Блог им. NASDAQ

Вопрос о скальперском ПО

Доброго времени суток господа. 

Есть LiveTrade Scalping SmartCom. Я скальпирую через данный привод. Захожу по рынку, кидаю лимитку что б закрыться, или наоборот.

Суть вопроса такова, нашел я в нем какой то Live Trade стакан. Со спредом? (!?) Какой то без скачков цен.

Так и не вьехал, так как на рынке я всего лишь 3 месяца, для чего сей стакан, есть ли в нем приемущества? Как использовать тот спред?  

Заранее благодарен :)



★1
7 комментариев
чем вам не нравится квиковский стакан со спредами, пропусками цен и подсветкой важных уровней? s50.radikal.ru/i129/1110/2b/ece3f01d878c.png
avatar
Роботорговец, мой брокер ай-ти инвест. и у меня смарттрейд :)
avatar
в айти в 2 раза дороже. там 1руб за контакт, а у всех остальных брокеров 45копеек. программа примитивная очень, требует подключений внешних терминалов. и разрывается бывает свзяь-заметили наверное!
avatar
Роботорговец, смотря какой тариф :)
avatar
ну там стандартный, как у большинства. конечно есть и за пол цены, но это при определённых условиях. у всех же брокеров сразу 45копеек и тд у айти много недостатков. достоинство только одно что для их сервера написано много скальперских приводов(платных).
avatar
Есть конечно. Именно такой стакан и использую, но только стандартный, квиковский. Главное преимущество — при мощных толчках цены (сквизах) ты в нем ставишь заявку именно туда, куда и хотел — а не как случайно получилось (обычно на 200-300 пп дальше чем планировал). Это защищает тебя от попадалова, когда например цена резко улетает сначала в одну сторону (и там исполняется заявка), а потом летит в обратку. Недостаток — не знаю как в Лайвтрейд, а в квике стакан в этом режиме приходится прокручивать ручками, что конечно достает и при сильной волатильности можешь не успевать. Но лучше так, чем ловить случайные, не зависящие от тебя и очень чувствительные лоси по нескольку сот пунктов.

Второе преимущество (менее значимое) — это «пропуски» в стакане, куда ты можешь воткнуть свою заявку. Иногда это позволяет взять лишние пункты профита
avatar
redtiger8, спасибо, у меня 1-2 кр, по этому мою заявку всегда берут :))))
avatar

теги блога дядько-Ця

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн