Блог им. suzdaltsev

Рынок подрастет на затухании проекта "Новороссия"

Видимое затухание проекта «Новороссия» успокаивает инвесторов и создает возможность роста рубля и биржевых индексов по итогам 14-го августа. Негативная тема гуманитарного конвоя также отыграна. Конечно, это не отменяет глобального понижательного тренда российских финансовых рынков в связи с непризнанием мировым сообществом присоединения Крыма к России, но возможность для покупок сегодня есть и было бы странным ее не использовать.

Игорь Суздальцев
Редактор видеопортала трейдеров YouTrade.TV



27 комментариев
Автор не понимает, что пишет.
avatar
Руслан (cash_flow), не только не понимает что пишет но и то что говорит, это шедеврально.
… топик от 7 августа.
цитата — Я уверен что в рамках того что, я сказал, есть наверное, масса всяких, возможностей, но это собственно не отменяет и классические возможности, на классическом фондовом и финансовом рынке…
avatar
Holodny, если ты поел до этого масло, а мотом еще намазал масло, классическим способом, на хлеб, то насколько маслянистее станет твой рот после второго откусывания хлеба с маслом.
avatar
затухает проект «Украина» )
avatar
Да как-то не затухает проект, только число трупов растет.
avatar
Проект далеко не затухает. Укры мясом задавили, допустим, но они постоянно попадают в котлы (вчера появились котлы на дорогах, которые они «перекрыли» в выходные). Да и в городских боях, которые им предстоят, танки не помогут
avatar
HugoRu, HugoRu, Местные жители стали вооружатся и мочить пришлых террористов, действуют как партизаны. Это сигнал, что пора сворачиваться.
avatar
SuperElk, Это Вам кто сказал?
Поржал! Такого даже в УКРСМИ нет!
Два дня, как оттуда.
Идет недовольство, что беженцы, которые все видели сами, а не по телеку, обзывают, жителей других областей «карателями»!
А их «зажравшимися сепаратистами» и требую переселять обратно.
avatar
уважаемый Игорь. Вы последние пять дней говорили каждый день про коррекцию и про обвал а наш рынок безоткатно вырос за 6 дней более чем на 5%. И теперь сегодня вы рекомендуете покупать? Ваши предыдущие обзоры: Пятница = кэш, т.к. войны начинаются в выходные, Конвой ведет рынок в «красную зону», ТРОЯНСКИЙ КОНвой драконит инвесторов. Зачем смешивать всё в кучу и политику и домыслы и заказные статьи в СМИ, зачем вообще учитывать этот новостной шум? Есть хорошее правило — покупай страх и продавай жадность! — вот оно точно работает, а забивать себе голову новостными лентами и пытаться с помощью них определить куда пойдёт рынок это дорого в никуда.
Василий Олейник, редкий случай, когда я с Тобой согласен.
avatar
Василий Олейник, В августе прошло заседание Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG, Broadcasting Board of Governors), на котором рассматривались вопросы информационно-пропагандистского обеспечения политики Вашингтона в отношении украинских событий
В своем вступительном слове Родс заверил членов BBG, что Барак Обама лично уделяет большое внимание вопросам реорганизации аппарата международного вещания США и недавно провел отдельное совещание по этому вопросу. При этом, по словам советника президента, в Белом доме исходят из того, что в управлении этим аппаратом необходимо сохранять прямое государственное участие, а также избегать децентрализации и дублирования надзорных и управленческих функций.
BBG — это двухпартийный орган управления гражданской внешнеполитической пропагандой США. В его ведении находятся «Голос Америки», радиостанции РС и РСЕ (вещание на Россию, Восточную Европу и Центральную Азию), «Свободная Азия», радио и ТВ «Марти» (вещание на Кубу), радио «Сава» и ТВ «Аль-Хурра» (вещание на Ближний Восток).

ПРОПАГАНДА — освещать события надо честно, а не пропагандой заниматься
avatar
думаю, путин скажет, что боевикам пора завязывать войну.
хватит кошмарить мирных жителей и всё такое.

фртс вверх
avatar
VpnS, он уже говорил им, чтобы референдумы не проводили. Они не послушались.
avatar
Lenny, ну вован сможет этих бандосов усмирить.
если захочет.
и сделает это, как только карта будет разыграна.
avatar
VpnS, Я тоже так думаю.
avatar
Уважаемый Василий, фундаментальный анализ такой же равноправный вид рыночного анализа как технический, и, да, он во многом зависит от новостей. Кто верит в фундаментальный анализ, тот мой слушатель/читатель. Я, со своей стороны, не верю в технический анализ и что поведение цены инструмента в прошлом позволяет прогнозировать будущую цену, но при этом всегда даю слово специалистам теханализа и никогда не скажу — «зачем это учитывать». Призываю и Вас быть толерантным и не ругать «новостной шум» )
Игорь Суздальцев, Вы уже забываете о том что говорили и на что ссылались,… Ваша фраза — не верю в технический анализ… напрямую противоречит словам из топика от 7 августа…
… с 5минуты 44 секунды.
— Ну давайте теперь посмотрим что нам советует… АААА… как сегодня вести себя на рынке… АААА… что нам советует на этот счет… ААА… специалист технического анализа!!!
… То есть в тех анализ не верим а специалистов мы должны слушать?
такой набор слов можно было услышать только на РБК лет 8 назад.
avatar
Holodny, Да в чем же противоречие? Если я не верю в теханализ, это не значит, что нет специалистов теханализа. Я то как раз толерантен и последователен. Я, кстати, и в астрологию не очень верю, но есть люди, которые используют ее в трейдинге, это их право.
«Набор слов в эфире» — приглашаю в прямой эфир с Вашей аналитикой, покажите, как надо.
Игорь Суздальцев, Вы от темы не уходите.
Если Вы не верите в тех.анализ, зачем советуете нам прислушиваться к советам специалистов по тех.анализу?
Зачем забивать трейдерам мозги тем чему нельзя верить?

Про набор слов в эфире — я не претендую на роль аналитика и специалиста для выступления перед широкими массами.
Если Вы этим занимаетесь — профессионально, готовтесь более серьезно, с продуманными фразами, а не тем что взбредет в голову во время записи.
avatar
Holodny, Я не считаю себя истиной в последней инстанции. Если есть много людей, которые верят в теханализ, им надо давать слово. А таких людей много.
Про себя — ок, порепе-пе-петирую. Хотя, надеюсь, что осенью меня заменит симпатичная ведущая, которую Вам будет приятнее видеть и слышать )
Игорь Суздальцев, вы работаете на РБК или на себя?
меня пригласите, я вам ток-шоу дилетанта-трейдера устрою)))
avatar
ijvan, YouTrade.TV — независимый портал. А ток-шоу профессионала-трейдера сможете? ))
Игорь Суздальцев, Вы знаете что такое фундаментальный анализ? Фундаментальный анализ это реальные денежные потоки, это долговой и денежный рынок, это мультипликаторы и т.д. А всё что говорите это ПРОСТО НОВОСТНОЙ ШУМ и никакого отношения он к фундаментальному анализу не имеет.
Василий Олейник, Не соглашусь с Вами. Понятие фундаментального анализа гораздо шире, а его практическая значимость для трейдеров на финансовых рынках заключается в анализе макроэкономических индикаторов для определения цикличности развития экономики, что позволяет прогнозировать вектор движения цен. При этом мы признаем, что рынок прямо зависит от таких явлений как, например, действия правительства/регулятора или нарастание системных рисков (война, социальный протест, дефолт и т.д.). Поэтому узнать о них в новостях и определить, в какой стадии цикла мы находимся и что происходило в аналогичных ситуациях в прошлом, очень важно для прогноза. Строго говоря, мы определяем паттерн так же, как специалисты теханализа, только критерий оценки другой – сходство реакции рынка на значимые явления. А спорить, какой критерий надежнее – реакция на новость или фигура теханализа – я не буду, у каждого своя вера )
Факт, рынку проект новороссия не нравится, что бы вам там не казалось. Корреляция строго обратная.
Сейчас надо думать рынок отыгрывает позитив, что Путин благополучно приземлился в Крыму.
Удивительно, как он не побоялся что злобные укры опять собъют самолёт? Наверно он знает об этом больше чем мы думаем. А когда всё знаешь заранее то и не страшно.
avatar
Simix, борт №1 на котором летает президент сбить практически не возможно. Я бы на месте Обамы вообще боялся летать, но на его самолёте тоже есть и спец оборудование и типа противоракетной установки. Кароче не надо думать что у них обычные самолёты )))

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн