Блог им. TovaL

Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак и на своих не учится (снова тильт)

    • 01 августа 2014, 13:12
    • |
    • TovaL
  • Еще
В очередной раз поправив депозит до первоначального значения крышу снесло, риск менеджмент забыт, депо просажено. Но на этот раз уже кое что новенькое — обнаружена полная аппатия к происходящему, депо тает, а организму хочется спать, хрен типа с ним типа, умер так умер. Осознав это немедленно закрыл лося, адреналиненным взгядом обозрел рынок и влез по правилам (риск 1%).

В первый же день +6%, все позы в плюс. Во второй +1% (одна в плюс, две в б.у.). Сегодня беру выходной. Буду осознавать.

А на маленьком депо, который был изначально предназначался для лудоманства, но по факту вышло наоборот, лезу туда редко (когда уверен или азартен настолько, что не лень лезть), уже +100% менее чем за год особо не напрягаясь. Есть над чем подумать...  Рубрику «мой счет» обнулил. Начинаю жизнь заново. Надеюсь получится…
8 комментариев
«В первый же день +6%, все позы в плюс.»- это опять будет слив
avatar
2153sved, ну что вы так однозначно то.

Менеджмент такой: риск на позу 1%. Максимальное количество поз 2-3 (если запас профита позволяет), если нет, то пока не установлен б.у. вторую позу не открываю. План на день — 1%. За три дня 7%. Могу открыть 3 позы одновременно таким образом в данный момент.

Пока его придерживался всегда был только стабильный рост. Сливы когда перестаю придерживаться ((( А перестаю когда профит солидный появляется, возникает ощущение Бога ((((
avatar
такой заработок практически всегда с плеч, а плечи это зло, соответственно…
avatar
2153sved, вы мыслите шаблоном «плечи-зло». Но я торгую (в нормальном состоянии) «от стопа», как учил великий Герчик )) Определяю где «стоп», где «тейк», захожу размером из расчета чтобы при достижении стопа потерять 1% депо. Плечи меня вообще не интересуют, заработок зависит только от частоты правильного прогноза и соотношения стоп-тейк. 25% правильных входов при соотношении 1 к 4 это плюс. 51% правильных входов при соотношении 1 к 1 это плюс. Плечи есть, плечей нет — ничего не изменяется в этой математике.
avatar
Алексей Бородин, ДА я так мыслю «плечи-зло», но сам тоже ими пользуюсь, правда 3 плечо это предел(два раза в жизни нарушал это правило), я за другое 6% в день — это очень много, а если три дня подряд???, а из минус 18% вылезти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело.
avatar
2153sved, вы, похоже, знак "+" не увидели? Плюс 6% за день получилось, стоило горячку перестать пороть. Причем тут минус 6 и 18?
avatar
Алексей Бородин, нет я увидел, а если в другую сторону?
avatar
2153sved, стоп 1% на позу, описал же. Дневной предел -3%.
avatar

теги блога TovaL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн