Новости рынков

Новости рынков | Порошенко заявил о приближении к точке невозврата

    • 31 августа 2014, 00:14
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Президент Украины Петр Порошенко считает, что отношения Украины и Россия пока не достигли точки невозврата.
 
«Мы очень близки к точке невозврата. И точка невозврата — это война», — сказал он на брифинге после участия в заседании Европейского Совета в Брюсселе.
 
По словам украинского президента, привести к такому состоянию могут любые наступательные действия. «Мы стараемся предпринять все возможное, чтобы выйти на дискуссию», — отметил Порошенко.
 
Он подчеркнул, что ключевой темой дискуссии должно быть политическое урегулирование ситуации через реализацию мирного плана. «На следующей неделе мы опубликуем проект этого мирного плана», — сказал он.
 
Украинский президент также сообщил, что на следующей неделе в Киеве должна состояться встреча с участием специального представителя ОБСЕ Хейди Тальявини, бывшего президента Украины Леонида Кучмы и посла России на Украине Михаила Зурабова для обсуждения отдельных частей мирного плана, в частности, того, что касается заложников, а также работы миссии ОБСЕ в Украине.  www.interfax.ru/world/394146

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Порошенко: Украина возобновит сотрудничество с НАТО
 
Президент Украины Петр Порошенко считает целесообразным возобновить сотрудничество с НАТО во всех существующих форматах.
 
«Безусловно, я вижу необходимость возобновления сотрудничества во всех трех форматах, поскольку речь идет о ситуации в сфере безопасности, о реформировании страны», — сказал он на пресс-конференции в субботу в Брюсселе.
 
Порошенко сообщил, что Альянс готов предоставлять Украине помощь в реализации этих реформ, и «Украина, безусловно, этим воспользуется».
 
По словам главы государства, вопрос безопасности станет основным на саммите НАТО в Уэльсе в сентябре.
 
Кроме того, добавил он, эти вопросы будут обсуждаться во время визита в США, который состоится во второй половине сентября.
delo.ua/ukraine/ukraina-dolzhna-vozobnovit-sotrudnichestvo-s-nato-poroshenko-245904/
 
7 комментариев
Сколько у Порошенко мирных планов smart-lab.ru/blog/201431.php )
А все воюет и воюет ))
avatar
ТОскливо как-то…
avatar
Если будет достигнута «точка невозврата», то ему точно пропишут билет в один конец
avatar
Теперь интересно, ограничиться ли всё Мариуполем, портовым городом, или будет развитие ситуации…
avatar
Приближаемся к точке невозврата, а что за ней интересно :)
avatar
А Харькив? И по Днепру пограничная линия красиво проходит)
avatar
Спасибо!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн