Блог им. Rocknrolla

России надо выводить резервы из-за рубежа?

    • 28 августа 2014, 16:37
    • |
    • It was
  • Еще
 России надо выводить резервы из-за рубежа?

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов считает, что России не следует хранить свои резервы за рубежом, особенно в нынешней ситуации обострения отношений с Западом. «Чем быстрее мы их оттуда выведем, тем лучше. Деньги должны работать на национальную экономику. Чтобы не было такой финансовой зависимости от западных стран, эти деньги нужно давно оттуда выводить», — сказал Емельянов РИА Новости, комментируя заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который призвал ЕС и США заморозить все активы РФ из-за того, что на востоке Украины якобы находятся российские военные.
Для российской экономики девальвация рубля была бы даже неплоха, с точки зрения экономического роста, добавил депутат. «Я бы не стал однозначно расценивать как нечто плохое девальвацию рубля», — сказал Емельянов. При этом он отметил, что, безусловно, правительству и Центробанку РФ нужно предпринимать меры для предотвращения негативных последствий для бизнеса и для потребителей.


 ria.ru/economy/20140828/1021776416.html

Как показывает практика, депутаты подобного уровня просто так языками не метут, и, видимо, пенсионных денег на поддержание суверенного «вставания с колен»  уже хватает. 

Если честно, я не совсем представляю, что значит  «не следует хранить свои резервы за рубежом» в условиях современной экономики. Продать все бонды? Закрыть коррсчета в иностранных банках? Ограничить свободное движение капитала? И потом, куда инвестировать такие деньги в России с ее традициями распила, отката и «роснано», плюс полным отсутствием вменяемых инвестпроектов? Не с этим ли суверенным «возвратом» так долго боролся Кудрин в свою бытность министром финансов?

В одном я точно не сомневаюсь, «возвращенные» средства будут за пару лет с кавалерийской лихостью «освоены», на строительство мостов в Крым и восстановление Новороссии, чемпионат по футболу (если не отберут), создание суверенного Айфона и операционной системы к нему, и еще на кучу так необходимых вещей. 


А дальше, что?


★1
38 комментариев
интересно, а корпоративные кредиты нерезы попросят вернуть?
Винцеслав, тоже вопрос. А их доля огромна.
avatar
Как вывозить будем, опять в КАМАЗах? 300 хватит?
avatar
А дальше, что?

А дальше КНДР. Но не поиграть мускулами тоже нельзя.
avatar
super_mario, куда уж дальше мускулами-то играть. Мы же не чемпионате по бодибилдингу ))
avatar
Rocknrolla, играть пока не поймут что с нами нужно считаться
avatar
super_mario, 70 лет играли уже. Чего и кому доказали?
avatar
Rocknrolla, играли да недоиграли. Ибо заигрались в демократию. Царь нам нужен, злой диктатор и самодержец :)
avatar
super_mario, тогда надо возвращать, ИМХО ))
avatar
Rocknrolla, дык! Считаю что несколько лет «изоляции» пойдут только на пользу. Можно будет сосредоточиться на внутренних проблемах
avatar
super_mario, мне лично нравится вариант с Албанией…
avatar
super_mario, сравнил захудалую КНДР с Россией,… Россия (СССР), 70 лет нормально жила в изоляции и дружно кстати жили, да ещё всему миру в долг давали… поэтому твои сравнения, только подтереться.
Балагур Балагуров, дядь ну чо ты сразу кидаесся?! Поставил тебе плюсик чтобы подобрел :)
avatar
super_mario, я тебе тоже поставил плюсик, чтобы не быть должным))
Балагур Балагуров, в долг-то давали, да только не возвращал никто
avatar
Балагур Балагуров, 70 лет вам пудрили мозги, и вам запрещали иметь своё мнения.Мне жаль тех людей которые до сих пор этого не поняли.Америка хоть какой то вид демократии делает.
avatar
sasha, в пендосии точно также запрещают иметь своё мнение. инфа 100%
avatar
sasha, вообще-то ты сейчас обосрал всех моих родственников и своих, наверное, тоже… все они выросли именно в СССР…И Я ПОМНЮ, ЧТО ЖИЛИ ДРУЖНО, ХОТЯ И БАНАНОВ НЕ ЕЛИ ЕЖЕДНЕВНО.
Балагур Балагуров, да если говорить про то как жили это было действительно так, плюс тебе
avatar
sasha, и тебе)
sasha, В том то и дело что Америка «какой-то вид демократии делает». А на счет СССР могу сказать словами Соловьева — если Запад хочет пересмотреть итоги второй мировой войны, то Россия готова перепоказать. ©
Андрей Воробьев, демократия это своего образа отображения социальных ценностей то же что религия.Но в каждого человека рыночные ценности стоят на много выше нежели интересы кого то. По этому что касается Украины прошедшая власть которая подпитывала коррупцию огромными темпами была заменена теми кто делает это в меньшей мере.Это можна считать успехом до начала военных действий.
avatar
sasha, Какая там могла прийти другая власть? Поросенка был при должностях в правительстве и при Кучме, и при Ющенко, а при Януковиче был одним из спонсоров партии регионов.
Если при Януковиче была коррупция, так она хоть как-то была подконтрольна президенту, а сейчас Беня (Коломоский) вообще своего нового президента не во что не ставит. Так как у него есть свои войска (батальены «Азов», «Донбас» и т.д.). При этом он сам творит что хочет.
Коломойский берет на себя ответственность за Запорожскую область и Мариуполь lb.ua/news/2014/08/28/277522_kolomoyskiy_beret.html
Плевать он хотел на президента, потому что нет больше центральной власти на Украине. И в этом свети — можно сказать, что коррупции стало меньше.
Андрей Воробьев, согласен сейчас в это трудно поверить.Но нельзя смотреть по другому на вещи которые несут в себя столь объективного.Ваше утверждения несет в себе теоретическую подоснову которую нельзя подогнать под реальность ваше утверждения будет верно только в случаи когда гибель Украинцев за их свободу будет 100 процентов зря.
avatar
sasha, Вы о чем сказали? Вы хоть сами поняли что сказали? Трудно поверить во что?

"… Но нельзя смотреть по другому на вещи которые несут в себя столь объективного..."
Вот эту мысль свою переведите. Что вы здесь сказать хотели?

Про какую гибель украинцев вы говорите?
Андрей Воробьев, если кому то не понятно это не деляет мысли бессмысленной
avatar
Конечно надо выводить наши резервы. Нельзя же ждать когда страны официально регистрирующие браки педерастов украдут деньги России.
avatar
Ivan Prohorenko, это аргумент.
avatar
Ivan Prohorenko, вот бы параллельно еще остановить нефтересурсооткатные потоки, было бы вообще счастье неописуемое…
avatar
Это же бомба экономическая! Если Россия выведет свои деньги с Запада, так на что они тогда там жить будут? :)
я не пойму одного, вот как можно резервы куда-то вывести? из доллара в доллар? глупые хряки в госдуме даже базовый принцип двойной записи не знают. Даже детям в мультиках показывают, что «чтобы что-то продать, надо сначала что-то купить»
avatar
Что они всё деньги — деньги.
Пусть нефть и газ на Запад перестанут продавать)))
самое смешное, что г-н Жириновский еще полгода-год назад предлагал перестать хранить в баксах ЗВР. А вернуть все активы в рубли и вложиться в стране в развитие дорог, коммуникаций.

над ним смеялись тогда, а сейчас бы вообще было пофигу на все потуги запада и Яценюка
avatar
Алексей (rwsmart), ага пофигу, их к этому времени уж распилили бы)))
Сколько ЗВР там. Хрен да маленько, даже на мост не хватит. Только сечиным всяким раздать и то вряд ли.
ОХ И ХАРЯ РАЗЬЕВШАЯСЯ У НАРОДНОГО СЛУГИ!!! Видать о народе думает.
avatar
то что депутаты финансово безграмотны — это уже не для кого не секрет. и это мягко сказано. вывести активы в инвалюте в россию невозможно без разконвертации этой инвалюты в рубли. разконвертировать в рубли будет ЦБ (т.е. будет эмиссия рублей и инфляция под 100000%), но и тогда хранить инвалюту ЦБ будет только на коррсчетах в иностранных банках, потому что доллары могут лежать только на коррсчетах в США, а евро — только на коррсчетах в Европе. единственный способ — накупить на все доллары и евро золота. но это как в том старом анекдоте про двух трейдеров на необитаемом острове (один нашёл ящик сала, другой — ящик золота). и вот когда проголадаемся, то всё золото отдадим за понюшку табака…
avatar
кстати, вступление японии во 2-ю мировую войну и атака японцев на перл-харбор началось после того как власти сша, голландии и англии заблокировали активы японии в этих странах. вот чего надо бояться…
avatar
я давно об этом думаю — сначала надо было все вывести а потом воевать итти.
avatar

теги блога It was

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн