Блог им. ProfFit

Санкции со стороны России в % от ВВП стран экспортёров

    • 07 августа 2014, 22:48
    • |
    • ProfFit
  • Еще
Россия ввела сегодня «продуктовые» санкции против Запада. Исследовательский центр Capital Economics сравнил ежегодный экспорт запрещенных продуктов с размером экономик стран Евросоюза.
Экспорт в Россию запрещенных продуктов, % ВВП 2013 г.
 
Санкции со стороны России в % от ВВП стран экспортёров
slon.ru/economics/kto_postradaet_ot_rossiyskikh_sanktsiy-1140234.xhtml
★1
30 комментариев
мелочь а приятно.)
avatar
Хрен знает как по другим странам, но по Финляндии данные лживые, занижены причем существенно.
avatar
«Как сказал он в среду порталу телерадиовещания Финляндии YLE, 25% финского продовольственного экспорта идет в Россию, и его стоимость составляет свыше 400 млн евро.»
www.interfax.ru/business/389964
Только за один день работы специально обученных комментаторов ВВП финляндии вырос с 250 млрд долларов до более чем 400 млрд евро.

И стоимость самих продуктов для рядовых чухонцев вырастет. За один день потерять четверть рынка — не все пасынки природы переживут такое.
avatar
Ivan Prohorenko, всё это так, но в РФиии не производят нормального масла
avatar
alex3585, на минуточку напомнить — импорт в РФ запретили всего лишь из нескольких стран, а не со всего мира. А в мире стран много больше, чем несколько.
avatar
tradeformation, у всех стран излишки товара… прям ждали что мы придем со своей потребностью… Если и придем, то с предложением более «вкусным» по условиям! Рассматривают долгосрочные контракты в основном и старые связи никто рушить не собирается…
Вот вы все то ли делаете вид, то ли реально не понимаете, что когда есть сбалансированные торговые потоки, подобные вещи БЫСТРО не могут быть перестроены даже между компаниями, а тут Государства!!!
Дети малые, в школу или в лучшем случае в институт… учиться, учиться и учиться. Потом «выдавать на гора» умные тексты может и получится
avatar
Виктор ~, поэтому ЕС потеряет намного больше — потоки-то небыстро, но перестроят ибо под давлением. А вот назад их возвращать просто так уже мало кому захочется. Если Вы этого не понимаете, то сходите поучиться психологии поведения людей.
avatar
Можно рисовать любые проценты и любые цифры, но то что сейчас происходит #уйня полная. Сама ситуация когда одни санкции вводят другие им ответочку ни к чему хорошему никогда не приводили… ляжет весь пепел в итоге чуть позже на головы обывателей
avatar
Long Poberi, вот тебя во дворе били? а если здачи не дать знаешь что будет? так и будут всю жизнь пинать. поэтому ввп правильно сделал.
avatar
Алексей, я не оцениваю никого, ВВП в том числе ) но думаю умнее делать так чтобы не били в принципе ) а сейчас око за око, зуб за зуб… а писатели есть гречку будут ) а что-то там развить (производство, сельское хозяйство и т.д.) при желании можно было еще в прошлом столетии, не ожидая смутных времен… только желания не было и на Руси всегда одно… воруют...)
avatar
Long Poberi, сделать так, чтобы не били — это от всех убегать. Ибо любители побить, того, кто просто под руку подвернулся были и будут всегда.
avatar
Long Poberi, умнее что бы не трогали это однозначно да. но сейчас что делать? падать ниц?
avatar
Алексей, кто мешал заранее дружить с той же «братской» Украиной так, чтобы она на сторону не смотрела… а сейчас уже опосля реагируем…
avatar
Long Poberi, как-то сложно дружить с теми, кто у тебя покупает газ подешевле и перепродает его подороже тем, кому ты его продавал по нормальной цене. Дружба это не в одну сторону процесс.
avatar
Алексей, прежде чем сдачи давать надо пяток лет подкачаться, в спортзал на бокс походить… а если ты 23 года как ботаник, ничего тяжелее авторучки не поднимал, лучше атайти в сторонку
avatar
alex3585, а вот здесь Вы сильно заблуждаетесь. Ботаник, который даст в ответ сдачи несмотря на то, что шансов совсем никаких у задир вызывает уважение. Именно потому, что шансов никаких, но в ответ ударил — значит не трус, значит дух есть.
avatar
alex3585, а если ты до этого не качался, а тебя взяли и зажали? делать что будешь? отдашь все и убежишь? нет, сдачи надо давать, при любом раскладе, а иначе всю жизнь петухом проживешь.
avatar
Алексей, главное при этом чтоб бандюги поняли, что ботаник не похлопал их по плечу, а со всей силёнки дал сдачи
avatar
Long Poberi, а что предлагаешь? они нам санкции, а мы на колени? таким методом только в библии получается.
avatar
Вот рагулям фокус будет, они все хотели экспортировать с.х продукцию в европу, только кто их пустит.
Да следующим летом тяжело будет в польше подрабатывать.
Похоже, как я и предполагал, в России будет голодно в 2015.
Эй, питерцы, срочно делайте шенген все! Будем налаживать сеть сбыта ввезенных из финки продуктов через сетевые магазины. Спасибо ВВП! Золотое дно подарил))))
В финке продукты подешевеют, а у нас — взлетят и будут в страшном дефиците — шикарно…
avatar
Йоганн, да ниче у нас не произойдет, импортные продукты в российской потребкорзине занимают ничтожно малую долю. Что конкретно будет в дефиците? Чай не 98-й год сейчас
avatar
HugoRu, доля импорта с/х продукции в Россию достаточно велика.

И дело даже не в том, что продукция будет в дефиците и вызовет рост цен, а в том, что это вызовет увеличение количества суррогатов!!!

Скажу, как это коснется лично меня:
— Чай «Гринфилд» — один из немногих должного качества исчезнет.
— Фрукты идущие через Европу исчезнут.
— Масло сливочное из-за снижения конкуренции потеряет в качестве. С сырами — то же самое.
Подорожает
— Оливковое масло.
— Подсолнечное масло.
— Картофель.
— Мясо любое.
— Сыры.
— Мука пшеничная.
— Корма для скота и семена для посадок.
===================================================
Однако ж, сколько мне наминусовали ))))) позитивисты (проамериканские наймиты).
Я-то не пропаду, я имею курей, огород и сад.
avatar
Пытался понять, чего же мы лично лишимся в семье. Оказалось, что немецкого пива и сыра с плесенью. Но мы это так редко едим, что проще это сделать в других странах. А так вообще ничего импортного не попадается (из заблокированных стран).
avatar
Denis Ant, в основном пропадет быстро-портящиеся вкусняшки типа йогуртов, кондитерки и прочей химической ериси… вкусняшки жалко, но видимо кто-то считает, что без них прожить нельзя =)
avatar
Denis Ant, лучше сейчас отвыкайте от немецкого пива и сыра с плесенью, что не доблокировали заблокированные страны, заблокируют отсюда. В том числе и страны. Визы на выезд не помните?
avatar
Сторож сена, да про визы это гон. не обязательно в ес ехать — можно и во вьетнаме все это попробовать
avatar
Denis Ant, алкоголь вроде не запретили, тоже пивас немецкий уважаю, надеюсь, что не придется переходить на наше пойло
avatar
Все правильно делают!!! Хватит попу им подтирать…
avatar
В основном и пострадают поставщики из стран «большой шестёрки», те что постоянно гонят на Россию.
avatar

теги блога ProfFit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн