Блог им. DrJeka

Как правильно забирать прибыль?

    • 14 августа 2014, 13:58
    • |
    • DrJeka
  • Еще
Моя проблема: не умею грамотно закрывать прибыльные сделки.
Как входить и как крыть убыточные мне более менее понятно.
Режь убыток сразу, а прибыль тяни как можно дольше… Это все понятно и правильно, НО рынок состоит из взлетов и падений. А торгую на 5 минутках. И из-за того что слишком долго тяну многие движения не получается взять в итоге закрываюсь на нуле. Подскажите на примере моей свежей вчерашней сделки по Русгидро где бы вы тут на графике и почему закрыли бы позу. Буду премного благодарен.

Как правильно забирать прибыль?
    9 комментариев
    держал бы до сих пор, стоп перенес бы на 0,67
    avatar
    я покупал его в июле по 7350, сейчас сижу жду пока в плюс выйдет
    avatar
    У тебя есть пила на 0,680 вот в этом месте я бы вышел лимиткой.
    avatar
    кройся частями. первый выход(половина либо большая часть) после свечи с аномально большим объемом либо при пробитии визуального уровня сопротивления. второй и последующие смотрим по обстановке с переводом стопа в бу
    avatar
    1 все зависит от стиля торговли… тренд или контртренд
    2 если ты встал по тренду в лонг то ставь стоп и жди следующего сигнала на лонг… новый сигнал на лонг появился — переставь стоп… и так далее пока по стопу не вынесет… пока по стопу лонг не выбило игнорируй сигналы на шорт
    3 крыть частями, тянуть трейлинг, стоп в бу = резать профит
    avatar
    закрывайтесь частями по ходу движения.
    avatar
    Я думаю, все дело в подсознательной жадности. Тоже с этим борюсь. Думаю нужно просто сделать для себя дневной план, и как только прибыль обозначится в ожидаемые цифры, сразу крыть и бежать за мороженым.
    На рынке нужно быть гопником. Никаких интеллигентских прелюдий. Рынок не любит всяких объяснений и извинений. Гопнику главное отжать мобилу у ботана. На бирже действуют подобные правила. Резко входишь в рынок на весь лимит, дожидаешься хорошего движка и полностью кроешь позу. Пару движков поймал в течение дня, закрыл терминал и пошёл заниматся любимыми делами. Меньше мыслей, больше наглости.
    avatar
    Буду думать как применить все это к своей торговле. Спасибо, да много интересных мыслей услышал. Особенно про гопника :) Сурово, но похоже на правду, сам вижу манипуляции в стакане с целью напугать и погнать толпу в нужную сторону.
    avatar

    теги блога DrJeka

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн