Блог им. HzHz

Begemot01 в ЖЖ "Летняя передышка"

    • 23 июля 2014, 22:15
    • |
    • Hz
  • Еще
Репост http://begemot01.livejournal.com/960.html
______________________
 
Мы с вами слишком нетерпеливы и слишком непримиримы. Мы не умеем ждать результатов своих трудов, нам нужна победа — и немедленно! И прощать тех, кто не может быть с нами, мы тоже не умеем.
Сергей Чекмаев ( российский писатель-публицист)

Доброе утро!

Начну с главного вопроса, который мне задают два последних месяца-придем ли по фьючерсу ртс на 120 000 или нет? Я, возможно один из немногих считал, что придем этим летом… И даже ниже. Cвое вью я отстаивал единолично и самоотверженно, будто это что то решит в моей жизни! Самоотверженность – это не безразличие к собственной судьбе и не подавление личных взглядов, а такое состояние, когда страх личной неудачливости больше не управляет жизнью и настоящий момент, в которым все мы живем, устраивает именно таким, какой он есть. Так вот именно отсутствие страха за судьбу наших коротких позиций помогало мне чувствовать себя уверенным в окружении все увеличившегося кол-ва странных существ в космических скафандрах. Этих ненасытных космических странников по каким то непонятным причинам становится с каждым годом все меньше и меньше. Слишком опасны в наше время полеты к далеким звездам, слишком быстро заканчивается топливо и остается только молиться на мягкую посадку.

В это раз пронесло… пронесло всех космонавтов...! Пока они раздумывали о космических пирожках, вдруг откуда не возьмись… произошел разворот! Произошел неожиданно, как это всегда и случается. Все ждали черт знает чего… каких то сигналов, события, бредили какими то моделями, рисовали черточки и мечтали о мифической господдержке нашего худосочного рынка, вдруг прилетела черная но гордая птичка! И в течение восьми драматических сессий опустила наш рынок более чем на 10 000 пунктов. Пощупали 122 000 и немного не дотянули до долгожданной цели 120 000. Почему не дошли-в этом и вопрос и ответ! И великая загадка. Попробуем ее отгадать и для этого хотел бы внести в свои летние прогнозы небольшие изменения...

Когда то в более сладкие времена существовало мнение, что наш рынок очень тесно коррелирует с S&P. Да, что то похожее было. Но сплыло! Американцы, находясь под бдительным присмотром доктора-нарколога, передвигавшегося исключительно на вертолете, недолго «ломались» в отсутствие дозы и такая «скорая помощь» помогала им показывать выдающийся безостановочный рост в течение последних нескольких лет. Мы же продолжаем бороться с результатами потерянного десятилетия, наблюдая как последние западные гроши утекают от нас, тем самым опуская наш рынок уже на уровни середины нулевых.

Хорошую коррекцию в Америке ждут уже давно… Я начинал ее ждать с 1800. Это был мой взгляд, не более… Когда зимой, после месячной 5% коррекции отметка 1800 осталась позади, стало ясно, что путь открыт к 2000, как оказалось не без приостановочки на 1900, что мы и наблюдаем! Рынок выкупали,«заставляя» свежее бабло идти не в реальный сектор, а на биржу… где еще так заработаешь! Перед приближающимися страшными депрессионными годами задача принуждения к инвестированию решается на ура! Именно поэтому амеры идут почти без коррекций и именно по этой причине нашему рынку не дают вывалиться из «нарисованного» ценового коридора! И именно поэтому происходит выкуп экстремально низких уровней. Просто пока не пришло время для окончательного разорения горе-инвесторов и мечтателей о далеком космосе.

Заболтался… Пора вернуться к нашим «баранам»). «Нашим „баранам“, мечтающим о 2000, 3000 по ртс и еще непонятно о чем, дадут еще один шанс уцелеть перед окончательной дорогой на скотобойню. Я, конечно, могу ошибаться, но похоже ожидаемый осенний рост выше 140 000 может и не состояться. И в этом виновата геополитика! Вы понимаете, что в такие времена очень трудно делать прогнозы и давать дельные советы… но я все же попробую!

Если в течение недели-двух мы не сходим на 120 000 и ниже, то ожидаю на период конца лета и возможно начала осени этакий скромный боковичек- примерно 125-132. Возможно немного будем проваливаться вниз или выпрыгивать вверх! И вот когда с деревьев полетит листва мы наконец то пойдем отбирать у горе инвесторов в наш вечно недооцененный рынок все „нажитое непосильным трудом“ ниже отметки 120 000 по ртс!

Как писал в предыдущем блоге, если уйдем выше 125, то рост может продолжиться. Cегодняшний ударный день-первое тому подтверждение! Продолжаем внимательно наблюдать за ситуацией и в ближайшее время готовы потихонечку начинать откупать оставшиеся шорты, открытые выше 135. Прибыль за два месяца достойная, надо и другим оставить!

Не претендую на непогрешимость прогноза, к счастью наша стратегия позволяет нам как идентифицировать начало сильного движения и набирать позу на разворотных уровнях, так и работать на перезаходах против тренда (этого многие не понимают, возможно как-нибудь напишу поподробнее).
Ну, а мы и дальше, собственно как и прежде, будем продолжать работать от шорта, неспокойное и безденежное ныне времечко… Так что не судите и не судимы будете! Ибо только время всех рассудит, а не критики-бездари!
Как когда то сказал русский писатель и мыслитель В.Белинский „из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый — время.“

Берегите себя! Удачи!
★3



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Hz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн