Новости рынков

Новости рынков | Хедж-фонд Equinox Partners заинтересовался российскими компаниями

    • 23 августа 2014, 21:32
    • |
    • SerWer
  • Еще
Хедж-фонд Equinox Partners заинтересовался российскими компаниями
Глобальный хедж-фонд Equinox Partners с головным офисом в Нью-Йорке заинтересовался российскими компаниями. Президент Equinox Partners Шон Файлер и финансовый аналитик Евгений Ружицкий встречаются с представителями российских публичных компаний, в частности с «Яндексом», «Магнитом», Сбербанком, банком «Санкт-Петербург», Московской биржей, CTC Media, сообщают «Ведомости».
Представители Сбербанка и еще одной из перечисленных компаний подтвердили «факт данной встречи», остальные от комментариев отказались, как и представитель Equinox Partners.
Последний раз Equinox инвестировал в России в конце 1990-х гг., вспоминают три инвестбанкира.
Сейчас российский рынок снова в кризисе, Файлер заинтересовался дешевизной российских акций и приехал в Россию, чтобы лучше понять, как работают наши компании, рассказывает его знакомый: Файлер «был приятно впечатлен тем, как устроена их работа».

Газета отмечает, что по последним официальным данным активы Equinox Partners в ноябре 2012 года составляли 1,14 млрд долларов, в дочернем фонде Equinox International — 472 млн долларов. Российских бумаг в портфелях фондов тогда не было. Фонд инвестирует в развивающиеся рынки (акции, облигации, деривативы) и компании, занимающиеся добычей золота и серебра. Equinox International в 2012 году больше всего вложил в Индию, Бразилию и Канаду. Стратегия фонда заключается «в выборе локальных сильно подешевевших историй», уточняет знакомый Файлера.
С начала года индексы РТС и ММВБ потеряли 11,6 и 2,8% соответственно.
Информация предоставлена агентством экономической информации «Прайм»
3 комментария
Спасибо!
avatar
Ну что фьючерс на РТС прикупят?8
avatar
Правильно, во время кризиса в США нужно подстраховаться, черный трейдер у руля выполнит свою миссию;)
avatar

теги блога SerWer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн