Блог им. korn

Полиция не дала протестующим "захватить" фондовую Лондонскую биржу

    • 15 октября 2011, 19:33
    • |
    • korn
  • Еще
Британская полиция не пустила к Лондонской фондовой бирже активистов акции протеста, которая проходит в Великобритании в субботу, 15 октября, в рамках всемирной протестной демонстрации, вдохновленной американским движением «Захвати Уолл-Стрит».
Под лозунгами «Goldman Sachs – дело рук Дьявола», «Никаких сокращений» и в масках главного героя фильма «В — значит Вендетта», надетых на активистах, несколько сотен демонстрантов движения «Захвати Лондонскую фондовую биржу» намеревались прорваться на площадь Патерностер-сквер, где и находится биржа.
Однако все подходы к ней оказались перекрыты усиленными нарядами пешей и конной полиции. После неудачных попыток прорвать оцепление, демонстранты двинулись шествием по окрестным кварталам, передает Би-би-си.
Протестные выступления против финансовых корпораций и экономической несправедливости прошли также в Веллингтоне, Гонконге, Тайбэе, Сиднее, Риме, Афинах и Берлине.
На данный момент сообщается, что все демонстрации прошли без серьезных инцидентов, за исключением Италии, где демонстранты (в Риме) разбили окна в банке и одном из магазинов и подожгли автомобиль.




8 комментариев
Протестные выступления против финансовых корпораций и экономической несправедливости планируется провести в 951 городе в 82 странах.
avatar
Римская демонстрация против экономической политики властей в Италии, в которой принимают участие до 200 тысяч человек, вышла из-под контроля: демонстранты бьют стекла, жгут машины, забрасывают полицейских бутылками и даже подожгли флигель здания Минобороны Италии. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и водометы.

Римская акция «возмущенных», как называют демонстрантов итальянские издания, стала одной из многочисленных манифестаций, которые на субботу запланированы более чем в 950 городах в 82 странах мира, отмечает РИА «Новости».

Вдохновителями движения стали американцы со своей акцией «Захвати Уолл-стрит», но в отличие от Италии, там протесты проходят мирно. Sky News, например, сообщает, что накануне протестующие убрались в нью-йоркском парке, который занимают уже почти месяц — чтобы власти позволили им протестовать дальше.

В Италии обстановка совсем иная, хотя лозунги те же — участники выступают против экономической несправедливости, финансовых корпораций и сокращения бюджетных расходов.

Принять участие в масштабной акции протеста в Рим приехали студенты и активисты различных общественных движений со всей Италии. Автобусы с демонстрантами до сих пор прибывают в столицу Италии, хотя акция давно началась.

Начав шествие от центрального римского вокзала Термини, манифестанты двинулись в сторону знаменитого Колизея. Из-за большого числа участников акции движение в центре Рима парализовано. В толпе, которая состоит преимущественно из молодежи, многие несут плакаты, в которых говорится, в частности, о том, что правительство и финансовые институты украли у людей не только деньги, но и их мечты, а также призывы спасти людей, а не банки.
avatar
Акции протеста по рецептам организаторов американской кампании «Захвати Уолл-стрит» начались в субботу в крупнейших канадских городах. В Оттаве демонстранты собираются в центре города, неподалеку от здания парламента, в Монреале они первым делом обклеили листовками постамент памятника королеве Виктории. В Торонто рядом со зданием биржи на Бэй-стрит собрались около 150 протестующих, назвавших свою акцию по аналогии с американским аналогом — «Захвати Торонтскую биржу», Ю передает ИТАР-ТАСС.
avatar
ru.wikipedia.org/wiki/Социальный_паразитизм_у_муравьёв что то подобное и в мире происходит
avatar
Wizard, вообще существует гораздо более удивительное явление у муравьев — когда у них в муравейнике заводятся маленькие насекомые, выделяющие что-то типа алокоголя для работяг. Этих засранцев прихродится кормить, чтобы те выделяли своеобразный наркотик
avatar
«НИЗЫ» ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУТ!
ТАК И ДО ВСЕМИРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ДАЛЕКО.
avatar
Ура… а то фигак мы в понедельник делали:)?
avatar
значит в понедельник порастем наконец то :)
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн