Блог им. Eugene777

QuantumOutfit.com - я все же делаю торговую платформу для NYSE на продажу

В июне я сделал достаточно интересный модуль к своему роботу, после чего появились достаточно серьезные ребята, которые захотели адаптировать моего робота под их торговые стратегии. Сразу скажу, что ребята очень продвинутые, не раз пытавшиеся запустить алгоритмы на Нью-Йорке. К сожалению для них и к счастью для меня, успеха в этом они не добились,  из-за невозможности нормально контролировать отработку ордеров. В общем, я ухватился за эту возможность прежде всего для того, чтобы мой робот из разряда «и так сойдет» превратился в продукт.
Дальше были два месяца тяжелой работы по 10-12 а иногда и 14 часов в день. Был тяжелый период, когда на реальном счете и достаточно большом объеме проторговки мне приходилось тестировать и устранить баги в реальном времени, но когда все начинает оформляться и получаться ты испытываешь нереальную радость.
Пришлось поработать и над их алгоритмами, наблюдая различные неприятные ситуации в реальном времени и пытаясь придумать что-то, что сделает торговлю приемлемой на новых данных в различных неблагоприятных ситуациях. При этом я старался понять, чего не хватает и просто реализовывал это. Объем работы проделан действительно очень большой, но то что еще задумано и должно быть сделано еще меня не расслабляет. 

На данном жизненном этапе я хочу сделать из этого стартап, привлечь венчуров или брокера какого-нибудь серьезного, но посмотрим, что и как.

Все это я делаю не только ради денег, хотя они важны. Хочется сделать что-то действительно крутое, и как мне кажется, что-то в этом направлении получается.

За выходные я сделал сайт, он конечно очень крив еще, но направление, как мне кажется, выбрано правильное. Можете заценить альфа версию на quantumoutfit.com, если кому-то интересно, можете предзаказывать, это поможет мне оценить интерес к продукту, можете лайкать фейсбучную группу и добавляться в друзья, плюсы здесь конечно тоже приветствуются. 

Прежде чем ругать околорынком, подумайте, что я простой парень, который делает это все один. При этом я очень верю в то, что я делаю сможет помочь многим людям в конкуренции с фондами, давно использующими подобные технологии.
★7
42 комментария
Из фака на сайте
«Q: Why do you plan to open your strategies?
A: We really think simple strategies are very efficient, but the main problem is following your systems.»

Имхо лажа. Нормальные стратегии монетизируются через asset management. Проблема в том чтобы построить эту simple и вери efficient а не в исполнении. Ну или приоткройте какую страту раз Вы собираетесь их все раскрывать.

Ну и quants не от квантовой физики ни разу а от quantitative finance.

Т е кроме alpha module нормальный продукт а с ним хрень какая то.
avatar
quant_trader, всему свое время. у меня достаточно простые стратегии работают неплохо. Например пробои. Просто их надо дорабатывать под интрадей. Выход тут не менее важен, чем вход, а когда торгуется сразу 50 позиций, то еще очень важно, как ведет себя портфель стратегий совокупно. Плюс отбор инструментов. Ну и можно будет свое на R писать.

Про Quants — я в курсе, но это как-бы игра понятий. В принципе, об этом написано у Скотта Паттерсона.
avatar
Eugene777, работают неплохо в скольких профитных годах выражается и каком отношении дохи к просадке? На реальных бабках ессно.

«to find strategies working best with some stocks, and another strategies working best with others.»

Берем любое гуано из учебника и на относительно недлинном отрезке на какой никакой стаке на левом краю у нас будет шоколад. Шьем мешки для профита, любой дебил может делать бабки.
avatar
quant_trader, вы долго будете искать стратегии, которые внутридня будут четко работать для одной акции. Идея как раз в том, чтобы набирать портфель того, что ходит сейчас. Если акция ходит заработать не так сложно. Особенно когда их сотня в день.
avatar
Eugene777, знакомые песни Герчика, если акция ходит и далее :)

Так ноу хау критерии отбора трендовых стаков что ли чтобы потом их торговать простыми стратами?
avatar
quant_trader, отбираете стратегии которые работают сейчас и торгуете. Все очень просто и быстро.
avatar
quant_trader, блин, понятно уже, что чуваки сделали какой-то треш для execution-а, но никакого грааля там нет.
avatar
siva, вот мне и непонятно зачем этот модуль :)
avatar
quant_trader, я не вижу проблемы, собрали портфель, посмотрели Out of sample, погоняли на в реальном времени на бумаге, понравилось — погоняли на реале. Понравилось — заплатили мне копеечку. Грааля нет, но это в любом случае будет торговать лучше, чем любой человек и любой алгоритм без заложенных в мой софт возможностей.
avatar
Пзахахахахах


Блин это ржака))))))))))

Дальше ещё прикольнее:

«Q: Do you use this product yourself?
A: Yes we do. Everything is tested in real market conditions.»

Норм, на демке прогнали — збс)))))

Пока похоже на курсовую работу третьего года обучения в ВУЗе, но никак не готовый продукт. Цена ему $0,00
avatar
siva, ну если вы считаете, что этот модуль достоин особого внимания, хочу вас порадовать, скоро будет ордерлог с красивой визуализацией истории и реала. Я же написал, все трестировалось на реальном счете, при больших объемах. Мне только разобраться с ордерами стоило 1000$.
avatar
Eugene777, нет. меня поражает, что вы какую-то софтину, написанную на коленке, собираетесь продавать :))))))))

Возьмите деньги в управление и покажите результат.

Удачи!
avatar
siva, софт может делать деньги, это его основная задача. Хотите красоту -купите eSignal. В управление мне деньги брать не обязательно, у меня свои есть.
avatar
расскажи понятливому и опытному в чем конкурентные преимущества твоей платформы
avatar
Студент, по сравнению с чем?? Я ни одной нормальной торговалки под Нью-Йорк не знаю. Так работа с портфелем, риск менеджмент и контроль за исполнением. Я для себя пишу и реализую все, что мне нужно.
avatar
Eugene777, у нас коллектив трейдеров — программеров. Делали тиковую платформу фильтрацию для разработки страатегий портфеля Вот решили после роботов вывести ее на рынок Последнюю версию которая быстро с историей работает уже тестим
avatar
Eugene777, я ни на что не претендую, торгуем не акции а только фьючи коммоды тн
avatar
продать любую платформу новую — и донести ее пользу — вот проблема выхода на рынок, а с продуктом и качеством нет проблем если есть толковая идея не замусоленная Наши парни для себя сделали Strategy Builder, упор на правильную фильтрацию тиков, видно с большой точностью внутридневные развороты и проторговки… Работает с подобранными фильтрами хорошо, но подводные камни всеже имеются… на сам алгоритм фильтрации и его доработку и написание ушло порядка 2х лет жизни… Будем выводить на рынок, последнюю версию делаем чтобы работала быстро история
avatar
Студент, это очень круто. Просто если говорить иносказаниями, это как сравнивать айпад и промышленный ноутбук. Справедливости ради скажу, у меня сейчас не айпад, а планшет от мегафона, но я работаю…
avatar
Не слушайте всех этих идиотов — у нас на любую придумку найдут кучу говна, при том, что сами обычно редко жопу с дивана поднимают.
Сыровато, но прикольно и, как минимум, Вы приобрели опыт построения всего этого.
avatar
sens, пока сыровато с точки интерфейсов, но начинка уже норм. С интерфейсом есть время поработать. А критика — на самом деле это то, мне нужно сейчас, именно критика показывает слабые места и направление работы. Люди здесь толковые есть и к их мнению надотприслушиваться.
avatar
sens, пока сыровато с точки интерфейсов, но начинка уже норм. С интерфейсом есть время поработать. А критика — на самом деле это то, мне нужно сейчас, именно критика показывает слабые места и направление работы. Люди здесь толковые есть и к их мнению надо прислушиваться.
avatar
Eugene777, все верно ++++ здоровая критика обоснованная а не скороспелая помогает проводить штурм крепости
avatar
Пытался долго понять, что же продается. То ли еще один грааль. То ли еще один терминал. То ли деньги в ДУ… Плюнул и закрыл.
avatar
Евгений, кто же вас так обидел то? Вечно натыкаюсь на ваши злые комментарии.
avatar
Eugene777, вас это беспокоит? Вы хотите поговорить об этом? :-)
avatar
Евгений, ну да, немного беспокоит, если бы не хотел поговорить, не спрашивал бы.
avatar
если вы на C# пишите то посмотрите неплохой вариант DataGrid
xceed.com/Grid_WPF_Intro.html
avatar
G_20, обязательно гляну, но опять же, суть не в этом. Тут хоть что нарисуй, это либо делает деньги, либо нет. Пишу на C#, в планах сделать HFT версию на C.
avatar
Народ, хватит тролить тех кто действует. Давайте просто советовать, что еще можно сделать, чтобы улучшить продукт.
avatar
Andrey Stankevich, А Вы кто таков, что бы зарегистровавшись на смарт-лабике буквально сегодня, смели кому-то на что-то указывать, а?.. :)
avatar
Gugenot, я любитель форекс кухонь. А Вы кто?)
avatar
AndreySK, Я — Гугенот. Меня на этом… ресурсе знают все.
avatar
Gugenot, видимо я сразу на авторитета напоролся, во влип )))
avatar
Gugenot, студент не знает ))) Привет братуха )))
avatar
Студент, Привет, брателло! :)))…
avatar
Gugenot, вроде никто никому ничего не указывал.
avatar
Eugene777, это «вроде»… а «в натуре» — х.з., х.з. :)))…
avatar
Andrey Stankevich, спасибо. Это именно то, что хочется.
avatar
AndreySK, спасибо за адекват
avatar
Sekator, если Вы имели ввиду меня, то я рассматриваю англоязычную аудиторию как основную.
avatar

теги блога Eugene777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн