Блог им. korn

Замглавы Счетной палаты РФ призывает к более рисковой политике вложения средств Резервного фонда

    • 13 октября 2011, 17:46
    • |
    • korn
  • Еще
Замглавы Счетной палаты РФ Валерий Горегляд считает, что линейку активов, в которые вкладываются средства Резервного фонда, можно и необходимо расширить.
«Можно было бы и необходимо это сделать — расширить линейку активов. Более того, использовать эти деньги, так же как и деньги пенсионных накоплений, через различные рыночные инструменты и механизмы», — сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.
Горегляд подчеркнул, что в последнее время Счетная палата вынуждена констатировать недостаточную эффективность использования ресурсов Резервного фонда. «В силу объективных причин мы имеем отрицательную курсовую разницу», — отметил он, добавив, что это связано в первую очередь с укреплением национальной валюты. Он подчеркнул, что кроме этих объективных причин свою роль играет и тот факт, что «правительство использует консервативные методы управления этими фондами». Соответственно, эти методы дают очень невысокую доходность.
Горегляд еще раз напомнил, что ситуация может измениться, когда управление средствами Резервного фонда будет передано Российскому финансовому агентству, однако его создание по-прежнему откладывается.
Кроме того, по мнению Горегляда, при управлении средствами Резервного фонда можно было бы использовать более агрессивную и рисковую политику. «Больше рисков, но эти риски должны быть просчитаны и гарантированы», — подчеркнул он.
.
Источник: РИА Новости


12 комментариев
ох, чую, про***т этот Резервный фонд скоро, потом народу предъявят вместо бабла облиги дефолтнувшихся Греций, Португалий и Барбадоса:)
avatar
Горегляд — говорящая фамилия. С такими намерениями можно и в МММ вложиться — вот там доходность будет что надо.
avatar
criminal, да.говорят на Украине МММ сейчас вовсю расцвёл? Может Горе-взгляд туда на отдых ездил, плакатов насмотрелся?:)
avatar
Этот чудак наверно пару лямов на демке заработал и возомнил себя Баффитом.
avatar
Ща говорят, что «резервный фонд» хотят на ЛЧИ зарегить, и на всю маржу шортить
avatar
Ваня, а участник ЛЧИ margin call разве не о резервного фонда?:)
avatar
Счас без Лексей Леонидыча раздербанят по правильным карманам :)
avatar
в МММ бы еще вложили блять
Ну мудак. Видно залип где-то конкретно.
avatar
Гчто «правительство использует консервативные методы управления этими фондами». Соответственно, эти методы дают очень невысокую доходность.

БЛЯТЬ нехуй рынок держать на хаях казёным баблом! Невысокая у них доходность. Да потому что МУДАКИ!
avatar
«Риски с гарантией» — вот это даа)))
avatar
stre4er, угу… и с персональной ответственностью
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн