Блог им. Sergey_Gavrilov

Новый индикатор в стиле футпринт на FDAX

В рамках нашего проекта Terimus, мы разрабатываем небольшой торговый терминал, который может строить графики, похожие на футпринт, но начиненные собственными оригинальными индикаторами. Один из таких индикаторов, который мы назвали Interest Count измеряет транзакционую активность на разных ценовых уровнях. Ниже показан скрин работы индикатора на рейндж барах (5).
Новый индикатор в стиле футпринт на FDAX 
Обратите внимание, что транзакционая активность увеличивается в ключевых точках, т.е. точках от которых или начинается движение, или точках в которых это движение останавливается. Уровни максимумов значений индикатора (POC — poin of control) могут быть неплохими «реперными» точками для входа в позицию (равно как и выхода из позиции), а также служить для расчета уровней стопа. Вы конечно знаете, что FDAX высоковолатильный «непредсказуемый» инструмент, поэтому наличие определенных ориентиров для торговля очень ценно. Думаю, что на FDAX этот индикатор ценен именно для скальперских операций. 
Такой подход к анализу индикатора, скорее всего, будет работать на всех «тонких» волатильных инструметах. Фьючи евро/бакс, РТС. На более «толстых» рынках индикатор интерпретируется несколько иначе.
Надеюсь, что на этой неделе удасться снять видео с работой индикатора.
★6
12 комментариев
Индикатор точечный объем учитывает?
avatar
Нет, не учитывает.
avatar
И какая цена вопроса?
avatar
Бабка с тряпкой, цены пока никакой… Просто привлекаю внимание к нашему проекту… Ищу заинтересованных тестеров…
avatar
Для нинзи все давно есть.

avatar
-++= daxter =++-, Вот, Вы показали скрин, а я не вижу, что на нем изображено… Какая инфа в ячейках? Может это обычные объемы Sell/Buy?
avatar
Сергей Гаврилов, объем по бидам и аскам по каждой цене в течении длительности свечи, плюс расчитанный ОИ на покупку и продажу. Плюс объемный профиль внутри свечи.
avatar
-++= daxter =++-, там по умолчанию есть, или надо отдельно ставить?
avatar
Бабка с тряпкой, Отдельно
avatar
Понятно… Это совсем другая информация… и ведет она себя по другому… Хотя может пересекаться… Особенно это актуально для «тонких» рынков, где на уровнях просто сделок нет… А потом, Вы думаете я не знаю, какие программы есть на рынке и что они умеют?
avatar
в предлагаем теринале российский ФОРТС будет?
ck, будет, но «не нас следующей неделе». Сначала подключим Смарком, потом Квик…
avatar

теги блога Сергей Гаврилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн