Блог им. ihodl

Компания Баффетта получила рекордную прибыль за 2 квартал 2014 года!

Компания Баффетта получила рекордную прибыль за 2 квартал 2014 года!
Уоррен Баффет счастливчик. За второй квартал этого года чистая прибыль его компании Berkshire Hathaway составила 6,4 миллиарда долларов — самый прибыльный квартал за всю историю компании с 2005 года. Для сравнения — прибыль ExxonMobil за тот же период составила 8,8 миллиарда, а Apple 7,7 миллиарда, при этом одна из компаний занимается нефтью, а другая производит самые популярные в мире гаджеты.  


Компания Баффетта получила рекордную прибыль за 2 квартал 2014 года!


Прибыль Berkshire за второй квартал выросли благодаря ставкам на другие компании, как то, например, взлетевшие цены на акции Wells Fargo, куда инвестирует Баффет, а также благодаря доходностям деривативов. Железные дороги США и компания BNSF, которая ими владеет, принесли Berkshire Hathaway почти миллиард прибыли. Самые дорогие акции класса A выросли на 6% за этот год — и сейчас их стоимость более 180 тысяч долларов за акцию.   

Прибыль Berkshire Hathaway за этот квартал превышает даже те 5,1 миллиарда, которые инвестиционная компания получила за рекордный квартал 2005 года. Пройден долгий путь с 2009 года, когда во время кризиса компания отчиталась о первых финансовых потерях за 8 лет. В прошлом году Berkshire купила компанию, которая производит самый любимый кетчуп в мире. «С компанией Heinz теперь Berkshire принадлежит 8 с половиной компаний, которые, будь они самостоятельным бизнесом, вошли бы в список Fortune 500. Нам осталось еще 491 с половиной компании», — заявил Уоррен Баффет в своем последнем годовом отчете.  


Quartz 
★2
8 комментариев
Ну да, при вложениях в сотни миллиарды грех не сделать парочку )
avatar
Scorpi_999, Персона Баффетта, конечно, слишком уж покрыта легендами, что не исключает, однако, его из списка Форбс
avatar
дедушка, на которого стоит равняться
avatar
«Если вы такие умные, то почему я богатый» У.Баффет
avatar
А-а-а, вот кто щаз будет фиксится по эплу об толпу до днища))
avatar
Вот кто в любой ситуации рубит бабки)
avatar
вот он истинный кукл
avatar

теги блога ihodl.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн