Блог им. korn

Побоище силовиков в Китае: сотни полицейских устроили драку с военными

    • 17 октября 2011, 11:49
    • |
    • korn
  • Еще
Массовые драки между сотнями полицейских и бойцов Народно-освободительной армии Китая произошли в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР. Имеются многочисленные раненые, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает в понедельник японское информационное агентство Kyodo со ссылкой на источники в Гонконге.
По полученным данным, конфликт вспыхнул вечером в субботу, 15 октября, на бытовой почве. Вначале несколько десятков полицейских избили группу подвыпивших военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС. К ним на выручки на армейских автомобилях прибыли сотни военных.
Количество противостоявших им сотрудников правоохранительных органов также исчислялось сотнями. Как сообщается, в результате стычек был разрушен полицейский участок.
В Китае в провинции достаточно часто происходят стычки гражданского населения с представителями органов безопасности — в основном из-за насильственной конфискации земельных участков. Однако столкновения между военными и полицией носят фактически беспрецедентный характер, отмечают японские журналисты.


5 комментариев
Кто победил?
avatar
Korrektoz, саб-зиро )
avatar
Валерий Тишкин, Это у японцев саб-зиро
avatar
Korrektoz, похоже, что военные, разрушили полицейский участок))
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн