Копипаст

Копипаст | MМК опубликовал операционные результаты за 2К14

MМК опубликовал операционные результаты за 2К14

Эффект на компанию:
 Производство стали по группе выросло на 6,3% кв/кв, товарной продукции – на 10,6% кв/кв (это хорошие цифры даже с учетом сезонных факторов). При этом производство на флагманском комбинате ММК увеличилось на 8,3% кв/кв, а на MMK Metalurji – на 24,2% кв/кв. Рост производства стальной продукции Турецкого подразделения, помимо сезонности, был связан с возобновлением закупок металлопродукции трейдерами в апреле 2014 г. в результате стабилизации политической ситуации по завершении выборов в конце первого квартала. Производство продукции с высокой добавленной стоимостью по группе также слегка выросло – с 43,9% в 1К14 до 44,4% во 2К14.
Белон снизил производство концентрата коксующихся углей на 5,6% кв/кв из-за планового процесса перемонтажа на шахте «Костромовская» и, как следствие, увеличения доли угля, добытого с проходки и имеющего более высокие показатели зольности.Рынок угля был неблагоприятен во 2К14, и время для перемонтажа лав было удачным. 

Менеджмент ММК прогнозирует, что в 3К14 объемы производства и реализации группы ММК будут несколько ниже уровня прошлого квартала «в связи с сезонным замедлением деловой активности на внутреннем рынке и праздниками в странах Ближнего Востока». Сезонность третьего квартала обычно близка ко второму. С учетом высокой базы второго квартала мы находим прогноз менеджмента нейтральным. 
Эффект на акции: Сильные операционные результаты за 2К14 позитивны для акций ММК. 

MМК опубликовал операционные результаты за 2К14
★1
1 комментарий
Самого главного не сказал, а прибыль есть?

теги блога Alexander Savitsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн