Блог им. Eugene777

Трейдинг с яхты

Доброе утро, друзья.

Довелось мне совершить недельное путешествие по греческим островам на небольшой пятидесятифутовой яхте в компании десяти человек. В общем, хочу рассказать об этом контексте трейдинга.

Так или иначе, какой-никакой интернет присутствует в море если не удаляться слишком далеко от островов, коих тут бесчисленное множество. Местная симка стоит муку, на айпаде работает 4G. 
При заходе в марины на ночные стоянки можно использовать бесплатный вайфай, который иногда работает очень хорошо, а иногда совсем плохо.
Во время переходов работать тяжело даже при небольшой волне, в каюте может укачать, на палубе тоже. Привыкание занимает три дня, больше не тошнит. Меня не тошнило вообще, ни в каюте за компьютером, ни в двухметровые волны на палубе, пока я одним вечером не перепил.
Работать не хочется вообще. Я предпринял единственную серьезную попытку именно в тот день, точнее ночь, когда много выпил.
Компания очень важна, за неделю люди начинают уставать друг от друга, начинается усиливаться взаимный негатив. Мне повезло, компания была супер, а так, идеальный вариант — четыре человека и капитан.
Задумайтесь, если собираетесь с супругой: комфорт относительный, и если она привыкла к тому, что все должно быть удобно, может возникнуть напряжение. 
Если попадется любвиобильная пара, могут напрягать звуки и покачивания. Меня не напрягали.
Кондиционер у нас работал очень относительно, в каютах спать было немного душно, я много ночей спал на палубе.
Денег можно потратить много, например ночуя в отелях, или совсем мало, питаясь на яхте и недорогих ресторанах.
Лично я много не ожидал от поездки, опасаясь, что надоест однообразие, но реальность превзошла все ожидания. Голова полностью очистилась от мыслей к вечеру первого дня похода.  


Руками торговать можно, но надо быть готовым к проблемам со связью, контролировать роботов — вообще без проблем. В общем, торговать можно, но нужно ли? Лично я остановил все и просто отдохнул, чтобы вернуться со свежей головой, полным сил работать дальше.
★1
39 комментариев
каждому трейдеру пожелания таким образом отдыхать от рынка.Реально помогает.А в работе это жизненно необходимо.
avatar
oceanstar?
avatar
kizh, да!
avatar
kizh, ничего о «спутниковом интернете » не слышали?
Знакомый говорит что прямо с тарелки сигнал отправляет
avatar
Катюша Белая), думаю, это будет работать на каких-то более серьезных лодках. Как никак, необходимо, чтобы тарелка всегда смотрела на спутник. Мне же это вообще не надо, в ручную не торгую.
avatar
хорошая лодка )))
avatar
kizh, мне очень понравилась, хотя кэп говорит, что не очень управляется и бензина сожрала.
avatar
Eugene777, во первых не бензина а соляры, а во вторых лодка действительно не очень. Поменял недавно на 51ю Баварию — доволен аки слон. Для греческих осровов — самое оно. Думаю следующим летом решиться и до Кипра рвануть.
Кстати, вам не тесно было? 10 человек на 50 футов… этж как сельди в бочке?
avatar
super_mario, я ж турист, я не сильно разбираюсь ;-) тесновато было, но в общем, нормально. Своя круто, конечно, особенно если использовать часто. Много времени на ней проводите?
avatar
Eugene777, да по разному. Раньше отдавал в шейринг (отбиваются все расходы на содержание на ура), но новую чота не хочецца пока :( Да и теперь база не в Лаврио (эгейское) а в Патрах (ионическое/адриатика), а тут яхтотуризма поменьше. Х.з. будем посмотреть… Можт еще успеем куданить в Дубровник дриснуть в Сентябре.
avatar
super_mario, отлично!
avatar
super_mario, напишите в ЛС. как раз иду с Майорки на Кипр через Грецию
avatar
Приятно читать, что можете позволить себе так торговать!
avatar
KAISSA, пока не могу, отдых важнее.
avatar
Eugene777,
Отдыхать так, тоже прекрасно. Пусть завидуют и стремятся к такому отдыху.
Хорошего отдыха!
avatar
KAISSA, на самом деле в этот раз яхта стоила меньше чем две звезды в Афинах. Так что дело не в деньгах.
avatar
Нужно либо работать, либо отдыхать.
avatar
larri73, можно пытаться совмещать, но у меня, честно говоря не получалось никогда
avatar
вас многовато было, десять человек даже для полтоса много. не надо так сильно экономить. я ходил в начале лета на новом полтосе вдевятером, места хватало, три сортира, но все равно толкотня в проходах. я правда был шкипером поэтому шкиперский столик был мой, отдельная каюта и место поработать было. но мне хватало работы с маршрутом, погодой, пилотом для выбора стоянок для разных вариантов погоды.

жить и работать с яхты реально можно, просто когда вы в чартере стараетесь пройти побольше поразвлечься максимально за шесть дней то о работе и мыслей нет. в более спокойном темпе нет проблем.

в августе ходили втроем на тридцатке новой с женой и маленькой дочкой. переходы небольшие хотя приходилось убегать от погоды но и вся работа с парусами была моя. хорошо автопилот работал нормально под парусами. так вот места было полно, очень комфортная маленькая лодка, горячая вода в душе даже на якоре от батарей, большой туалет с реально гальюном сухопутного размера, черный танк так что и даже в марине не было желания бегать в сухопутный сортир. в общем, можно все организовать очень комфортно.
avatar
-++= daxter =++-, тьфу. Промазал по полюсу в топике. )
И вообще тэг 'зависть ' щас поставлю))
Второй год как загорелся идеей яхт и до сих пор что-то мешает выйти. Хотя друзей яхтсменов полно.
Когда читаю такие отзывы, прям как соль на рану)
avatar
Mitro77, такая же ситуация. Вообще не понимал кайфа.
avatar
-++= daxter =++-, это был день рождения кэпа, так что дело не в экономии, а так у меня это был первый опыт, мне очень понравилось. По форматам полностью согласен. Самому капитанить круто, задумался об этом.
avatar
Eugene777, скажу по секрету шкипер отдыхает меньше всех и расслабляется только когда яхта сдана. если перепьет или плохо себя почувствует любой член экипажа беды нет, а у шкипера нет права не быть шкипером
avatar
-++= daxter =++-, это да. Можно, наверное, чередовать, ну или самому когда с семьей только.
avatar
Фотки давай!!!)))
Alhimik, ну немного не формат
avatar
Отличный отзыв. Пока, лучший про море.
avatar
the_alpha, пойдет в оффтоа а автор бан получит на сутки, как обычно
avatar
-++= daxter =++-, да я же про трейдинг! А фотки да…
avatar
the_alpha, спасибо!
avatar
Такая же ситуация как с трейдингом на пляже. Вроде прельщает, но по факту просто не можешь сосредоточиться на работе
avatar
NeoNeo, похоже нужен период адаптации какой-то
avatar
NeoNeo, если живешь на пляже, то пофиг) А если приехал отдыхать и торгуешь, то да. Это ни к чему хорошему не приведет
avatar
Спасибо.
Теперь я знаю, что трейдить с яхты плохо.
Чрезвычайно полезная информация. А то я уже было почти собрался…
avatar
Андрей Тенин, мне кажется, многое зависит от человека, и попробовать можно, просто надо быть готовым к тому, что не пойдет. Тогда надо просто расслабиться и отдохнуть от рынка.
avatar
Eugene777, вы это всерьез? Естественно, что смартлаб — это самая подходящая аудитория для изучения спроса и яхты. Для меня вот это тоже очень насущная проблема. Пожалуй, по степени важности она идет сразу после выбора хэдж-фонда :-)
avatar
Андрей Тенин, не совсем Вас понял. Если Вы о том, что это нереально дорогой вид отдыха, и тут это вообще никому не интересно, то в нашем формате в день это стоило меньше чем двухзвездочный отель в Афинах. Просто каждый вибирает, что лучше, Турция с олл-инклюзивом, Крым или яхта. Это если исходить из бюджетов.
avatar
Selecta8000, своя бенетушка это супер! У нас была чартерная яхта, ходили из Афин по островам, завтра вечером улетаем домой! Так что до встречи на родине, если что!
avatar

теги блога Eugene777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн