Блог им. Hulio

Вопрос про Краснодарскую недвижимость.

    • 02 сентября 2014, 20:48
    • |
    • RuUUUUU
  • Еще
Ребята, кто что знает или слышал про недвигу в Краснодаре, цены, динамика продаж, тяжело ли стало продать жильё или нет? всё что касается жилья, хочется понять, стоит ли повременить с покупкой жилья.
★1
48 комментариев
В самом Краснодаре стоимость квартиры на уровне московских цен… цены сложить себе не могут. этим летом смотрел там жильё.
avatar
on-base.ru,( цены сложить себе не могут) Я Вас не понял, что Вы имели ввиду?
avatar
on-base.ru, «В самом Краснодаре стоимость квартиры на уровне московских цен»

данунах…
avatar
on-base.ru, И на сколько знаю, цены намного ниже Московских.
avatar
on-base.ru, поржал)))
avatar
on-base.ru, www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/1-k_kvartira_34_m_1012_et._399536983

первое что попалось там до московских еще далеко
avatar
on-base.ru,«В самом Краснодаре стоимость квартиры на уровне московских цен „

если не знаете, то лучше глупости не пишите! до Москвы там очень далеко если сравнивать схожие квартиры.
avatar
думаю вам нужно походить там с риелтором и всё посмотреть как есть. я написал то что видел.
avatar
on-base.ru, Спасибо за совет.
avatar
RuUUUUU, rencapstroy.ru/ вот тут бери, не рекламма, сам себе там брал за 1600 т.р. 36 кв.м. с отделкой от застройщика, район хороший 40 лет победы с восточкой, сейчас там жк «Легенда» возводиться за 1500 т.р. с отделкой от застройщика можно взять, лучше не найдешь… кстати в районе ленты не смотри даже хату, половина домов судиться, проблемы какие то, сам чуть не попался, хорошо человек подсказал
weeknd, Спасибо за инфу, будем посмотреть))
avatar
RuUUUUU, вобще мой совет с риэлторами не связывайся, цену набивают, херню предлагают, только от застройщика, и смотри чтобы он проверенный был)
weeknd, От застройщика готовое жильё, в уже жилом доме, можно найти?
avatar
RuUUUUU, я так понял, они зарание продают и остаются только плохие квартиры, нижний или высокий этаж и т.д.
avatar
RuUUUUU, не, в жилом не будет, только в строящемся, придеться подождать, ну а если срочно нужно хатку найти, тогда конечно это к риэлторам)
RuUUUUU, вообще лучше брать не от застройщика, а от подрядчика.гораздо дешевле может выйти.но вижу тут еще те «спецы» сидят)))с риэлтерами связываться можно и нужно, только знать с какими.по своему бы городу подсказал, по Краснодару мало контактов, но если реально есть интерес, то пишите.
avatar
В личку напишу. Спасибо за комменты.
avatar
RuUUUUU, как вариант, можете посмотреть и ЮСИшный комплекс.Серьезный застройщик не первый год строит сдал кучу жилья.Конечно по сути это «курятники» но цены не сильно высокие обычно у них.И повторюсь, он то хоть не кинет)Единственный момент найти там подрядов очень тяжело, не любят они чтобы подряды продавали их квартиры дешевле чем они.Но если задаться целью;)
avatar
matroskin, Спасибо за комментарии и информацию.
avatar
RuUUUUU, не вздумай влезть во «Времена года» та еще контора.Интересен проект «Немецкая деревня» у жены там была квартира, правда цена уже высока.если интересно, черканите в личку, что интересует, может что посоветую конкретно ну или дам контакты(если покупать собираетесь, а не просто ляля)
avatar
weeknd, так какой проект ты купил? готовый или строящийся и как называется?

сайт у них плохой — без бутылки не разберешься.
avatar
Фыва, да, сайт не информативный, звони туда по номеру, я за месяц до сдачи брал, в почти готовом
weeknd, спасибо за инфу. + в профиль
avatar
Фыва, жк «возрождение» называется, зеленые дома
weeknd, видел новый «квартал» рядом с ленточкой — это УЖАС!!!

Я реально в шоке!))))
avatar
В Луганске или Донецке купи, там сейчас дешево можно купить
SHCHUTUSHCHA, Да, в Либерии ещё дешевле))
avatar
Я работаю на застройщика в Краснодаре. Если интерес актуален пишите в личку.
avatar
Бадин Александр, что за застройщик если не секрет? не ЮСИ случаем?;)
avatar
matroskin, нет не юси. Я как раз из Времен года. Почему плохое мнение о компании?
avatar
Бадин Александр, может не стоит?;)Я не мало про эту фирму знаю.Литеру «Осень» когда сдать должны были? В 2013? А сдали?;)Ну и еще мнооого чего есть.Так что без обид, но вас бы я не посоветовал бы.Хотя пиаритесь не плохо.Даже на выставке в прошлом году чуть ли не первый стенд был.Прям напротив входа;)Кстати, не вспомните как построили предыдущий ЖК владельцы данной компании?;)
avatar
matroskin, немецкая деревня интересен лишь снаружи. Выглядет очень привлекательно. Но это лишь картинка. Копнуть глубже возникает ряд вопросов. Лично для себя рассматривал этот вариант. Но на этапе предварительного договора купли продажи оформили расторжение так как сильно тянули со сроками. Качество тоже хромает как выяснилось. В общем от принятом решении не пожалели))
avatar
Бадин Александр, ну просите не ниже вашего качество, хотя не айс не спорю;)Кстати как там с парковками то дела у вас?;)Я откровенно посмеялся с народа, парковать будут друг на друге?
а деревня проект интересен сам по себе.
, своя школа, прудик, огромная охраняемая территория.Даже сравнивать бы не стал! Гораздо приятнее жить будет на мой взгляд.Да и не люблю я такие вот многоэтажки.курятники напоминают.но да это дело десятое, причина моего отношения не в этом.
Затянули то да.Было такое.Но вы как бы тоже;)Они то хоть сдали))
А предыдущий ЖК насколько помню распродали по картинкам и забыли построить, а потом получили несколько уголовных дел.Уже закрыли то? правда людям не легче.Или уже новые владельцы? я ничего не перепутал?;)
avatar
matroskin, )) знаете почему литер Осень называется Осенью? Потому что сдается осенью. А так как строительство ведется с февраля 2013, то речь идет о осени 2014 года. Возможно Вы что то путаете о " другом" объекте. Возможно я чего то не знаю. На сегодняшний день ведется строительство трех объектов. Собственно они и единственные. Качество немецкой деревни блок с утеплитем с качеством монолит кирпич времен года сравнивать с Вашей стороны мягко говоря некорректно. Касаемо парковок дворовой территории в целом и качества отделки квартир приложу лично для Вас в ближайшее время. Надеюсь Вас приятно удивить. А пока в целях достоверного ознакомления приглашаю Вас посетить сайт компании www.gik23.ru
avatar
Бадин Александр, конечно знаю))Только Осенью 2013!!))Вы там давно работаете? А вы вот например знаете где и кто в Краснодаре построил ЖК Бостон и ЖК Маленькая Италия? Спросите у владельцев Времен года)Хотя лучше не стоит)Уволить могут;)качество деревни -не айс, не спорю.Но ее построили и сдали! И без уголовных дел;)А планы парковок не надо присылать, я в курсе.не утруждайтесь зря.
Про достоверное ознакомление спасибо, посмеялся.БЫл я и на выставке недвиги в Краснодаре в прошлом году, да и чуток подноготную знаю.Почему то мне кажется, что в следующем году Осень будут обещать сдать к осени 2015 года.Кстати уже осень! Как там процесс? Ключи выдаете?
avatar
matroskin, т.е. Вы хотите сказать что семнадцатиэтажный трехподъездник с 11 квартирами на этаже возможно возвести за полгода?!!! Странно… А Вас не смущает что сроки сдачи в ДДУ прописаны именно 4 квартал 2014 и сделки, как ни странно, проходят? про упомянутые Вами ЖК я непременно спрошу, не боюсь быть уволенным(спасибо за беспокойство))). А в Осени мы находимся на этапе выдачи ключей благодарным дольщикам. Надо признать осведомлены Вы неплохо. В немецкой деревне работаете?
avatar
Бадин Александр, я ничего не хочу сказать.Ваши же собирались сдавать в 2013, хотя им говорили тоже самое)))Теперь видимо что то поменялось))Ну сделки то понятно, по Бостону тоже проходили;)Нет.не в деревне))))Была там квартира просто)Работаю я в своем бизнесе -пищевка)И в другом городе.Просто чуть знаю;)НУ дай да Бог если достроите и сдадите!))А вы так и не ответили, как давно работаете там.Кстати уголовные дела то прикрыли или еще нет?
Казаряны же у вас там у руля? Или что путаю?;)

avatar
matroskin, работаю полгода. Весь топ менеджмент компании указан на сайте. Можете ознакомится. Спасибо за добрые пожелания и удачи Вашему бизнесу
avatar
Бадин Александр, я говорю не о топ менеджменте)))я говорю о владельцах;)Спасибо за пожелания и будьте осторожны со своими работодателями! Добрый вам совет!

PS решил исправится и рассказать и о топах;)
avatar
Бадин Александр, глянул сайт)Алеся Викторовна зам гендиректора по продажам)))Топ?;)Вроде как.А вот статейка любопытная о Бостоне и уголовном деле;)

www.kommersant.ru/doc/1927872

так что аккуратнее там с такими вот людьми;)
avatar
Прилив разумеется огромен. Краснодар уверенно держит второе место по объемам застройки. Внутренний рынок очень большой. В последнее время большой спрос наблюдается из регионов. Сам в августе провел несколько сделок с Сибирью и дальним востоком. Многие рассматривают недвижимость в Краснодаре как вариант для инвестиций. Если правильно работать отдача очень неплохая. Естественно все это способствует росту цен. Долгосрочно проследить динамику для меня непросто. Но на сегодняшний день ситуация на рынке и экономическая ситуация в целом способствует росту цен. По крайне мере за последние несколько лет она положительна. Какого рода рекомендации Вам нужны. Здесь приоритет по выбору квартиры в первую очередь территориальный. Транспортная проблема внушительна. Пробки много километровые. Практически в каждом районе города есть хорошие надежные застройщика которые работают по ФЗ 214. Какие лично Ваши основные критерии при выборе жилья?
avatar
Slivu_net, слабо очень слабо.Только чуть по Сочи(центральному).И то надо созвонится с людьми, есть ли у них что.раньше хотел себе там брать пока что передумал.
avatar
Ребята, Александр и matroskin, из вашего диалога получил больше информации чем из интернета за последнюю неделю.Продолжайте))
avatar
Slivu_net, очень город понравился море, горы, фрукты и куча спортивных соревнований.планирую попозже перебраться туда.пока что держит бизнес ну и прочее.Так что город мне очень понравился.Про брод вы правы.Куча кидняка, причем не только с недостроем.С коммуникациями тоже самое! Могут ввести дом, а к нему подвести на 20 квартир всего 5 квт линию! Советовали селится на горе. в центре и у моря очень часто туманы и сыровато.Но я там жил недолго, от сочинцев слышал.На примете было пару квартирок в районе Мамайки на ул Целинной.Дом сдан все в порядке(у друзей там квартира) застройщик знакомый просто распродавал все и выходил оттуда.цена была очень хорошая что то около 2,8 -3 за неплохую двушку.Но вот продали или нет не знаю.Надо уточнять.Вообще очень много в Сочи обмана в этом деле.
avatar
Slivu_net, по мне так лучше Сочи, объехал все побережье перед этим.Но пока вот не могу перебраться)но это лично мое мнение.Климат там супер! Анапа совсем не то!(не хотел обидеть тех кто живет в Анапе!)
avatar

теги блога RuUUUUU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн