Блог им. Devocean

Приветствие

Давно читаю Смарт, но ни разу ничего не писал. Решил начать вести свой блог с публикацией торговых идей.

Преследую несколько целей:

1) В конечном итоге есть цель работать в коллективе единомышленников-профессионалов, управлять клиентскими деньгами. Эти деньги есть и сейчас, но далеко не в том объеме, который хотелось бы видеть. Да и работа с клиентами выстроена не совсем так, как планируется в будущем. В общем изменений в этом плане предстоит не мало. На данном этапе, рассматриваю оба варианта — как набор собственной команды трейдеров, так и присоединение к уже сложившейся команде.

2) Завязать контакты в профессиональной среде — как с трейдерами, так и с инвесторами (если такие здесь водятся).

3) Публичный трейдинг дисциплинирует и приучает отвечать за слова. Уже имею опыт публичного трейдинга. Сознательно хочу снова этим заняться, поскольку результаты торговли в свое время от этого улучшились.

В двух словах о себе. Торгую с 2006 года, в разное время пробовал разные рынки. Были и взлеты, и падения. Считаю себя трейдером средней руки. На дистанции не сливаю, могу с достаточной степенью вероятности гарантировать сохранность средств инвесторов. Супер доходностей также не показываю. Никогда не выигрывал никаких конкурсов по трейдингу — с адекватным манименеджментом в сильноконкурентной среде это невозможно.


Специализация — графический анализ, среднесрок. Хотя, по мере возникновения идей, торгую всего помаленьку: фундамент (в стиле бай энд холд), спреды, интрадей, периодически интересны просевшие бонды под оферту/погашение (Связной в мае, СУ-155 в августе, в обоих случаях доходность 30+).

Своим слабым местом считаю опционы, по сути, просто теоретик в них. Сделок на практике очень мало. Хотя, честно говоря, еще сам для себя не решил, стоит ли в них копать дальше — при первом знакомстве, слишком далеки они от того, что получается делать в трейдинге лично у меня.

Ну и напоследок, открытые позы в акциях, с которыми ухожу в новый месяц:
Шорт Сбер 78,26 Стоп 77 Тейк 71
Шорт Татнефть 233 Стоп 238 Тейк 223
★2
7 комментариев
тоже есть небольшой шорт по татнефти от 235-236, цели примерно там же где и у вас 224-225(на фортсе), шортил без стопов
SHCHUTUSHCHA, гуд, в одной лодке плывем. Под закрытие татка немного начала двигаться в нужном направлении.
SHCHUTUSHCHA, татнефть сшибет на споте по стопу а потом резко начнет заныр вниз.имхо
avatar
>>> Считаю себя трейдером средней руки. На дистанции не сливаю, могу с достаточной степенью вероятности гарантировать сохранность средств инвесторов. Супер доходностей также не показываю. Никогда не выигрывал никаких конкурсов по трейдингу — с адекватным манименеджментом в сильноконкурентной среде это невозможно.

Отличная презентация. Сразу видно адекватного человека. Велкам.
avatar
Reshpekt Fund Russia, спасибо на добром слове.
Мне кажется, самый главный вопрос, который можно было бы вам задать:
— ВЫ ТОРГУЕТЕ СИСТЕМНО?
avatar
GSV_pusher, торгую дискретно. Для меня вопрос системной торговли до сих пор остается неотвеченным. Биржевая деятельность слишком многовариантна, чтобы уместить ее в несколько правил. Безусловно, какие-то правила и принципы торговли имеются, но они не описывают все критерии, необходимые для принятия решения по сделке. В моей торговле помимо жестких правил всегда есть пространство для искусства. В общем, я не отрицаю идею системности, но для себя торговую систему в каком-то цельном формализованном виде я не создал.

теги блога Активный капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн