Dr_Vas-ka

Анализ текущей ситуации, основные события и взгляд на предстоящую неделю (видео).


Приношу извинения за немного некачественное изображение до 9 минуты.

84 комментария
Плюс.
avatar
VladimirB, Сам пока чо премаркет сделал, что от шорта надо бы присматриваться. Посмотрим. Если будут сигналы в шорт, буду шортить
avatar
А штаны то с дыркой, что ле?
Боже, какая бедность :D
avatar
Korrektoz, ну да, у меня почти все такие, не заработал ещё на новые ))
Василий Олейник, а я по фьючерсу РТС со вторника по пятницу ни одной убыточной сделки не допустил туда -сюда гонял внутри дня по 2-4 сделки в день
Василий Олейник, как не заработал? а на встречи ховтутрейд вы говорили что у вас 30% в месяц, если с капитала 100тр. это 100тр*(1,3)^12 = 2,2млн. или я не так понял? а можно глянуть график доходности ГУРУ в % !? думаю всем интересно будет
avatar
Роботорговец, ну алкоголь, девочки и прочие развлечения съедают мою прибыль ))) А вообще считайте свои деньги а не чужие.
Василий Олейник, про расходы круто! я ж не про деньги, а про % и график, чисто с целью повышения квалификации, глянуть как крутые перцы торгуют, чтобы стремится…
avatar
Роботорговец, Как торгуют крутые перцы ты можешь посмотреть на ЛЧИ, а я в их число не вхожу.
Интересный обзор. Однозначно плюс.
avatar
ребята, я в печали.
по глупости застрял в шорте сбера.
по всему видно, что кто-то крупный набирает его.
так вот вопрос: крыться в понедельник с открытия или ждать отката хотя бы 78 рублей? ((
avatar
VpnS, я бы подождал до вторника. Если и во вторник утром внешний фон будет позитивным то тогда крыть.
Василий Олейник,
Если и в понедельник, и во вторник фон будет позитивным, то значит до отскока вниз остается все меньше времени.
Он будет. И покрыть прямо перед ним обидно будет.
Говорю от позы — сам не вовремя зашортил.
avatar
Korrektoz, в каких шортах засел?
я вот думаю крыться выше ещё обиднее будет ((
avatar
VpnS,
В сбер ао
avatar
VpnS, а тот кто шортит сбербанк тот полный удак :))) 120 рублей!
avatar
Василий Олейник, там просто крупный кто-то набирает.
я вот думаю, коррекцию могут не дать, ибо против фона могут тащить.
может под SPO сам сбер покупает свои акции.
я в растерянности прям.
avatar
VpnS, Так и есть, по слухам сам Сбер на манипуляциях с курсом рубля заработал кучу денег и на них покупает и разгоняет свои же акции ну и плюс помогают шортисты.
Василий Скворцов,)))))какая подбодряющая песенка для шортящих!
avatar
VpnS, Классика мм, резать убытки и не ждать отката. Как же вы так. Откуда шорт? Вообще уж очень сильно он скаканул, думаю прольется немного на днях
avatar
VpnS, на 75 закройся
avatar
i4567, ну так нет такой цены!
по 80,7 закрылись (
avatar
Вась, по технике должны оттестировать верхнюю красную линию сверху вниз, а затем на север…
Андрей_Мурманск, по технике конечно согласен, однако ставить на одну технику сейчас я бы не стал, т.к. есть и другая сторона медали, есть шанс что и S&P500 пойдёт выше 1220 ну и мы за ним на 150000 и только от туда откат, надо же засадить вех технарей по хаям, хотя шансы на это слишком малы.
Василий Олейник, это самое и оно ткнут или проткнут 150000 и пунктиков на 10000-12000 вниз — красота)))
Василий, а что за женщина на рабочем столе промелькнула на 11:28 ???)))))
Андрей_Мурманск, эт наверное Надя Грошева в гриме :))
avatar
Black_mamba, скорее без грима…
avatar
Андрей_Мурманск, Тож заметил, она там 2 раза появляется. ))))))))
avatar
и не только на 11:28))))
Андрей_Мурманск, это заставка у меня такая, старая знакомая )))
Василий Олейник, старый подруг, лучше новых двух))))
А по моему довольно молодая ))
avatar
Вася, что с изображением?
По поводу саммитов, задрали они уже чес слово! Мне кажется что и в ноябре ничего не решится, отложат до декабря и 1 января примут решение:))
В общем, спасибо за видеообзор:)
avatar
Пока дождетесь коррекции-весь депо в шортах сольете>Когда росли от 500 до 800 по ртс-откатов почти небыло>Сечас тоже.Это же как рост сбера с 20 до 50.Там тоже думали-а чего растем?)А чего упали!!!?
Александр Лобанов, друг мой, я смотрю на тебя поза сильно давит, будь объективней, цена не может без откатов лететь в космос. А если это всё же происходит, то мы знаем что потом бывает.
Василий Олейник, Не без откатов, но если на рынке тоже, что и в феврале 2009<то зачем на таких уровнях ловить какие-то коррекции в шорт? Для увеличения лонга еще могу понять.Как и в 2008-9 мы упали за компанию со всеми.Проблемы у них, а не в россии.Только теперь без валютного шока(у нас) и спасение банков нетребуется совершенно.Конечно рынки неадекватно упали.И теперь не растут а всего лиш приходят к более адекватному уровню.Поэтому и сбер метут на объемах с 60 до 80.А как иначе-все быстро понимают, что очень дешего.
Василий Олейник, Откаты-конечно, но шорт-это непрофесионально теперь.
Здесь же классика ТА!- рост с откатами до 200-дневной.Это в район 160000.И рост пропустите и депо сольете.
Александр Лобанов, помнится перед вторым августа ты тоже за лонги насмерть стоял! В плюсе можем закрыться ну минимум еще в понедельник, потом коррекция вниз. А может уже в понедельник вниз покатимся к вечеру…
avatar
Nika, Тогда ошибся.Рано>Но теперь уже «вчера надо лонги и до августовских цен и выше.
Александр Лобанов, Логически посудить, вверх идти бессмысленно. Если посмотреть с точки зрения крупных игроков, то я не вижу чтобы кто то крупный закупался. А последний бар 4 часов по сберу говорит вообще об обратно, что произошла передача бумаг от крупняка стаду. надо завтра ждать обеда а там видно, может и раньше…
avatar
VladimirB, Баффет(его фонд) разом купил на макcимальную сумму за последне время.На падении.И потом-как думает крупняк-откуда ты знаешь? Может кто в деньгах отсиделся-как раз затарились на маржин колах.Хедж фонды точно без дела не сидели).НЕФТЬ!!! ЕЕ не льют! ЕЕ закупают.Это не 2008 год! Это разводка для тех, кто помнит 2008.
VladimirB, расширь горизонт видения и игры больше одного-двух дней.И все станет более понятно)
Nika, Может и покатимся-но раз тренд растущий, то стоит ли на таком ловить откаты? Если только для покупки, но не для шорта!
Александр Лобанов, я это к тому, что сейчас не нужно пытаться запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда))))Или кеш или в шорт можно аккуратно попробовать во второй половине дня в понедельник (по ситуации). Неопытным игрокам — лучше кеш, а кто вообще не смыслит лучше — всегда кеш!))))))
avatar
Nika, Я патолгический бык.Шортить неумею и психологически это дискомфортно, на на развороте у меня обостряется жадность и чувство, что если не сейчас, то потом не дадут закупить.Развороты и быстрые высокие отскоки-это всегда хорошо получалось.Поэтому на падающем я теряю(
Александр Лобанов, я уже заметила что ты бык!) Надеюсь что на лоях купил…
avatar
Nika, по 120000 на 70% депо.Без стопов Страшно было, когда ниже пошли.Но все обошлось.До сих пор полдепо держу в лонге.Остальным торгую.Считаю, что на росте нефти(отдельная тема, но ставлю на рост до 130$ в этом году) у нашего ФР нет шансов быть сколько нибудь дешевым.200000 или около того.Учитывая, что европроблемы рассосутся как нибудь(незнаю как-новости не слежу)>Но нагнетание в СМИ больше самой проблемы на порядок.Это была игра на понижение.Теперь будет игра наверх.
Александр Лобанов, поздравляю, молодец! Я бы на твоем месте зафиксировалась бы на 145-146. Сентябрьский геп закроем и вниз двинем… А пониже еще закупишься, если уж бык)))). Это ни в коем случае не руководство к действию, а мое мнение (что бы сделала я...)Каждый решения сам принимает…
avatar
Nika, Да мне бы тоже хотелось еще увидеть 135000-138000 или ниже, но неуверен, что сколько нибудь значимая коррекция будет на этих уровнях.Зато сейчас запросто могут маржин колы медведям устроить.НА этих уровнях небыло проторговки, когда падали.Не забывайте, что многие еще играют вниз по привычке, поэтому шортов много и они не закрыты.Да и на NYSE тоже самое с шортами-на максимумах.Так что вынос на 150000 может быть быстрым.Как на сбере.Объемы по нему в деньгах в 2 раза выше чем на покупке в марте-апреле 2009.В общем конечно палец на кнопке)).
Василий, спасибо тебе за грамотно обоснованное вью!+++++Молодец, что так основательно подходишь к рынку!
avatar
Василий Олейник, я писал еще на 135000, что развернулись.Смените горизонт анализа рынка.Иначе так и будете думать-а чего рост? И шортить на растущем… супер!)Зачем??!
Александр Лобанов, у меня разные счета для разных таймфреймов, я же в конце видео пояснил, что глобально мы разворачиваемся а краткосрочно надо ждать откат вниз чтоб на нём закупаться, ну а для интрадейщиков почему на этом и не пошортить.
Василий Олейник, А почему ты ТА делаешь на RI, а не по индексу.Такм ведь и контанго и бэквордация на таком рынке +-3000 п.Всю технику искажает
Александр Лобанов, Я же делаю и по fRTS и по индексу ММВБ, недельки и месяцы смотрю по ММВБ. А на коротких таймфреймах использую фьюч а не базовый актив, так как считаю, чем торгуешь то и надо смотреть.
Василий Олейник, В большинстве случаев можно и так, но я помню в этом году бэквордация достигала 8000п по RI.(весной кажется).Впрочем ты прав)
Василий Олейник, шотр по нефти??!!))Самый сильный актив на рынке.Отбил почти все падение с августа.Рынки в дауне, а нефтьрастет при любом поводе.И ты шортить собираешся.Жду с нетерпением управления портфелем Грошевой)Без обид)
Александр Лобанов, Блеааааа Ну не воспринимай слова так буквально!!! Шортить нефть стоит если она начнёт отскакивать от верхней границы нисходящего канала и присматриваться к шорту на отметках 112, если она пробьёт коридор вверх и уйдёт выше 115 то можно смело пробовать и лонг!!! Я жду данных во вторник утром из Китая — после них всё станет ясно что будет с комодами!!!
Василий Олейник, А разве Китай или еще что нибудь реальное может сломать тренд по нефти? Это ведь не только финансовый актив.И заметь-самый устойчивый на всех рынках.Медь, никель-и пр-в дауне.Но не нефть! Кстати на росте например к 125-130 к зиме или раньше-наш рынок может так же стрелой полететь, как на восстановлении в 2009.Это то, на что никто не ставит.
Александр Лобанов, Вот во вторник утром и посмотрим.
Василий Олейник, Это понятно, но пока он не наступил(вторник)-мое мнение-откаты по нефти на 2-3-4$(брент), надо использовать для лонга, и никаких шортов.Нет оснований для этого по ТА.А стата-это повод может для отката(2-4$) но не смена тенденции.
Сопротивление хорошее для шорта 1520 по РТС… а в целом поддерживаю разворот… на америкосах если закроют месяц на текущих и чуть выше то будет поглощение… а выше 1250 тупо будут тарить… в наждаке вероятней всего пробой годового хай и ускорение
avatar
хороший обзор, плюсую
avatar
Вася, у меня вопрос.

По-моему, ты противоречишь сам себе:
4 минута: «ужасный внешний фон, рынки его игнорируют. Далеко так вверх уйти на ожиданиях не смогут».
5 мин. 30 сек: «на ближайшей коррекции буду лонгать на среднесрок, 3-4 мес».

Это как понимать?
avatar
speedy, То, что рынки не реагируют на негатив и говорит о смене настроений да и по технике мы теперь должны расти, но покупать прям сейчас это бред, надо ждать откат.
КОРОЧЕ гадание… с чего падали?? с чего растем ??.. кукл решит все за вас. ЩА шортистов вынесет на 1450 ртс. потом лонгистов упав до 1100 ртс (новостной фон придумают) — дефолт Греции неизбежен, не забываем, еще вниз улетим
avatar
прекрасный обзор! — жаль плюсануть не могу
avatar
нормальный обзор
avatar
на 1-30 мне показалось, что сейчас произойдёт аццкая отрыжка =))) но он сдержался =)))
avatar
ну да, сейчас все на шорт смотрится типо)) ну и всю прошлую неделю смотрелось! чудом со своими шортами мой капитал уцелел. понедельник смотрю на лонг. микротренд как никак вверх. главное по хаям не брать, чтоб перевернуться без потерь всегда можно было. не надо в угадайку играть! надо учиться доверять своей системе!
так вот моя система означает цель по ризе — 147500. если сразу гепанем туда — можно будет шортить при появлении сигнала (!). если на 141500 уйдем сначала — буду лонговать от этого уровня!
avatar
Телочка на рабочем столе зачетная. Плюсанул ей)
avatar
Евгений (evus), )))
супер топик!
«долгосрочный аптренд так не формируется».
13.07.09 он именно так и формировался =)
не вижу ничего не возможного!
avatar
На кого работаешь? Василий!
avatar
Ypryn, всмысле?
Василий Олейник, В смысле: обзорчик хороший, но линии могут и по другому сложиться, можно утверждать и совсем другое…
avatar
Ypryn, Я на 100% пока в кэше, так что куда пойдём туда и буду открываться, но склоняюсь больше к шорту или в понедельник или во вторник.
Василий Олейник, посмотрел на графиГИ. -намечается неплохой рас колбас, наверно, попилим…
avatar
Василий а что за 25 кадр у тебя на видео с голой женщиной на 11:53, 12:54. Зомбируешь всех смартлабовцев :))
Растем на этом:




Цели при подтверждении прорыва такие:
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн