Блог им. KAISSA

Ответ завистникам Кота Бегемота

    • 18 августа 2014, 11:52
    • |
    • KAISSA
  • Еще
Вчера потратил, где-то часа 4, прочитывая снова старые топики  Кота Бегемота и комментарии к ним. Скажу честно, нашел много интересного.  Будете говорить, что пиарю Бегемота?  Да нет, это скорее разговор вслух (только письменно), чтобы закрепить новые полученные знания.
Кот Бегемот бывает резок,  иногда даже грубоват. Но Вам сколько лет, чтобы можно было разговаривать по мужски, а не как с детьми играющими в песочнице.
Так что, Кот Бегемот должен опускаться до уровня детского сада, чтобы его мысли были понятны каждому «Коню»?  Смешно как — то выглядит, не правда ли?  Мыслящие и думающие люди в рассуждениях Бегемота найдут много интересного для себя.

Ничего личного,  только  короткие  выдержки из топиков Кота Бегемота и комментарии к ним.
— 26.05 время   ПРОГНОЗ ПОГОДЫ  время 19-42-49  FonSmirnov,
И вообще то я написал-работаем на перезаходах! Где написано усредняться???
 
Гляжу, поднимается медленно в гору   2014-05-19 16:36
паша, Что значит «терпеть»? Вы сколько времени на рынке? Мы убытки не терпим, мы берем продаем уровни согласно нашим ожиданиям… если движение идет в обратную сторону, начинаем улучшать позицию, перезаходя выше и откупая на откатах. Терпеть-это не значит тупо смотреть на монитор, шепча молитву))) Удачи!

—  Перед выходными   2014 -05-08 12:47:51
примерно на 2-3% от ГО. Потом 30 апреля добавили по 110 еще 8%. Маржинальные средства не использовали. Все есть в блогах.
Удачи!        
—  Психологическая сторона профессионализма  30 сентября 2013, 11:52
19 сентября, когда народ кричал от счастья — даешь исторические хаи!, продолжили набирать короткие позиции ( 143 500 — 2%, 148 — 3%, в зоне 149 — 150 после планки было открыто позиций на 6% ).
 Теперь немного о рынке от себя
Думаю,  рынок будет на неделе и повыше,  где-то около 125.4. по РИ открою снова шорт 2-3 %.  Если коротко, то обоснованием движения рынка вверх является то, что фьюч. СИПИ и Китая посматривают вверх, обстановка на Украине не ухудшается, а рупь перепродан.
Удачи всем! 
★1
37 комментариев
Бегемот — в лучшем случае, мелкий неудачливый трейдер. А так может и вообще не торговал никогда как некоторые)). Абсолютно без самокритики (чуть чего сразу заносит в ЧС). Слабый самовлюбленный тип с гипертрофированным эго и кучей комплексов.
avatar
Бегемоту респект!
Грамотный трейдер. Мне в его торговле нравится, что он позиционно работает. А не пипсодрочер, как многие здесь.
Разный уровень. Поэтому и понимая здесь не нашел.
Бегемот возвращайся, ты реально очень полезный человек для ресурса.
avatar
butch,
Стратегии разные бывают, лишь бы она приносила прибыль.
Стратегии часто зависят от характера и темперамента человека.
Бегемот описал стратегию, по которой сам работает (поделился еще своими знаниями Мирошниченко) другие не хотят раскрывать тонкости своей работы.
avatar
KAISSA, Кое какой опыт на рынке мне дает право думать, что прибыльной может быть только собственная стратегия.
Один-два раза ПОВЕЗЕТ и можно взять сливки на чужой идеи, но в подавляющем большинстве это будут лоси. Если следовать чужим рекомендациям. А от этого вся злость и тролинг на Бегемота. Он говорит уровни где входит/выходит, а народу надо :«говори точно сколько взвесить»! Где стоп, размер позы, где выход. Думать не хотят, поэтому лосят и злятся от этого.
Мне Бегемота стратегия не нужна. ЕЕ знание для меня даже вредно!
Просто он реально торгующий профи. И мне было очень интересно наблюдать за его трейдами. Все!
avatar
butch,
Абсолютно с Вами согласен.
avatar
Как можно судить о других, если сами не торгуете на рынке(из вашего аккаунта)и научились писать только мелкие реплики.
avatar
KAISSA, Настроил профиль)))
avatar
KAISSA, ну на счет мелких реплик это Вы зря. Я давал в этом году КОНКРЕТНЫЕ прогнозы с целями и рисками, в отличие от всей этой околорыночной шоблы которая пытается взять в ДУ, продать книги или обучение.
avatar
KAISSA, я читал бегемота весь прошлый год когда он шортил растущий рынок и в конце концов когда стало уже совсем неприлично сбежал. Его прогнозы и мнения не стоят выеденного яйца. Так как они без четко и внятного обозначения целей и рисков.
avatar
Arlekin,
Я специально сегодня писал про объемы входа и напоминал о перезаходах, а это главное), но вы, не контролируете свои риски, поэтому и «залетели».
Нельзя полностью повторять чужую стратегию, нужно прикладывать и свою голову и тогда не будет виноватых, кроме себя самого.
У меня достаточно сильно стратегия отличается от Бегемота, (потратил для этого много времени), но основы остались.
avatar
KAISSA, я то тут при чем??? я не пользуюсь советами людей которые не выражают свое мнение конкретно и невосприимчивы к критике(высылают ММС ки с миллионными результатами торговли, выкручиваются и лгут, а так же намекают что приближены к власти и общаются на уровне как минимум Собянина). Нужно быть совершенным идиотом ну, либо новичком на рынке чтобы доверять таким людям.
avatar
Arlekin,
Не хочу вступать в длительную дискуссию, но стратегия Бегемота заслуживает внимания (по моему мнению).
А пользоваться или нет его советами, каждый решает для себя сам.
avatar
KAISSA, Конечно! Я свое мнение уже высказал. Один вопрос — где можно посмотреть стратегию бегемота?) Может я что то пропустил?
avatar
KAISSA, У бегемота нет никакой стратегии и не было)у него есть мнение по рынку и не более того(таких охламонов с мнением — пруд пруди — они делятся своим необоснованным мнением за которое не несут в итоге никакой ответственности). С Вашей стратегией я не знаком — поэтому ничего не могу сказать на этот счет.
avatar
Arlekin,
А кто на Смартлабе несет какую-нибудь ответственность? Здесь все делятся своим мнением.
avatar
KAISSA, здесь есть несколько человек которые умеют отвечать за свои слова и несут как минимум моральную ответственность. А так же есть несколько человек которые управляют деньгами смартлабовцев — сами понимаете какая это ответственность. А есть еще 2-4 человека которые торгуют онлайн например Василий, Рокенролл и Матроскин — им отдельный респект!
avatar
Arlekin, как минимум, моральную, а как максимум? Неужели кто-то материально ответил?:)
avatar
sergsevero, Тимофей Мартынов например! Когда ему пришлось возвращать деньги после просадки по нескольким счетам. Он мог бы этого не делать — но решил сделать. Такой ответственный подход вызывает(у меня)уважение.
avatar
Arlekin, за слова? Т.е. он дал какой-то прогноз/совет, люди потеряли деньги, и он им потери возместил? Или это ДУ было? ДУ-совсем другая история.
avatar
sergsevero, ДУ. За слова отвечают своей репутацией. Люди ведь если бы поимели деньги вряд ли бы занесли доляшку?))
avatar
Arlekin, это да. Зато потеряв деньги на чужом прогнозе, готовы закопать:)
avatar
sergsevero, верно!)
avatar
Arlekin, тут не согласен, коллега, все есть у него и цели, и РМ! — это главное… тоже слежу давно… даже начал понимать логику наборов поз… так что читайте просто внимательно… учитывайте РМ и даже с задержкой день, можно быть в плюсе…
Сергей Гутторов(GUDVIN), ////все есть у него и цели, и РМ////
первый признак лжеца на финансовом рынке это когда он описывает цели но не говорит где и когда будут зафиксированы убытки если рынок пойдет против него. Дальше я думаю объяснять не надо.
avatar
Arlekin, видимо мы разных персонажей читали)
Сергей Гутторов(GUDVIN), Сомневаюсь))) Второй признак лжеца на финансовом рынке — он никогда не торгует онлайн и он всегда в итоге остается в прибыли.
далее цитата из моего коммента про бегемота из этого поста
///я не пользуюсь советами людей которые не выражают свое мнение конкретно и невосприимчивы к критике(высылают ММС ки с миллионными результатами торговли, выкручиваются и лгут, а так же намекают что приближены к власти и общаются на уровне как минимум Собянина). Нужно быть совершенным идиотом ну, либо новичком на рынке чтобы доверять таким людям.////
avatar
Сергей Гутторов(GUDVIN), Ну я надеюсь — без обид! Это всего лишь мое мнение и большая часть смартлаба думает так же(проводили опрос)
avatar
Arlekin,
Цели, как х-н, долго стоять не могут, меняют свою форму и содержание.
По стратегии на удержание позы, терпеть приходится, иногда даже месяц. А у вас, кажется, болезнь «недержание», поэтому эта стратегия не для каждого.
avatar
KAISSA, кажется — крестись). когда они меняют форму и содержание нужно об этом конкретно говорить. Я думаю Вы меня поняли уже. Я никого здесь не пиарю и ничего не продаю, поэтому могу быть честным.
avatar
Если бы вами названные трейдеры несли моральную ответственность, они бы давно застрелились.
avatar
KAISSA, Это почему же?)))я смотрю и Вы не прочь голословных заявлений?
avatar
Arlekin,
Тут вы ошиблись. Когда делаю прогноз по рынку, часто добавляю, что это мое личное мнение и не более. Не существует трейдеров, которые не ошибаются в своих прогнозах.
avatar
KAISSA, да я не про то))) зачем им стреляться то??? они ж честные правильные люди вот например как Тимофей. (который всегда честно говорил и о убытках и о прибылях или вот Bonus или Андрей -Мурманск. Эти люди заслуживают уважения.(на мой скромный взгляд).
avatar
KAISSA, Вася стабильно зарабатывает на реальных счетах(нескольких). Его позиции можно посмотреть онлайн всегда и он не будет впаривать про усреднение и прочую фигню. Вот деньги, вот торговля, вот результат. Матроски — онлайн торговля более года порядка 100%. У Рокенрольщика пока не идет -12%, но он не лжет про это.
avatar
Arlekin,
Ничего не имею против Василия. Но у каждого ведущего трейдера свои поклонники. Даже, если мнения не совпадают, общения должно быть уважительным, без оскорблений и «наездов». Стараюсь придерживаться этого правила.
avatar
KAISSA, абсолютно с Вами согласен! только так и не понял — зачем ему стреляться? или это Вы сгоряча?
///Но у каждого ведущего трейдера свои поклонники.///
Трейдером(публичным) можно считать человека торгующего онлайн
либо дающего конкретные рекомендации с четкими целями и рисками.Все остальные «аналитики» — словоблуды, шаманы ведуны и кто угодно — только не трейдеры.
Есть еще категория разводил — которые просят дать в ДУ, предлагают Грааль и т.п. — но реально не торгуют публично(или не предлагают подтверждение своей квалификации у брокера) — таковые заслуживают оскорблений, наездов и т.п — потому что это мошенники(и снова не более чем мое мнение — но я старался быть логичным)
avatar
Открыл шорт РИ по 124., 2% от ГО, чтоб не обвиняли, что задним числом говорю. Считаю, что цели повышения еще не полностью выполнены (128-130. по РИ), «голым», оставаться не хочу. Цель закрытия шорта 121.3. Но это только мое мнение и не более.
avatar

теги блога KAISSA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн