Блог им. Epiharia

санкции ударяют по портам польши

одна знакомая во френдленте уже жалуется на то, как самой же европе аукнулись их санкции. портовая компания. закрывают в литве автопарк.
7 комментариев
польша труп, как и украина, скоро все к нам присоеденим
avatar
Счастливый Конец, скоро арктику развивать придется, туда отправим, они щас пару зим без газа и еды поживут и будет обалденно экономная рабочая сила, греть не надо, кормить только сеном
avatar
А где те тупые пропиндосы, которые насчитали ущерб от санкцйи для гейропы в 0,01% от фальшивого гейропойского ввп?
Вот весь их реальный ввп: посредничество между нормальными странами и Россией.
avatar
Ivan Prohorenko, реально тупые, даже эффект мультипликатора не брали при расчетах, типа вот русским не поставили пару тыс. тонн яблок и все, а то что они на их рынки хлынут и цены на все собьют ума не хватило.
avatar
serjo6, Так то оно и нужно! Яблоко стоит рубль. Рубль добавляют на службу качества, рубль на стандартизацию по ИСО, рубль маркетинговому отделу, рубль охране труда, и ещё много рублей на налоговиков и налоги, на покрытие рисков, логистику, промышленную, продовольственную и санитарную безопасность, акции, ещё 30 рублей на всевозможных прихлебателей (начиная от вора-садовника и главного инженера, кончая руководителями предприятий и министрами), ещё с десяток на конвенцию в ООН о защите яблок от червяков и взятки. Вот оно! золотое яблочко в соточку и встряло! Что получается, при существующей цепочке прихлебателей конечно, продукт оцененый в 100 рублей за 10 рублей продавать невыгодно. Но только стоит эту цепочку укоротить, будут и прибыли, и развитие производства. И как тут быть? Вариантов на самом деле немного: Война с уничтожением 60% населения независимо от соц.статуса и фин.обеспеченности с переделом экономической теории (революция) или путь эволюции — загнать всех прихлебателей в такие условия, когда они вынуждены будут руками работать на производстве, а не набивать карманы, веря в американскую идеализированную мечту.
avatar

теги блога Reshpect Funny Russia =)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн