Блог им. OldNewbie

Владимир Путин и Россия виновны в трагедии... В понедельник - Большой Полет?

Первый фактор.
Вчера Джош Эрнест (White House Press Secretary Josh Earnest) сказал: Владимир Путин и Россия виновны в трагедии

Буквальная цитата: "...So that is why we have concluded that Vladimir Putin and the Russians are culpable to this tragedy."

news.sky.com/story/1307778/us-says-putin-culpable-in-mh17-plane-crash
echo.msk.ru/news/1367210-echo.html

Второй фактор.
Вечером прошли очень хорошие продажи, М.Мушкин очень кстати картинку вывесил smart-lab.ru/blog/195415.php

Вчера, после 17 часов переоткрыл легкий шорт от 123890 с намереним закрыть на открытии в понедельник, теперь торопиться не буду.
____________________________

Первое событие, сразу приходящее в голову — Карибский кризис.
Штаты _открыто разместили ракеты на территории Турции. В ответ на это СССР _тайно установил свои ракеты на Кубе и до последнего момента _отрицал этот факт.
Это время не помню, да и не знали простые люди ничего о том, что едва не началась война. Помню только соседского пацана, которому немного завидовал, потому, что его папа был капитаном дальнего плавания, как тогда говорили, неожидано поседевшим в свои 40 лет.
В 90-е годы пацан, уже защитивший докторскую диссертацию, рассказал, что отец его был одним из капитанов кораблей, готовых ринуться в бой «по приказу Партии и Правительства».

Зато очень хорошо помню начало сентября 1983г.
В первый же день обратил внимание на тон дикторов программы время, обычно монотонно бубнящей. При сообщениях о конфронтациях с западным миром, голоса этих профи, натренированных невозмутимо сообщать о чем угодно, приобретают примечательный оттенок.

Сначала, сказали, что корейский самолет «улетел». Через сутки день речи начали удивительно меняться и я, сев на мотоцикл, поехал за 60 км от города с приемником, чтобы послушать, что говорят «голоса»…
К тому времени СССР уже во всю воевал в Афганистане (и двое из моих школьных друзей вернулись домой в виде тайного груза 200), что хорошо подкрепило идею «империи зла», объявленную Рейганом.
Извинились за ошибку уже при Горбачеве.

Замечу особо, что в обоих случаях Запад более всего возмущался упорным враньем. Это принципиально.В западной культуре понимается, что большинство политиков(людей) не обходится без лжи. Однако, у них это постояная тема, используемая в конкурентной борьбе, как основном средстве окультуривания. Соврал, да под присягой — получи импичмент. Только за вранье, вовсе не за Монику в Овальном кабинете.

В этом — одно из важнейших отличий российской системы и западной. Просто подозреваемый и даже невиновный часто приносит извинения, либо уходит в отставку, выполняя роль громоотвода. Уволь Янукович Азарова в нужный момент, очень вероятно, что народ был бы удовлетворен. Немыслимо представить, чтобы царь всея Руси вышел под телекамеры и сказал: итс май фолт, даже если он не чувствует себя виноватым…
★1
33 комментария
рынок уже переварил все страхи на ближайшие пару месяцев.если все стоят в шорте на производном то кто-же в лонге?
avatar
Виталий Котов, как кто — Bonus
avatar
Так что вы хотели донести?
avatar
Это брат Псаки?
avatar
Да уж Уволь Янукович Авакова с должности главы Харьковской госадмнирации в 2010 году, глядишь и не наворовал бы тогда Аваков свои 120 млн. долларов, глядишь и сам не финансировал и другие воры не вкаладывались так борзо в антикриминальный антиолигархический Майдан.
И всё могло бы быть совсем иначе.
taxfreelt®, после выборов 2011 и без волновых картинок было все ясно, вопрос лишь во времени ожидания.
Текст называется — «Думаю об одном, сожалею о втором, но напишу и о третьем» Кароче аффтар, ты перекурил, ничего не панятна!
avatar
раз пендосы визжат, значит всё правильно делаем… вот если бы хвалить начали, то дело швах. так всегда было, еще с 1905 года…
Мистер Твистер, мдя, вас пока в свое дерьмо новом не ткнут, вы будете сопротивляться
avatar
carmoran, на себе чтоли проверял?.. поумничать решил?
carmoran, ты, чмо московское, лучше попридержи язычок. сидишь, гнида, паразитируешь на теле нашей многострадальной родины, и еще повякиваешь. не тебе роток разевать, белогандонник! усек, чепушило?
К слову… Во время Карибского кризиса простые люди прекрасно все знали. И более того! Мы (мое поколение) подавали заявления в военкоматы с просьбой добровольцами отправить на Кубу. Хотя знали, что перевозить через океан будут 15-20 дней в трюмах обычных грузовых судов, на нарах без кондишена и удобств, с запретом выходить на палубу в светлое время суток.
avatar
Yuriy Rubtsov, знали про «борьбу Острова свободы», «бесконечные происки американской военщины», но не про отправку ракет, несущих ядерные заряды же? Довольно много мемуаров вышло, с описанием строжайших мер соблюдения секретности.
Для молодежи, рекомендую, Карибский кризис в википедии ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81
старый трейдер, для того что б понять что тебе могут голову отстрелить, тебе должны ногу сначала оторвать… тогда ты понимаешь, что реальный нпр Афган совсем не похож на киношный…
avatar
ГС, именно так. Беда в том, что многие все равно не понимают.
старый трейдер, как думаешь, почему абама не дает никаких доказательств того, что путин сбил самолет?
почему наливайченко конфисковал и не публикует переговоры днепропетровских диспетчеров с самолетом?
почему украинцы полгода не могут найти снайперов, которые постреляли их небесную сотню, при этом активно уничтожают доказательства работы этих снайперов?
avatar
Вишь-ли, дарагой XPYCT, если представлять, что миром правит не Закулиса, а обычные человеческие страсти и верования, значительно легче становиться и торговать (уверяю, намного легче) и понимать чужих людей.
Системы у них всех такие, говоря по-народному. Разные. Живут они так.И собачатся и врут и разоблачают…
Поэтому, «пиндосы» наверняка собирают доказательства, перепроверяют. Ни одна разведка свои съемки не выложит, без угрозы жизни, поэтому выкручиваться приходится.
А у хохлов бардак похуже нашего, плюс им теперь все со Штатами соласовывать нужно, чтобы не ляпнуть чего в Большом торге.

В 1983 американцы долго-долго паузу держали, пока наша верхушка изовралась полностью, почти каждый день новые детали выдумывали. А потом — опубликовали все аудиозаписи с расшифровками… И крыть стало нечем.
P.S. Сравнение с 1983 не означает аналогию.
старый трейдер, ага, книгу не читал, но осуждаю, понятно
ну а как насчет 3 вопроса, на бардак все списываешь?
avatar
старый трейдер, та страна исчезла, а традиции вранья остались((
avatar
XPYCT, пытаюсь намекнуть, что подумать можно, неужели не догадаться?
старый трейдер, ох юлишь старый, пилить деревья потому, что в неньке бардак, самому-то не смешно? какой резон путину сбивать самолет? тока не говори про ошибку
avatar
XPYCT, путину — никакого, думай, думай… Это не так трудно, лишь немного страшновато.

2dmbes: традиции вранья у нас всех общие, никуда не денешься.
старый трейдер, е мое путин не виноват, я правильно тебя понял?
тады хто? тока учти, ответ — ошибка, не принимается
чо-то мне кажется, что ты слиться хочешь
а на третий вопрос так и не ответил
avatar
taxfreelt®,
avatar
Игорь 63, ничего, прорвёмся, никто ещё славян не победил на их земле, как ни старались…

Новороссия выйдет из этой укроамериканской грязи, ещё более сильной.
Балагур Балагуров, Это о фильм о том как «донецкие сепаратисты напали на мирный киев ».
Кто — то должен ответить за обстрелы городов тяжёлыми видами вооружений.
Как эти кадры прокомментируют рьяные укро и евро правозащитнички.
Не, ну для амеросми всё ясно — они то «знают кто бомбит города».
avatar
Игорь 63, ещё придёт Донбасс в киев и майдан зацветёт виселицами… там, во время ВОВ, отлично фашистов вешали и майдану не привыкать.
Балагур Балагуров, Донбасу это не надо, имхо. Надо просто прекратить кровопролитие и отвести укрвойска от Новороссии.
На остальной Украине народ сам прозреет, со временем.
ПС: Народ Украины поймёт как жестоко отымели его, вся эта шайка-лейка вальцманов-коломойских.
avatar
XPYCT, дарагой пытливый юношь! Пусть будет Ё — исключительно твоё, но если ты надеешься когда-либо стать трейдером, забудь понятие «виноват». Это для публичных речей, а трейдинг — дело глубоко личное. Мы говорим на разных языках, рано еще такие темы обсуждать, давай отложим.
Толпы молодой поросли, широко представленной на ресурсе отличаются от трейдеров и тем, что барахтаются в категориях плохой-хороший, свой-чужой, виноват-прав, чем старательно убивают свое мышление.
Думай, ну хотя бы немножечко, книжек гораздо больше читай _разных_ и осторожней с эмоциями. Наверно сам заметил, когда «кочегаришься», рассуждать трудно. Научись одновременно видеть и лонг и шорт. Успехов.
старый трейдер, а на третий вопрос не хочешь отвечать?
старый, прочти, что ты написал в крайнем посте, и ответь на вопрос, нахера ты топик завел?
avatar
старый трейдер, учить местных долбо@бов зряшный труд. Они уже готовое пушечное мясо — ничего с этим не поделаешь
avatar

теги блога старый трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн