Блог им. fomag

Blackstone нанимает управляющих активами

    • 01 сентября 2014, 16:08
    • |
    • Fomag.ru
  • Еще
Blackstone нанимает управляющих активами
Одна из крупнейших инвестиционных компаний мира переманила несколько именитых трейдеров для своего нового многомиллиардного хедж-фонда, который будет играть «по-крупному» на глобальных рынках с использованием самых оригинальных идей и высокомаржинальных операций.
 

Планы по созданию хедж-фонда Blackstone вынашивала более 5 лет. Он получил название Blackstone Senfina Advisors (в пер. с эсперанто senfina означает «вечный»). Его первыми управляющими стали 38-летний Дэвид Бриггс из Ziff Brothers и бывший трейдер Serengeti Asset Management, 36-летний Биллиал Сикандер. Также были наняты сотрудники, ранее работавшие в Citadel Investment Group (управляющий рисками), Deutsche Bank (экс-глава правового департамента) и еще несколько экспертов из Ziff Brothers.
 
По данным Wall Street Journal, все вновь пришедшие будут работать на Blackstone внештатно. Новобранцев поделят на 30 команд, каждая из которых получит по $100 млн в управление. Кроме этого им будет предоставлено, при желании, более чем четырехкратное кредитное плечо. Интересно выстроена и структура вознаграждения: основные деньги управляющие будут получать не в качестве доли от 20-процентного куска, который традиционно забирает себе хедж-фонд в случае получения годовой прибыли, а только если они обыграют индексы акций.

Моделью для нового детища Blackstone послужил хедж-фонд одного из крупнейших американских семейных офисов Ziff Brothers, который сейчас находится в процессе своего расформирования. Фонд использовал market neutral- стратегию, которая никак не была завязана на общий рынок. Интересно отметить, что с начала этого года и по конец июля фонды, использующие подобную стратегию, показали доходность в 1,7%, в то время как те, кто шел «в ногу» с рынком, заработали 2,2% на фоне роста индекса S&P 500 на 5,6% за тот же период.
 
Тем не менее руководство Blackstone ожидает, что результаты каждой из команд превзойдут динамику биржевых индексов минимум на 4 процентных пункта. 


Журнал Financial One 
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook, чтобы быть в курсе всех основных финансовых событий!
★2
10 комментариев
это та blackstone, которая занимается военными наемниками, славящимися жестокостью?
avatar
Lafert, нет, там Black Water
avatar
А на Российском рынке этот хедж — фонд планирует работать?
Спасибо за ответ!
avatar
Какой то кухней пахнет, не?
avatar
Интересно выстроена и структура вознаграждения: основные деньги управляющие будут получать не в качестве доли от 20-процентного куска, который традиционно забирает себе хедж-фонд в случае получения годовой прибыли, а только если они обыграют индексы акций. //

Очень интересно выстроена. Пока рынок рос — получали долю от куска. А сейчас, видимо, предполагают падение рынка — будут получать от опережения рынка.
Вестников,
Вознаграждение вполне логичное, чтоб была заинтересованность трейдеров в прибыли.
У меня денежное вознаграждение полностью зависит от прибыли по счету.
avatar
KAISSA, да. Но не от опережения рынка, как они теперь решили.
Ибо, если рынок упадёт в два раза, а портфель — в полтора, то вознаграждение по их новой схеме им причитается.
Вестников,
Но это же прекрасно. Главное, чтоб платили
avatar
соточку в управление от них получить бы
яйцнеюк уже в их команде вместе с порхом и тимошкой
avatar

теги блога Fomag.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн