Новости рынков

Новости рынков | Шо, опять ? (с) Шойгу опять в рынке, ибо больше ничего не помогает загнать народ в доллар на хаях - снова учения на юге

На юге России начались масштабные военные учения 

Текст: Марина Бровкина (Ростов-на-Дону)

29.07.2014, 16:14
  


На юге России проходят масштабные армейские учения. Фото: Виктор Погонцев/РГ
 
На юге России проходят масштабные армейские учения. Фото: Виктор Погонцев/РГ

Масштабные военные учения начались в Ростовской области и Ставропольском крае. По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в плановых летно-тактических учениях задействовано около 30 вертолетов армейской авиации, 300 летчиков и специалистов наземных служб обеспечения полетов.



Учения такого масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раз в год.
Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям. На специализированном полигоне «Арзгир» экипажи вертолетов произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и выполнят стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям.
Летчиками будут отработаны элементы боевого пилотирования на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52, Ми-28Н и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.
Учения продлятся в течение трех дней.
www.rg.ru/2014/07/29/reg-ufo/ucheniya-anons.html

★1
58 комментариев
на Украину всё равно не пойдут
Vadimka, ага ) мы второй раз на грабли не наступим ))
avatar
Фыва, а первый раз на грабли где наступили?
Vadimka, весной баксы тарили, как угорелые
avatar
Фыва, ааа точно, я уже и забыл что то
Так не падаем же.
avatar
чо???? опять?? в прошлый раз не доучились чтоли?)… Путин что-то задумал)
Балагур Балагуров, врядли
судя по фото масштаб всем масштабам масштаб. аж 2 вертолета привекли
avatar
Алексей, да и погода что-то не летняя
avatar
Алексей, учения блоггеров-диверсантов))
avatar
Ну и что что учения? я служил так мы через каждые три месяца в поля выезжали минимум на неделю.
avatar
taxfreelt®, ты все тайны-то сразу не выдавай… а то неинтересно будет.
Вот интересно, сколько стоит один день боевых действий для Украинской армии? Сколько времени исходя из первой цифры Украинская армия способна вести боевые действия?
Барсуков Андрей, деньги им дадут из США не проблема, а воевать будут до последнего мужика
Vadimka вы в этом уверены? 5 млрд в майдан вложили, а результат?
Барсуков Андрей, уверен, что до последнего мужика, будут насильно если что отправлять ребят на убой
Vadimka, да с мужиками могут возникнуть проблемы, уже Украинские жители протестуют против мобилизации, перекрывают автомобильную трассу.Выход наемники, но они стоят других денег
Барсуков Андрей, США напечатает сколько угодно бумажек у них станок, а с ребятами да уже проблемы, это уже какая мобилизация по счёту то, третья вроде.
taxfreelt®, а как они выполняют боевые задачи ополчения?
taxfreelt®, а ты доказательства можешь предоставить настоящие?
taxfreelt®, я понимаю у тебя работа такая говорить без доказательств, друг позавчера с Крыма вернулся, там до сих пор Россия не запретила укр тв, он его посмотрел, какие там сказки рассказывают про Крым, как там СТАЛО ужасно и везде Россия враг, уже совсем офанарели врут так, что бога не боятся, ополченцы сами себя взрывают, если где то попала инфа, что стреляют всё таки укропы с видео, так это тоже ополченцы они переоделись и флаги укропии повесили, короче укр армия там просто чай пьёт и одуванчики собирает, ополченцам помогают люди из России, но никак не Кремль, если бы была реальная помощь, то из укропии никто бы из рогатки не стрельнул там, Крым хороший пример, а Грузия? напомнить сколько дней убегала грузинская армия? П.С. большинство людей в Крыму очень рады, что вернулись в Россию.
taxfreelt®, старик, ты безнадёжен))))
taxfreelt®, бесит да?)))
как только введут санкции по всему фронту, Россия начнет бомбить военные и гос.объекты на территории Украины до полной сдачи лидеров и военных преступников. Это же Украина- русская земля, а люди с затуманенным мозгом СМИ.
avatar
ICEDONE, если по вашему Украина — русская земля, то по вашему же Россия начнет бомбить объекты на русской земле, как толдько введут санкции. То есть, вводят против нас санкции и мы начинаем от этого сами себя бомбить. Вы это имели в виду?
avatar
speculair, чтобы выгнать террористов занимающих русскую землю и которые сейчас находятся у власти в Киеве.
avatar
ICEDONE, чтоб выгнать террористов в Киеве будем бомбить объекты, где их нет? Логично. Вы телевизор пересмотрели, по-моему, и элементарный здравый смысл утратили.
avatar
speculair, ты это скажи укропам, которые бомбят место крушения боинга, Донецк, Луганск, Горловку и дом престарелых… логика у тебя какая-то странная… однобокая.
Балагур Балагуров, с ними бесполезно говорить, языка они не понимают нормального, только так надо, чтобы войти с ними в контакт — кто не скачет той москаль, маскаляку на гиляку, сала украине! Тогда ты свой))
Балагур Балагуров, я говорю тому, с кем беседую. А кто такие «укропы» я не знаю. Военные действия Порошенко не поддерживаю, стратегию ведения АТО считаю ошибкой. Также как стратегию Израиля в секторе Газа в результате которой уже которую неделю гибнут женщины и дети.

Но при этом я не считаю, что если кто-то так делает, то Россия тоже должна так поступать. Если вам не нравятся свиньи вы же не решаете из-за этого стать свиньей?
avatar
speculair, а мне без разницы с кем ты беседуешь, укроп… если ты нашёл себе жертву, то не надейся.

в Израиле хотя бы они отвечают ударом на удар, а укропы просто долбят и долбят своё население, пока озлобленное население не возьмёт в руки оружие.
Балагур Балагуров, ладно бы просто долбили, но эти обвинения в наш адрес уже порядком надоели. Общался тут на одном форуме с этими зомби и говорил что у нас в Калуге беженцы с детьми 3 года, они не верили что у нас есть беженцы. Говорят правильно предатели сбежали. Вот как с ними после этого говорить. И главное ведь уверены что наши там чего то поставляют ополченцам, и обстреливают. Зомби короче. И постоянно слава украине( Хайль Ги… р) вот и вся их национальная самоидентификация
avatar
ICEDONE, да ну их… пусть живут, как хотят.
speculair, Надо взять на вооружение стратегию НАТО в Сербии. Бомбить надо генштаб Украины, Президентский дворец, СБУ, военные объекты, позиции ВС Украины, Штабы, обязательно должна случайно одна бомбочка упасть на посольство США))США за Украину уж точно не впряжется. Кто первый займет эту землю тот там и останется.Это должна сделать Россия.
avatar
ICEDONE, если вы хотите взять на вооружение стратегию тех, кого ненавидите, то получается вы хотите стать теми, кого ненавидите. Вы определенно рехнулись.
avatar
speculair, а ты думал только правосекам можно людей убивать?? ты глубоко ошибался… я надеюсь увидеть в течение года, как на майдане будут вешать киевскую хунту… майдан ещё помнит, как, во время ВОВ, там вешали нацистов.
Балагур Балагуров, зачем вешать, надо просто их выдать России под суд. Наиболее одиозные товарищи сами удавятся в тюряге.
avatar
speculair, в чем проблема. Военную тактику всегда надо изучать, особенно когда она приносит победу столь не затратным способом и без жертв нападающей стороны
avatar
Телеканал CNN сообщил, что киевские власти выпустили по ополченцам баллистические ракеты

В эфире американского телеканала CNN вышло срочное сообщение о том, что в минувшие сутки киевские власти выпустили баллистические ракеты малой дальности по восточному региону страны, где происходят столкновения силовиков с ополченцами. Сообщение опубликовано со ссылкой на три источника в американской разведке. Канал называет это «значительной эскалацией конфликта». Точка, откуда были осуществлены пуски и их цели, не называются.
29 июля 2014, 18:17

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/43017#ixzz38rqIKYVF
avatar
опять Россия???
avatar
ICEDONE, если это правда а не липа, укр тв отмажутся, скажут российские ополченцы диверсанты захватили ракеты наклеили флаги укропии на голову, и ударили по себе сами, чтобы подставить «доблестную» укропскую армию
В МИД России прокомментировали очередной обстрел российского КПП «Гуково», куда сегодня должны приехать наблюдатели ОБСЕ. Российские дипломаты требует от Киева прекратить обстрелы и обеспечить безопасность международных наблюдателей.

Подробнее на НТВ.Ru: www.ntv.ru/novosti/1168776/#ixzz38rtTAGwK
avatar
вот и посмотрят как обстреливают типа наши укропскую территорию и технику поставляют))
avatar
taxfreelt®, ишак, я тебе дам свой броник, ты супер, смажь седло.
avatar
Спутники США зафиксировали, как Россия обстреливает украинские войска. Видео одного из выстрелов появилось в сети. На изображении четко видно след летящей ракеты. Начало полета заряда на 14 секунде ролика.
inforesist.org/ssha-zafiksirovali-vystrel-artillerii-s-territorii-rossii-po-poziciyam-ukrainskix-vojsk-video-so-sputnika/
avatar
taxfreelt®, о, и ты тут нарисовался, антирусский прохохол, здрысни отсюда туда откуда вылез.
avatar
На юге России начались авиационные учения с боевой стрельбой
Трехдневные летно-тактические учения с боевыми стрельбами, в которых задействованы более 30 вертолетов, начались в Ростовской области и Ставропольском крае. По информации Интерфакса, в ходе тренировок экипажи произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов по различным целям и отработают приемы поражения наземных целей из 23-мм пушек и 23,7-мм пулеметов.

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что целью учений является отработка взаимодействия при уничтожении воздушного десанта условного противника, а также при оказании огневой поддержки наступающим мотострелковым и танковым подразделениям.

Всего в летно-тактических учениях (ЛТУ) заняты более 300 военнослужащих, как летчиков, так и специалистов наземных служб. Летчикам предстоит отработать боевое пилотирование на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, а также новейших Ка-52, Ми-28Н и Ми-35. Пилотирование будет производиться в составе звеньев, экипажи будут отрабатывать совместное пилотирование при заходе на цель.

Как уточняет штаб округа, подобные учения проводятся регулярно, два раза в год. Для их проведения используется специализированный полигон «Арзгир».

Учения авиации проходят в регионах, расположенных вблизи границы с Украиной, где продолжаются ожесточенные бои между ополченцами и подразделениями армии и Национальной гвардии.

В конце июня Генштаб РФ провел внезапную проверку войск Центрального военного округа (ЦВО). Тогда к учениям были привлечены более 65 тысяч военнослужащих. Войска отрабатывали переброску десантников на незнакомые полигоны с целью проведения миротворческой операции. Учения были приурочены к выводу международных войск из Афганистана.

«Было задействовано 5,5 тыс. единиц автомобильной и бронетанковой техники, более 180 самолетов и 60 вертолетов. На завершающей стадии проверки на различных полигонах по единому замыслу отработано проведение миротворческой операции», — подвел итоги учений министр обороны России Сергей Шойгу.

Еще одни учения вблизи границ с Украиной были объявлены 24 апреля. На этот раз в поле вышли батальонные тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Объясняя цель их проведения, Сергей Шойгу сказал: «Войска отрабатывали вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению».

19 мая президент России Владимир Путин распорядился вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации. Свое решение глава государства объяснил созданием «благожелательных условий вокруг предстоящих президентских выборов на Украине».

Однако 24 мая начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов заявил, что отвод войск от украинской границы может продлиться около 20 дней. Таким образом, приказ Путина мог быть выполнен к 8 июня. Однако источник РБК в Генштабе сообщил, что в связи с трагическими событиями в Донецке план отвода был пересмотрен. По его словам, решено оставить на полигонах разведывательные подразделения и военнослужащих частей, дислоцированных в приграничных с Украиной областях.

top.rbc.ru/society/29/07/2014/939626.shtml
avatar

теги блога Фыва

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн