Блог им. solabuto

Утренний брифинг Школы трейдинга Николая Солабуто




Добрый день!
Только что закончился утренний брифинг и стоит подытожить мысли, высказанные на нем.
Индекс ММВБ в понедельник продолжил снижение, и уже в плотную приблизился к своей магнитной цене. Теперь ее достижение можно считать делом времени.
Лидеры США и Европы в понедельник решили наложить более серьезные санкции в отношении финансовых, оборонных и энергетического секторов России после того, как Украина заявила, что ее войска двинулись в сторону места крушения малайзийского самолета. Как ожидается, государства-члены ЕС попытаются достичь окончательного соглашения во вторник касательно более жестких мер.
Америка: На торгах в США наблюдалась неопределенная динамика индикаторов, которые почти не изменились на закрытии. Индекс Nasdaq потерял 0,1 процента, а Dow Jones, наоборот, поднялся на 0,13 процента, S&P 500 прибавил 0,03 процента. Новости о крупных сделках слияния и поглощения смогли компенсировать потери от обескураживающих данных рынка жилья и некоторых признаков ослабления в секторе услуг.

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Пройдет аукцион репо Банка России, а также депозитный аукцион Казначейства РФ
Европа:
12:30 МСК чистый объём частного кредитования Великобритании.
США:
18:00 МСК уровень доверия потребителей.
Товары: Нефть находится в боковике на уровне 107 долларов США за баррель. Сложно представить куда она от сюда двинется. Золото тоже немного припало, но тут же затащило нас в длинную сделку.
Валюты: Сейчас очень интересная ситуация с Евро, она падала на опасениях европейских инвесторов положением в Украине, и видно нашла промежуточный уровень для коррекции, и сразу же дала сигнал для открытия длинной позиции. Рубль в понедельник достиг минимума с начала мая к доллару США перед угрозой принятия нового пакета санкций ЕС в отношении России, который затронет экономические отрасли на фоне украинского конфликта.
Акции: Акции Сбербанка продолжили падение и достигли своей магнитной цены. Как мы и предполагали. И теперь они начнут оттаптывать данный уровень. Такая же ситуация сейчас наблюдается во многих акциях. Но вот ВТБ у же давно оттаптывает уровень магнитной цены и сейчас у аналитиков каникулы, так как никто не может сказать с вероятностью более 50% что будет дальше.
Фьючерс на индекс РТС достиг 2 таргета и мы перенесли стопы в без убыток. 
КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Яндекс представит финотчет за 2 квартал 2014 года. РусГидро опубликует финотчет по РСБУза I полугодие 2014 года.
Итог: Во вторник перед открытием торгов в России складывается смешанный внешний фон. На это указывает, с одной стороны, снижение европейских фондовых индикаторов, нисходящая динамика фьючерсного контракта на индекс S&P и нефтяных цен. С другой стороны, стоит отметить рост азиатских биржевых площадок и неопределенную динамику индексов США. Инвесторы, вероятно, будут воздерживаться от покупок, так как геополитические риски остаются в фокусе. Страх перед санкциями от ЕС и США в отношении РФ, скорее всего, продолжит оказывать негативное влияние на настроения российских инвесторов
3 комментария
столько много букаф и все ни о чем )))
у вас хорошо получается )))
Crazy Trading, дак по ухмылке на видео видно, что конкретики не ждите))
утренний брифинг в 14:22 закончился, ух!

теги блога Николай Солабуто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн