Блог им. ALIANA

4 сентября: Крупенич взял билеты в Москву! Опционный квартирник в преддверии НОК-8

Зовем опционных трейдеров, в первую очередь, активных и постоянных участников Народной опционной конференции на встречу-знакомство с новыми спикерами НОК-8:
  • Сергеем Долининым, 
  • Ильей Бутурлиным, 
  • Вадимом Галкиным, 
  • Антоном Белозеровым и 
  • Ильей Алхимовым
4 сентября: Крупенич взял билеты в Москву! Опционный квартирник в преддверии НОК-8.

Слушаем и обсуждаем три доклада:

  • Кейс: Арбитраж улыбки волатильности на американском рынке. Теория, результаты, риск-менеджмент, стресс-тест 2008. Сергей Долинин, директор и Владимир Сульдин, главный трейдер, Prime Capital Management (Москва)
  • Кейс: Опционные лайфхаки: домашний бэктестинг RI-стратегий. TS Lab и Option-Lab, Антон Белозеров, частный опционный трейдер
  • Кейс: Золото: циклы и сезонность, Илья Бутурлин, трейдер и управляющий, преподаватель Финансового университета.
ЗАПИСЫВАЕМСЯ ЗДЕСЬ (подтверждать буду вручную).


Вадим Галкин, опционный трейдер Schildershoven, уточнил, что не планирует делать полноценный доклад на НОК-8 (VIX-продукты CBOE). Возможно, нам удастся его переубедить.:-)

Дирижировать программой, как и на НОК-8 будет Илья Алхимов (алготрейдер и управляющий, основатель Option Algorythmic Systems, Kreedex Financial Group, участник всех НОК). 

Контроль соответствия опционной теории будет вести Алексей Буренин, куратор Школы срочного рынка, профессор, завкафедрой фондовых рынков МГИМО, автор ряда книг по деривативам.
★1
11 комментариев
Счастливый Конец, пусть только попробует! ))))))))
avatar
опять кейсы

а зачем вы пишите кейс? почему не раздел, вариант итп
вы преклоняетесь перед англосаксонским миром?

пятки лижите дядюшке сэму?
avatar
кейс — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/кейс
кейс. 1. плоский кожаный ручной чемоданчик для документов, газет, журналов и т. п. с кодовым замком, дипломат. 2. чемодан для хранения музыкальных инструментов.
avatar
второе значение прочитай :)
avatar
Счастливый Конец, речь действительно о случаях — выступающий разбирает реальную ситуацию из своей торговли. «Пример» не подходит, потому что коннотация с некой умозрительной, придуманной ситуацией. «Кейс», «бизнес-кейс» употребляют часто, а «случай» в этом смысле никогда не встречала.
avatar
Борис Журавлев поедет на НОК8?
Смысл про VIX продукты CBOE слушать? Russel каждый месяц рассказывает на вебинарах.
Как зарабатывать на них тоже понятно, хотя местами не очень…
avatar
Алексеев Ярослав, смысл доклада про VIX был в другом — не все трейдеры рады, что произошла замена одного российского викса на другой. По старому есть история, по новому нет. Поэтому возникла идея взглянуть на разнообразие виксов Чикагской биржи — отличаются ли они с т.зр. трейдера и хеджера. Это больше для дискуссии с Биржей о продуктах. Но под вопросом: пока нет исследования, неясно, есть ли предмет для дискуссии.

Борис Журавлев — тсс, обсуждаем

А у тебя есть что-нибудь интересное в Секцию 3?
avatar
Алина Ананьева, могу про безрисковые спреды, и спереды на VIX. Это только начинающим интересно. Там же кругом кванты будут, и торгуещие десятками тысяч контрактов. Зачем мне позориться со своим собиранием крошек?
avatar
Алексеев Ярослав, вопрос философский и риторический.)))

Начинающие на НОКах есть, это факт. На них пока ориентирован один доклад — Антон Белозеров расскажет о фишках своей торговли параллельно с работой.
avatar

теги блога Алина Ананьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн