер это закрытый код. То есть на руках имеется робот, но его логику не видим, мы можем просто торговать его не понимая из чего он состоит.
подробно можно в документации прочитать, что контейнер может быть с параметрами и без, на определенную сумму денег или лотов, к конкретному счету или нет и тд
avatar
ves2010, смотри к примеру www.ihc.ru/winvps.html
В большинстве случаев самой дорогой конфигурации за глаза, ну в крайнем случае будет под 5к в месяц за неприлично мощный выделенный сервер.
А в целях безопасности создается с помощью TrueCrypt зашифрованный файловый контейнер, он в итоге выглядит как отдельный диск и весь софт ставиться и крутится там.
avatar
В тслабе предоставляют серваки
avatar
вспоминаю посты где ves2010 сначала боролся с желанием ручного вмешательства в работу ботов, а потом писал что победил и теперь всё отлично… диверсификация рулит и все такое…

последний год гордился своими успехами в этом плане, и на тебе опять двадцать пять, как и в сентябре год назад включил «ручник», в четверг в ручную закрыл все шорты и пропустил пятничное ускорение… ну думаю и фиг с ним, щас попилит недельку на этих уровнях, сэкономлю как раз столько сколько недобрал, а потом снова включусь… и как следствие я вне рынка и не дал ботам встать сегодня в лонг днем, итого недобор 11% за 3 дня при плане 25% годовых, депресняк…

я к чему это, всё жду отчета ves2010 годового, год для алго отличный, думаю раз «ручник» не включает, результат будет супер. а тут «тех» проблемы весь год…
avatar
с ручником справиться не могу, а тех проблем нет,
без перезагрузки и без отключения инета 218 дней датацентр 2990р. Intel Xeon E3-1230v2 (3300MHz)16Gb RAID1(2*3Tb) Unlim100Mb/s IPMI
стратегии никто не украдет, ибо датацентр обычный не связаный ни с биржей ни с брокером.
avatar
VitNik, че за датацентр???
avatar
ves2010, когда выбирал в прошлом году выделенный сервер не увидел недостатка в предложениях на рынке! вариантов хватает. выбрал из 5 самых вкусных оптимальный по моим запросам renter.ru/rent.html Ничего не рекламирую, у конкурентов было почти тоже, но чуточку хуже)
avatar
VitNik, я думал роботам «помогать руками» это только моя фишка. А ты статистику «помощи» пробовал вести?
avatar
Sandr601, да я думаю это основной бич алготрейдера. моя статистика говорит о том что руками всегда хуже. если сначала кажется хорошо что вмешался, то по факту выходит все равно фигово.
avatar
У меня помощь была в плюс и сам я себе хвалил какой я умный и внутри меня супер компьютер, ведь я же много лет торговал руками, не то что эти случайные людишки, программисты которые пришли на рынок, что бы отбирать деньги у нас у крутых трейдеров. :)))

Но вечером 28 сентября 2014 года в 23.30 по Si агент №1 должен перевернуться из шорта в лонг. Ну я же вижу что после такого роста, вверх не пойдем и завтра с утра поедем вниз на коррекцию, осталось торговать всего 20 минут. И я снимаю галку «автоматический выход из позиции».

Что было потом на Si каждый может посмотреть в своем терминале. И что было делать, я же теперь Алготрейдер, крыть, держать, «мылить веревку».???!!!

P.S. Смайлики относятся ко всему первом абзацу.

P.P.S. Кончилось эта история 3 сентября, сработавшей лимитной заявкой и выходом в ноль.
avatar
Sandr601, вот и я говорю, вроде иногда кажется что улучшил руками, а на дистанции выходит жопа. Хотя может это и хорошо? ведь если получается наоборот, то надо пересматривать алгоритмы)
avatar
надо просто делать выводы и не повторять сделаные ошибки. Важное свойство человека — он умеет обучатся!
успехов!
avatar
Роман Frank_Cowperwood, трейдинг высоко конкурентная среда, ПРОСТО делать выводы здесь не получиться. Хотя не боги горшки обжигают.
avatar

теги блога ves2010

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн