Блог им. ihodl

Нет ВВП у Еврозоны. Совсем нет

Нет ВВП у Еврозоны. Совсем нет


 

Insider.pro



Ноль. Ничего. Дырка от бублика. Во втором квартале Еврозона не двигалась вообще.
 
Застрявший в одной точке ВВП — это сбой в медленном, но устойчивом выздоровлении союза после опустошающего долгового кризиса. Аналитики ждали квартала, в котором будет скромный рост, как в предыдущем году — где-нибудь в районе не слишком впечатляющих средних 0,2%.
 

Нет ВВП у Еврозоны. Совсем нет


И что самое тревожное, в последнем квартале экономика Германии слегка сократилась. На 0,2%. И это признак проблем в двигателе еврозоны. Мы уже знаем, что Италия скатилась в тройную рецессию. Новости о том, что французский ВВП во втором квартале не вырос вообще, не стали большим сюрпризом.
 
Власти Франции только что срезали прогноз по росту на этот год с 1% до 0,5% и намекнули, что будут искать способы уменьшить дефицит.В то же время в Германии сбой во втором квартале списали на погодные условия — и все еще ждут вполне приличного роста на 2% в этом году.
 
Впрочем, свежие цифры все равно оставляют Парижу повод для гордости в отличие от Берлина, который, в свою очередь, часто критикуют за то, что он недостаточно стимулирует рост во всей еврозоне.Однако же делать какие-то прогнозы на базе десятых долей процента опасно. Отойдите назад и присмотритесь — выяснится, что по этим данным экономике еврозоны предстоит еще долгий путь, чтобы вернуться к тому, что было в 2008.
 
Из крупнейших экономик еврозоны только Германия демонстрирует признаки восстановления в последние годы.

Нет ВВП у Еврозоны. Совсем нет 

 
Но могло быть и хуже. За последний год уровень ВВП вырос на 0,7%. Как только эти данные были обнародованы, акции упали, а облигации выросли, однако затем инвесторы переварили новости и переключились на что-то более важное. К сожалению, Еврозоне не привыкать к стагнации.

Insider.pro 

теги блога ihodl.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн