Новости рынков

Новости рынков | ЕС пока не решился на новые санкции. А будут ли они?

Несмотря на всю шумиху в западной прессе, в субботу новые санкции в отношении России так и не были приняты. Запада правда обещает подготовить новые ограничения для РФ в течении недели, но это уже совсем другая история.

Пока обошлось без новых санкцийЕвропа обещает подготовить и принять новый пакет санкций в случае ухудшения ситуации на Юго-Востоке Украины. Какими бы угрожающими не были заявления европейских лидеров, в них совершенно четко прослеживается нежелание идти на дальнейший конфликт с Россией в торговых вопросах. Даже если санкции будут приняты, ничего радикально они для нашей страны не изменят. В Европе понимают, что РФ может теоретически запретить еще и ввоз автомобилей, тогда экономика Старого Света окончательно загнется.

США такой поворот событий, безусловно устроит, поэтому они продолжают гнуть свою линию. Кэйтлин Хейден, представляющая Совет нацбезопасности Белого дома США, заявила, что американская сторона приветствует решение о возможном применении новых ограничительных мер против РФ. Вашингтон «тесно работает с ЕС и другими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности», приводит ее слова Russia Today. Здесь ничего нового нет, вопрос в том, решиться ли ЕС на очередное самоубийство? Слишком мала вероятность.


Мы уже писали ранее, что текущий геополитический конфликт, судя по всему, постепенно выходит на финишную прямую. Украинская армия по сути разбита, и теперь самое время всем сторонам прийти к диалогу, сохранив при этом свое лицо.

Кстати, уже сегодня Владимир Путин призвал к переговорам:«Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», — сказал он.

Еще один важный момент на предстоящей неделе — заседание НАТО в Уэльсе, однако, опять же, в войну с Россией никто вступать не собирается, а значит ничего критического для России не произойдет. Шумиха исчезнет также быстро, как и появилась.

Возвращаясь в украинскому вопросу, сегодня Владимир Путин также заявил, что пора в кратчайшие сроки прекратить военные действия и начать готовить Украину к зиме. Действительно, времени осталось не так много, и приближение зимы может стать еще одним катализатором для завершения острой фазы конфликта.

 finance.rambler.ru/news/economics/150276137.html
5 комментариев
ну теперь этих голодранцев к зиме готовить, потом им бабок дать из пенсионного фонда, затем снова их товары разрешить — ну не по спортивному это, не по-дзюдоиски (или как то по другому..:)))
avatar
Лидеры ЕС подготовят новые санкции против России

ЕС выразили готовность подготовить новый пакет санкций против России в срочном порядке, сообщает Reuters.

«Лидеры ЕС в субботу дадут указание официальным лицам в срочном порядке подготовить возможные новые санкции против России в связи с кризисом на Украине», — говорится в проекте заявления ЕС. Предположительно, новые ограничения будут рассмотрены уже в субботу.

Ранее 30 августа, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу рассказал, у Еврокомиссии уже есть готовые варианты новых антироссийских санкций. Заявление было сделано по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. Баррозу также выразил надежду, что лидеры стран-членов Евросоюза будут готовы одобрить новые ограничения.

В Брюсселе открылся саммит лидеров стран ЕС. Незадолго до этого глава Европейского совета Херман Ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу провели переговоры с украинским лидером Петром Порошенко.
Источник: lenta.ru
avatar
Tatiana, наша планета такая маленькая. и 1/6 часть занимает Россия. Ну какие лидеры там в Европе. Хватит уже.
avatar
Kaylas, че вы привязались к одной шестой суши. гигантомания какая то… не этим надо меряться… а вот если судить по соотношению детдомовских детей то мы больше европы в 500 тысяч миллионов раз. ну и что?
avatar
Спасибо!
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн