Dr_Vas-ka

Итоги понедельника и премаркет на вторник.

Сегодня мы видели вполне закономерную и долгожданную коррекцию по всем площадкам. Отскочили также от своих уровней  сопротивления такие инструменты, как нефть и пара евро-бакс. Поводом к сегодняшним распродажам послужили заявления министра финансов Германии о том, что ничего конкретного на саммите 23 октября принято не будет и всё переносится на до саммита G20, который будет в ноябре. Вобщем все обещания, которыми кормили две недели и на которых росли рынки, были развеяны в течении нескольких часов, о чём я вас и предупреждал в своём субботнем видео http://smart-lab.ru/blog/20005.php#comments .
   Завтра будет не менее жаркий и волотильный день. Ещё утром настрой всем площадкам зададут данные по Китаю, надеюсь они выйдут в негативном ключе, далее днём можем вновь получить от института ZEW негативные данные по индексу текущих условий и индексу настроений в Германии, что ещё больше подстегнёт мишек, ну и не забываем про сезон отчётности в штатах, завтра отчитываются:
Apple (7.20$) AMC
Bank of America Corp (0.19$) 15:00
Coca Cola Co (1.02$) BMO
Goldman Sachs Group Inc (0.50$) BMO
Intel Corp (0.61$) 
Johnson & Johnson (1.21$) BMO 
Yahoo! Inc (0.17$)
Мы видим вполне ожидаемую картину: хороших очётов ждать не стоит, а на нейтральных льют по факту.
   Вобщем пробой отметки 140000 пока говорит на поход как минимум до 135000, но повторяю ещё раз, утром тон на пощадках всем задаст Китай, лонговать овернайт не советую.


    ★1
    25 комментариев
    Может стоит по нефти набирать лонги на падении?.. Если китай просядет-повод докупить, если вырастет-надо уже быть в игре.После пятничной экспирации на 4$ просела нефть.Я в игре)
    Александр Лобанов, ну если денег девать некуда то можно и подобрать конечно, у всех разный инвестгоризонт.
    Василий Олейник, Я понял-мы по разному торгуем.У меня более рискованный стиль, однако без максимальных плечей(FORTS кстати неслучайно дает именно эти плечи, т.к. все как правило берут по максимуму.Это предсказуемо и используется для игры на стопах народа).Поэтому я могу ножи и проскальзывани ловить и ставить на это.Если интересно-сам попробуй как нибудь с небольшим счетом и с небольшими плечами(1-3...5).
    Александр Лобанов, я и так торгую со 2-4 плечом и очень редко беру большее.
    Василий Олейник, Я наоборот-если в мою сторону-добавляюсь.В общем теперь твоя позиция в принятии решений понятна.Буду с интересом следить)
    Василий Олейник, Василий Огромное Спасибо! Только наверное еще 137 будет промежуточная цель перед 135
    Александр Лобанов, Я тоже подбираю) только не нефть, а цветные металлы)
    kasaev, У меня с металлами не так хорошо правильно точки входа-выхода получаются.Нефть-там все более или меннее серьезное падение выкупается.И проще торговать.В общем все, что ниже 107-110-можно откупать в лонг.И 125-130 теперь гораздо вероятнее увидеть, чем до август-сентябрьского падения.
    Василий, почему в качестве цели ты выбрал 135?
    avatar
    Антон Кротов, ну вот так у меня получилось ))) после такого бурного и безоткатного роста более чем на 25000 пунктов, должны откатить как минимум на 10000.
    + )
    avatar
    спасибо Василий +
    avatar
    мне системка тоже таргет в районе 135 по ризе нарисовала
    avatar
    а куда 137… уровень делся!??
    avatar
    можем и подальше чем 135000, если рынок пойдет то его будет трудно остановить, а позитива сейчас практически нет и не предвидеться.
    Константин Матросов, америкосы 20 — го проводят аукцион по тридцатилеткам, причем разместиться надо как можно повыгоднее, вот до 20-го наверное и будем дрейфовать)
    плюсую. падение в разраре. снос бидов.
    avatar
    А где новости о Китаю можно осмотреть?
    avatar
    Koba,
    тут смотрю:
    www.bloomberg.com/news/asia/
    avatar
    demonblack, сасибо
    avatar
    Я вот не согласен с вами. Все рынки явно перепроданы и об этом говорят все факты. Так что завра утром или даже в азию пойдем вверх.
    Valeryv, факты в студию
    avatar
    "… лонговать овернайт не советую."

    Значит надо лонговать.
    avatar
    Василь, отдельный + за позитивную музычку)
    avatar
    Тоже Мьюзик понравился!
    avatar

    теги блога Василий Олейник

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн