Блог им. nika8

День трейдера(забавный факт),новости и психологический тест

    • 17 августа 2014, 11:05
    • |
    • nika8
  • Еще
Всех с праздником!
Есть малоизвестный факт по поводу с чего начали отмечать день трейдера)))Трейдинг 100% контрастное занятие
    По одной из версий, Днем Трейдера считается 17 августа, когда произошло знаменательное событие на валютном рынке, а именно резкий обвал рубля и гигантское восхождение доллара. Такая дата ближе к России, хотя последствия 1998 года нашли отражение во всем мире. Пожалуй, это значительное мировое событие, чтобы считаться официальным праздником.
    По новостям сегодня важная встреча, которая может повлиять на рынки в понедельник
Сегодня, 17 августа в Берлине состоится встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России.
Стороны согласовали проведение встречи 17 августа в городе Берлин в нормандском формате на уровне министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Также была согласована повестка дня и круг вопросов, которые должны быть обсуждены на ней", — говорится в сообщении.Пресс-служба Кремля объявила ранее, что повестка дня и темы будут обсуждаться непосредственно на встрече. Но, по мнению аналитиков, прежде всего Москву волнует доставка гуманитарного груза жителям Донбасса. 
  Психологический тест http://smart-lab.ru/blog/199200.php   , у кого какие результаты?
У самой вот так
  У вас, несомненно, доминирует левое полушарие мозга. У большинства людей левое полушарие мозга является аналитическим и отвечает за логические построения и функции рационального толка.Именно эта сторона мозга контролирует владение языком, обучение наукам и рациональное мышление. Человек, у которого преобладает левое полушарие, обрабатывает информацию «линейным» способом, то есть в отличие от тех, у кого господствует правое полушарие и кто предпочитает видеть общий план, человек с доминирующим левым полушарием будет идти от частного к общему.
 Левое полушарие стремится выстроить явления в логической последовательности, правое полушарие в отличие от этого комбинирует явления абсолютно произвольно. Поэтому человек с доминирующим левым полушарием наверняка будет хорошим плановиком или бухгалтером.Такой человек, скорее всего, хорошо владеет речью и письмом, потому что орфография требует логического мышления.Тому, у кого господствует левое полушарие, может пойти на пользу применение некоторых «правополушарных» методик, в частности развитие навыков творческого мышления и интуиции. Например, на занятиях, слушая лекцию, студент с активным правым полушарием может оказаться в невыгодном положении, если сначала ему не дать представления о проблеме в целом, поскольку таким людям важно понимать, что и почему они делают.   С другой стороны, студенту с активным левым полушарием, может быть, и не потребуется заглядывать так далеко вперед, хотя, возможно, это будет для него полезным.
  
   Всем удачного празднования(но не забываем что Эльдорадо откроется завтра по расписанию) И ПОПУТНОГО ТРЕНДА!!!

  
 

   
    
★1
2 комментария
Правое и левое полушария мозга у вас хорошо сбалансированы, нет выраженного преобладания ни одного из полушарий.

Хотя это и может оказаться значительным преимуществом, тем не менее повода для самодовольства здесь быть не должно.
Одна из проблем сбалансированных полушарий заключается в том, что по сравнению с тем, у кого одно из полушарий доминирует, вы порой испытываете более глубокие внутренние противоречия.

У вас постоянно возникает рассогласование между эмоциями и разумом, и вы часто не знаете, какими средствами решать возникающую проблему, чему верить: разуму или чувствам. Иногда то, что правому полушарию кажется очень важным, не принимается в расчет левым, и наоборот.

Такое положение дел может плохо сказаться на процессе обучения, вы можете испытывать трудности с доведением дел до конца.

Впрочем, в этом есть и свои положительные стороны. Баланс полушарий позволяет воспринимать проблему во всем ее многообразии, видеть все детали. У вас, наверняка, отличные лингвистические способности, вы красноречивы и речь ваша грамотна, что позволяет вам объяснять ваши интуитивные озарения другим людям в понятной форме.

В то же время вы способны легко схватывать идеи абстрактного характера.

Существенным преимуществом людей с балансом полушарий является то, что они обладают значительной гибкостью ума и могут преуспеть в самых различных областях.
avatar
DAXстер, ответ такой же ))
avatar

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн