Блог им. Rimlin

Tslab скрипт, тиковый робот.

    • 26 августа 2014, 12:20
    • |
    • Rimlin
  • Еще
Написал робота, прошу вас оценить и написать ваши мысли по его работе.
Коротко о роботе, работает только на RIU4 до 15-09-14 на ходиться в контейнере скачать его можно от сюда 
Можно оптимизировать, смотреть доходность все сделки, можно даже ставить в агента и торговать выставляя свои параметры.
Робот написан мной если есть вопросы пишите в личку по мере свободного времени отвечу.
Чтоб робот работал нужно подключение как минимум плаза2.
Жду ваши отзывы и предложения.
Робота не продаю он бесплатный так что можете использовать его на свой страх и риск и ЖЖЖадность.
Самое главное прошу Вас написать свое мнение по поводу скрипта.
 
★4
15 комментариев
Как протестировать то его?
Загрузил контейнер, все пусто
какие данные ему нужны? подключение к Плаза обязательно?
А проверку для архивных данных нельзя было сделать?:)
Тимофей Мартынов, Да потключение к плаза 2 обязательно, скоро выложу контейнер который можно будет использовать на истории, короче у кого есть подключение плаза сможет увидеть его в работе, а там уже человек может принять решение торговать им через агента или нет. Вот пост smart-lab.ru/blog/192012.php который посвещен этому роботу, но там былы коммисия 2,9 рубля в одну сторону, а здесь 5 руб. и добавлины фильтры.
avatar
Rimlin, какой таймфрейм?

в работу запускали? Что в реале показывает?
Тимофей Мартынов, а сорри, вижу что робот тиковый
Не серьезно такие контейнеры давать. такой алгоритм не результативен, и плаза не поможет как и выделенка и промсервер.
avatar
Микаелян Саро, почему не результативен?
Тимофей Мартынов, 14000 сделок в течении одного дня это в лаборатории.
закрытие лимиткой ок, 80% случаев не закроет с первого раза а значит 8000 пустых заявок будет в лучшем случае и соответственно лишние транзакции и здравствуй штраф от биржи.
открытие скорее всего по рынку а значит -20п с каждой сделки а у него доход на 1 сделку всего 5п то есть значит эквити будет убыточным за день в 2 раза больше чем нарисованная на истории прибыль.
Если открытие все же не по рынку а лимитками то соответственно 80% сделок не совершатся.
тиковый график это вилами по воде если в скрипте нет серх сложной логики входа. За 1 день весьма сложно 1000 сделок совершить, а тут их 14 000. в общем есть множество причин по которым это не будет работать. А главное учитывать нужно что на истории мы видим все тики а от брокера (даже плаза2) тики приходят пачками.
avatar
Микаелян Саро, спасибо!
Микаелян Саро, Воистину… У меня где-то готовый такой робот валялся на СмартКом-е, если найду его, выложу ссылку. Насчет 14000 сделок в день обещать не буду, а 4000 он делал спокойно. Полторы — три тысячи рублей одним контрактом RI сливал за день лихо, кавалерийским аллюром так сказать господа гусары! :-)
avatar
Смотрю вы и швец и жнец и на дуде игрец. И скрипты Tslab сочиняете и душевых кабин установка. Похвально конечно. Но меня терзают смутные сомнения в работоспособности скриптовTSlab от сантехника…
avatar
чем ниже ТФ тем бесполезнее бектест. На тиках он вообще неадекватен, лимитку могут не налить, лимитка может дойти до биржи когда цена уже поменяется. Опять же — то, что был принт по цене лимитки не значит, что ее зафилили. Я помню у меня тоже был случайный код на тиках РТС. Делал каждый день около 70К-100K 1 контрактом. Когда копнул чуть глубже, то понял, что не все так сладко. Нужны скорости хорошие, да и то не факт, что все будет работать как надо.
avatar
Alex Hurko, СмартКом-а не хватит для скорости? Можно конечно и на Плазе запилить твой код? :-) Только это подольше мальца будет… :-)
avatar
чем писать глупые посты, лучше возьми и запусти в реале
узнаешь много интересного
avatar
Не вижу смысла в даном посте, если хотите потестить выпускайте на реал, если хотите коментарии по коду и почему так все кравиво на тесте, выкладывайте код.
avatar
SL, логика автора проста, на демо тестировать бессмысленно а на своём реале боязно, так что раздам ка я бесплатно, пусть другие на себе экспериментируют.
avatar

теги блога Rimlin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн