Блог им. Taxfreelt

Волновая картина S&P 500

Энтузиастам волновой теории Эллиотта будет интересно взглянуть на разволновку от wavetrack.com

Волновая картина S&P 500
15 комментариев
не скажите как проехать к шоссе Энтузиастов?
avatar
taxfreelt®, да этож джокер, а не карта
avatar
уходим на 1660?
avatar
taxfreelt®, а по срокам что?
avatar
taxfreelt®, я жду выше 2000
avatar
zica, что то мало в это верится
avatar
Максим Гирько, знаю 100%- в районе 900 будет боковик.
avatar
zica, да там уже всем будет не до боковика кроме спекулей
avatar
taxfreelt®, «особенно в России» :)))хрустальный шар?
avatar
это что за хуейня!? )))
avatar
Темафейчик, любимая тема Демуры
avatar
Учитывая, что состав сп500 меняется 50 раз в год, Эллиота на крупных таймах думаю применять не следует.
avatar
taxfreelt®, искусственный манипулятивный индекс — это не рынок. Посмотрите фильм «инсайдеры», там есть немного про то, кто такие S&P. Надо будет — они дутую котлету в индекс засунут, лиж бы он достиг тех цифр, каких им надо. Конечно я ничего в этом не понимаю, прошу строго не судить, просто моё мнение такое.
avatar
taxfreelt®, наверное, но какой интерес в разложении на волны? Предсказание поведения цены, насколько я понимаю.

Тут возникает два момента. Первый — если любые котировки можно разложить на волны — то такие волны имеют мало предсказательной силы. Какое бы ни было движение — оно будет в рамках теории. Начинается работа с вероятностями, а вероятности могут изменяться с течением времени, кто им запретит делать это сегодня. Мне тут подход Гусева понравился, как из этой каши выделить рациональное зерно…

Когда состав индекса меняется вручную, в зависимости от текущих задач (заказ правительства, крупных инвесторов, игру против толпы на фьюче S&P, или всё вместе в разной степени в разное время) то предсказательная сила волн должна снижаться.

Грубо говоря: вчера волны S&P показывали что происходит с одними акциями, сегодня — с другими. Связь между тем и этим можно найти, но она очень слабая. Вы можете конечно взять волны евробакса до вчера и прогнозировать по ним движения рубльйены начиная с завтра, безусловно, но смысла в этом будет немного.

Реально, конечно, индекс меняется не весь сразу, а частично. Что позволяет работать на мелком тайме. А на крупном надо точно знать состав индекса и понимать рамки, когда он поменялся настолько, что его история не имеет значения.

Всё имхо. Главное чтобы профит был.
avatar
из википедии:

И́ндексный фью́черс — это фьючерсный контракт, в котором в качестве базисного актива используется какой-либо фондовый индекс, а не акции. Таким образом, предметом торгов становится значение индекса. Сделку с фьючерсом на индекс можно трактовать как сделку на пакет ценных бумаг, входящих в расчёт индекса. Фьючерсы на индексы — расчётные, поэтому никакой поставки ценных бумаг не осуществляется.

Какой такой рынок? Чистая манипуляция (при условии, что состав индекса меняет манипулятор). Имхо.
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн