Блог им. tema

86400...

    • 13 октября 2011, 22:56
    • |
    • tema
  • Еще
Представь себе, что существует банк, который переводит Тебе каждое утро сумму 86400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы Ты делал с деньгами? «Старался растратить всё до последней копейки», — скажешь Ты. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – ВРЕМЯ. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если Ты не использовал дневной кредит – потеря только Твоя. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Дабы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время. — Дабы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год. — Дабы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка. — Дабы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи. — Дабы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд. — Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы. Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место. Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком. Поймите: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому. Сегодняшний день – это подарок…
★33
24 комментария
Спасибо… Интересный взгляд на время… Мотивирует на деятельность…
avatar
тема
В смысле — вот это реальная тема!

А не в смысле Артемий Лебедев
Правильно
Сильно!
avatar
Там правда ошибка в статье. Олейник знает, что будет завтра))
Похоже на грузинский тост. Не хватает в конце: «Так випьем же зато, чтобы каждый из нас, как бы он не… (ну и так далее...)»
avatar
Бог тоже пользуется смарт лабом :)
avatar
Кто автор?
Яндекс: Нашлось 26 тыс. ответов
очень пятничный пост…
avatar
Автор молодец. Очень интересный и редкий пост, мысли которого могут быть очень полезны для любого смарлабовца.
avatar
круто… нет слов… кто понимает тот поймет…
avatar
www.comon.ru/user/vanutar/blog/post.aspx?index1=46831

источник так и не найден.
avatar
Money never sleeps
avatar
Я уже после первых строчек прочтения начал испытывать чувство вины за то, что распоряжаюсь «кредиткой времени» не совсем эффективно. Каждый день сижу до ночи, изучаю рынок, но понимаю, что даже изучать нужно по системе. Намечаешь себе план, ставишь цели скажем на срок месяц: должен прочитать эту книгу, разобрать этот график, разобрать дневник. А не с сылки на сылку прыгать думая, что идешь вперед, а на самом деле трамбуешь снег вокруг одной елки. Так из лесной глуши долго не выберешься…
avatar
Как бы мы не распоряжались временем оно все рано конечно ( то есть момент перехода в мир иной ) слишком сложная филисофская тема… На смертном одре все равны и «успешные» и «не успешные» — остальное экзистенционализм )(
avatar
можно короче:
часы — идут
дни — бегут
годы -летят

все остальное для тех кому за строчки платят ))
avatar
avatar
Vampyr, точно, так и живем…
avatar
Не знаю, что на смертном одре буду вспоминать ( если кирпич на стройке раньше на голову не упадет ) ) Вкус зеленых яблок с солью и черным хлебом в деревне в детстве, первую любовь, последнюю любовь, шедевр который еще не построил, будующих детей ( если бог даст). Но надеюсь не котировки SP ))
avatar
да время — это реальный капитал, особенно если у тебя УЖЕ есть деньги )
а если ещё нет, то тут много вариантов…
ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ — вот 2 универсальных эквивалента этого мира, и их баланс важен и задаётся каждым индивидуально!
но дальше это слишком философская тема, не сейчас…
А где ссылка на цитату?
Марк Леви «Между небом и землёй» 1 часть
avatar
Сильно!
avatar
«Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите» — СКАЛЬПЕРА В 16:30 ;)
avatar

теги блога tema

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн