Блог им. Kamakero

Ввожу ответные санкции против США !

«Coca-Cola в I полугодии отразила $25 млн убытка из-за реструктуризации сокового бизнеса в РФ
Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС — Coca-Cola Company во II квартале 2014 года сократила продажи в России и отразила убыток в размере $25 млн из-за реструктуризации российского сокового бизнеса.
Объем продаж компании на российском рынке за три месяца, завершившихся 27 июня, сократился примерно на 5% (mid single-digit). В целом продажи Coca-Cola в Евразии и Африке за квартал выросли на 5% за счет двузначного роста продаж в странах Ближнего Востока, Восточной Африки, в ЮАР и Пакистане, говорится в сообщении компании.


Глобальные продажи Coca-Cola во II квартале выросли на 3%, за полугодие - на 2%. Выручка компании в первом полугодии сократилась на 3% (до $23,15 млрд), операционная прибыль — на 2% (до $5,55 млрд). Негативное влияние на операционную прибыль оказала реструктуризация российского сокового бизнеса, в результате которой компания отразила убыток в $25 млн.
Как сообщалось, Coca-Cola приняла решение об остановке заводов „Нидана“ в Московской области и Новосибирске с 1 июня и консолидировать соковые активы на базе „Мултона“. Предполагалось, что производство самого успешного бренда »Нидана" — соков «Моя семья» — будет перенесено на площадки «Мултона» (ему принадлежат заводы в подмосковном Щелково и в Санкт-Петербурге общей мощностью 790 млн литров в год).
«Мултон» выпускает соки под брендами «Добрый» и Rich, которые в прошлом году показали хорошие результаты на падающем рынке: компания смогла увеличить долю и продажи в 2013 году, отмечали в Coca-Cola.
По данным Российского союза производителей соков, в 2012 году объем продаж соковой продукции в России составил 3,3 млрд литров, что на 2,3% больше, чем в 2011 году. Основной объем — 64% — приходится на крупнейшие предприятия отрасли.
Так, доля принадлежащих PepsiCo компаний превысила 40% (из них 21% пришлось на «Лебедянский» (MOEX: LEKZ), 19% — на «Вимм-Билль-Данн» (MOEX: WBDF)). Вторым крупным игроком c долей 24% является Coca-Cola — на долю «Мултона» по итогам 2012 года пришлось 17%, доля «Нидан Соки» — 7%. За PepsiCo и Coca-Cola следует компания «Сады Придонья» с долей в 9% по итогам 2012 года.
Coca-Cola приобрела соковую компанию «Мултон» весной 2005 года более чем за $500 млн. «Нидан Соки» был куплен за $276 млн в 2010 году. В настоящее время американская компания владеет 14 заводами в России.
Служба финансово-экономической информации
[email protected]"

Некоторое время назад моя семья ввела первый пакет санкций против США, перестав приобретать амерский фаст-фуд (макдональдсы и кфсы), а также их напитки (колу, фанту и прочую шнягу), заменив их отечественной вкусной «гадостью» (хачапури, чебуреки, шаурма) и соками. Нет, вообще мы питаемся нормально и моя жена превосходно готовит, но иногда во время семейных прогулок или в выходные душа просит вкусной покупной «гадости».

Прочитав эту новость, вообще офигел, оказывается более 80% всех производимых соков в России принадлежат неуважаемым мною амерам. Однако, теперь знаю что остался еще один независимый от них производитель соков — это «Сады Придонья». Погуглив нашел статейку про владельца. 
Так что ставлю в известность мировое сообщество о том, что моя семья вводит второй пакет санкций против США и теперь будет приобретать только соки отечественного производителя, надеюсь «пророссийское смартлабовское » сообщество поддержит данные санкции и в конце 3 квартала Coca-Colа в ШОРТ )))

P.S. Это моя первая запись в блоге, поэтому прошу сильно не критиковать, а вообще я в шорте по RI от 126000 и с надеждой жду его на 120000 
★1
121 комментарий
Ого, вот это смарт-лаб работает. Только ввел санкции, а тут новость: «Акции Coca-Cola на предварительных торгах во вторник упали в цене на 2%, с начала 2014 года бумаги подорожали на 2,6%».
avatar
Виталий, ударим Лимонадом по Коке)
Виталий, на домашний морс и квас переходим
Прекращаем пить колу и пепси.
avatar
Алексей, уже много лет не пью эту дрянь, осталось бросить курить, и не спонсировать филипморисов.
avatar
jk555, Донской табак кури.
avatar
Lenny, о нет! еще бы сказали моршанскую приму…
avatar
Lenny, лучше не кури. Полезнее)
avatar
jk555, есть другая травка она полезнее, говорят…
Алексей, и жрать в макдональдс
avatar
лови в помощь:
avatar
Россиянин, это когда я секторальные санкции начну вводить тогда и воспользуюсь твоей картинкой ))))))
avatar
Россиянин, а есть картинка в большем разрешении?
avatar
Россиянин, спасибо!
avatar
Поддерживаю! Но я бы лучше бы вот эту херню ПРИГОВОРИЛ к ШОРТУ!

Альфред Хичкок, я сначала мышь не увидел)) рассматривал с таким удовольствием этот чизбургер и тут, БАЦ, мышь торчит, а может даже и крысёнок))))
Балагур Балагуров, да аппетит напрочь отбивает :)
Альфред Хичкок, I'M HATING IT! mk-london.co.uk/news/u529/2014/07/21/2724 )))))))
avatar
Альфред Хичкок, с банкой борща как-то некрасиво по городу ходить
avatar
NeoNeo, А с таким гамбургером красиво? )))
avatar
Виталий, Ж))))
раскрыть комментарий
Снусмумрик, легко. Нам не прыгать — мы москали!!!
avatar
Снусмумрик, Так, на писанину не отвлекаемся, дальше прыгаем!
Снусмумрик, могу сказать, что лапти самая легкая и удобная летом обувь, а зимой валенки проверено временем и при любых температурах от -40 да +40, конечно летом можно и босым и без трусов, но только в лесу.
avatar
Alex2172, тогда и тебе надо бы отказаться от газа в плите и бензина в автомобиле… пришёл блин, учитель.
а к зиме, ещё и от отопления откажись… не мёрз ты, похоже, никогда, когда руки от холода выворачивает.
Считаю, что автор не прав! Санкции надо вводить против импорта, не надо трогать (на первоначальном этапе твоих санкций) товары сделанные в России хоть и иностранных брендов, ведь эти заводы платят налоги в бюджет РФ, там работают наши люди, получая з/п, за этих людей платятся опять же налоги в бюджеты разных уровней!!!
avatar
Россиянин, и что дальше? Люди побегут фабрики и заводы строить?
Снусмумрик, именно так, спрос рождает предложение, будем заниматься импортозамещением!!!
avatar
Россиянин, это в рыночной экономике.
Снусмумрик, всё верно, поэтому и будем этим заниматься!
avatar
У каждого правда своя. Но если упадет спрос на их продукцию, они будут вынуждены либо продать производство «местным», либо снизить цены. При этом они уже здорово модернизировали эти производства. Поэтому все равно вижу одни плюсы)))
avatar
Россиянин, Не платят. Есть схема для вывода прибыли в офшор без уплаты налогов. Кредитами там грабительскими, или на оборот бессрочными, лицензированием технологий по складыванию салфеточек в стопочки и т.д. (все методы придуманы на лету, и конечно все не так банально. это описание принципа)
avatar
Россиянин, Аполитично рассуждаете, уважаемый!
Все американские фастфуды и напитки отрава, причём долгоиграющая…
avatar
Alex2172, я же не говорю, об «объявлении амерам холодной войны», также как и они «не хотят России ничего плохого». Они пугают меня санкциями и я пугаю их. Дипломатия, мдя. Тем более для моего же здоровья это и полезно. В общем одни плюсы. В остальном, всему свое время, я не параноик, и когда будут появляться качественные отечественные аналоги, с удовольствием буду этим пользоваться.
avatar
Согласен!

Я кстати принципиально
1. перестал пить кока-колу
2. есть макдональдс
3. покупать кетчуп Heinz (заменил Балтимором)
Тимофей Мартынов, Курить получилось бросить?
avatar
Moggy, да, я как написал серию постов о вреде курения, с тех пор не курю.

Думаю на сей раз я бросил окончательно
Тимофей Мартынов, понятно, у меня вот не получается :(
avatar
Тимофей Мартынов, заменяй не заменяй, а сырье все равно импортное.
avatar
Тимофей Мартынов, «В апреле 2009 г. концерн Unilever приобрел бизнес „Балтимора“ по производству кетчупов, майонезов и томатной пасты...»
Картышев Иван, вот эти вроде наши:



Мне нравятся!
avatar
Фантомас, А майонез ихний хороший. Кетчуп я вообще не уважаю(
avatar
Тимофей Мартынов, блин, ребят, давайте хоть кетчуп оставим…
avatar
Павловский Станислав, Кетчуп зло! Санкции!
avatar
Павловский Станислав, вот хорошая штука из кетчупов. В Калининградской области делают, если не ошибаюсь. Крупными кусочками овощи, сделано по-домашнему. И название родное, русское. Кто лет 20-30 назад знал слово кетчуп?

avatar
кока конечно же отрава и камно, но ри то в чем провинился?

санкции против РФ?
avatar
Веласкес, Ри ни в чем не виновно и уже меня наказало))))
avatar
Главное не то что Вы в шорте, главное его объем, чтоб выдержать, когда рынок может пойти против Вас.
Удачи Вам!
avatar
KAISSA, спасибо, «стоп-лось рулез»
avatar
Alex2172, причем здесь СССР? Я не про СССР сказал, а про импортозамещение! Очки одень!!!
avatar
Соковыжималку купите лучше и делайте сами из свежих овощей и фруктов. В ритейле хороших соков нет вообще, ни отечественных, никаких, все гадость отвратительная.
avatar
speculair, а соковыжималки есть отечественные?
Снусмумрик, понятия не имею, мне все равно, да и честно говоря не вполне понимаю что это означает. В современном мире болтики делают в одной стране, винтики в другой, проводки в третьей, пластик в четвертой, ингредиенты для него привозят из пятой, собирают все это в шестой, рекламные ролики разрабатывают в седьмой, а прибыль получают в восьмой потому что офшор :)

На мой взгляд, чтобы приписывать предметам быта, имеющим такое происхождение какие-то «национальности», нужно очень сильно быть упертым во что-то и совсем не видеть окружающий мир :)
avatar
speculair, Вопрос в том инвесторы какой юрисдикции считают прибыль :)
avatar
Снусмумрик, Китайские не катят?
avatar
CVS, если так дальше пойдет, вы его совсем так с лампочкой ильича и радио оставите ведь! :)))

о люди! будьте гуманны
avatar
Alex2172, предлагаю Тебе заткнуться и перейти на сайт Госдепа там интереснее таким как ты, говорят и печеньки выдают :)

Что не говори, а санкции против амеров — это «весчь».
Свой депо по рейтингу смартлаба уже удвоил, так дальше пойдет, вскоре вообще полноценным смартлабовцем стану :))))))
Кстати, про курение — давно искал стимул бросить, спасибо за напоминание и мотивацию. Несмотря на перенос рассмотрения очередных санкций ЕС в отношении России на четверг, я ждать не стану и бросаю курить с завтрашнего дня)))))
avatar
Виталий, молодец! давай новый пост о вреде курения импортных сигарет!)
Виталий, Лучше с этого момента.
avatar
Дурачье! Кокакола потеряла прибыль. Рашка потеряла рабочие места. Люди потеряли доход. Потеряли уровень жизни. Неужели здесь одни долбоебы?
Григорий Малыхин, ну почему, не все)))) процентов 85 ))
Григорий Малыхин, дурачье и долб… б — это вы. Гоу хоум, янки, в черный список.
avatar
Григорий Малыхин, после бана приходи! Ты веселый ))
Григорий Малыхин, именно так) здесь нашистское кодло, поощряемое администрацией и любые попытки им перечить — выливаются в бан
avatar
Григорий Малыхин, сам ты дебил ))) пусть янки сам и жрут свой фастфуд и жиреют дальше. кока-кола че с безработицей в России борется или старается поддержать соответствующий уровень жизни?
avatar
Григорий Малыхин, здесь таких нет, а за тебя являешься ли ты таковым незнаем.
avatar
Алексей, я не поддерживаю Малыхина, забанили за мат, наверное правильно. Только почему то тенденциозненько действуете господин модератор. Провокационный пост. Такие, подобные уже были. Людей не согласных с вами баните! То что на СЛ вообще начал процветать культ странных людишек уже не удивительно. Только ради рейтинга и массовки??? Странно. Бригада не спящих с вездесущими Росиянином, Балагуром и иже с ними позволяют себе оскорблять коллег с иной точкой зрения. Ничего не пишут по рынку и вообще ничего особо не пишут кроме оскорбительных безапелляционных комментариев. Неужели до сих пор не просчитано, что Россиянин — есть Wilson в очередной реинкарнации. Провокатор и агрессивный путиноид тролль.
Пост об отказе от всего американского??? разве об этом??? нет! очередная глупость которая показывает ограниченность присутствующих и доказывающая, что если всецело «селигерский или около подданный» то тебе все можно.
Почитайте вашего на все 100% ярого нашиста Чадаева,
www.facebook.com/alexey.chadayev/posts/874925935869890
может начнет что-то проясняться… хотя для некоторых наверное слишком недоступно.
avatar
Виктор ~, Они недавно вышли из бана между прочим.

Ты достал вечно недовольный, не нравится, иди на другой сайт, деятель.Попутал что то здесь или что? Ты сядь и по сиди поработай модератором сутками и почитай все подряд, а потом и комметарии все подряд.Кого считаю нужным или кого увидел, того и баню, кто нарушает.
avatar
Виктор ~, крепись, ночной дозор неистребим ;)
Григорий Малыхин, Найдут другую работы, а если люди пьем меньше колы то это явно только плюс.
avatar
если отказаться от всего иностранного, то что вообще останется? смартлаба тоже не будет, как и интернета с компьютерами
avatar
carmoran, Если Кока-кола упала на 2 % от моего заявления, то боюсь, что если я откажусь от всего импортного — Сипи улетит на юг процентов на 80))))
avatar
Виталий, к сожалению, 80% так на самом деле думают
avatar
carmoran, Вас тоже в черный список свой помещаю, за одобрение мата в моем блоге — прощайте
avatar
carmoran, американского, а не иностранного.
avatar
надо продолжать
1 возьми молотк и разбей компютер
2 кстати инет тож американский
avatar
ves2010, я сделаю это после того как:
1. увижу, что амеры допрыгивают до МКС на батуте,
2. амеры станут производить «сланцевый» титан для своих самолетов в промышленном масштабе
)))))))

Обещаю, в этом случае разбить свой монитор и выложить сюда видеоотчет
avatar
Виталий, к сожалению, при капитализме очень трудно долго почивать на лаврах. В ближайшие годы российские ракеты будут заменены Dragon SpaceX, а продукция ВСМПО проиграет конкуренцию 3-D печати в силу гораздо более низкой себестоимости последней(при получении детали из цельной заготовки очень велик процент отходов). Кстати, детали из титана уже печатаются для авиакосмической отрасли).
www.3ders.org/articles/20140207-china-developing-world-largest-3d-printer--prints-6m-metal-parts-in-one-piece.html
Retired_IBanker, Интересная статейка. Однако некоторые приведенные цифры (например, сравнение веса поковки и 3д детали или 55 дней у китайцев и 2 года у европейцев) внушают определенное недоверие. Посмотрим на то, как это будет реализовываться. Один из ограничителей в коммерческой авиации — надежность, в данном случае, сохранение свойств материала в течение срока эксплуатации. Для текущих материалов (поковок, плит, проката) это все доказано, как тестами образцов, так и эксплуатацией деталей из них, как себя поведет новый материал — неизвестно.

Для ковки титана нужны прессы, как в Салде, для 3д принтинга также нужны сложные установки. И то, и то после обрабатывется на фрезеровальных станках. Выгода конечному потребителю пока не понятна.
avatar
ves2010, дык надо все в комплексе рассматривать. минусов то от пендосии больше чем плюсов и чем дальше тем больше эта отрицательная дельта увеличивается. мало того что сами тонут ещё и остальных на дно за собой тащут.они не просто так везде лезут. цепляются твари за остальных. не хочется подыхать. возможно когда то давно было наоборот. но когда это было то? они и сами уже забыли.
avatar
самый благородный шаг с их стороны на текущий момент. это попросить у всех прощения и самоликвидироваться как гос-во. это единственная возможность уйти красиво и остаться в истории как великое гос-во.
avatar
ves2010, в Китае все уже давно делают.
avatar
Alex2172, давай с начала начните… санкции то кто стал вводить и требовать от других введения более жестких санкций даже в ущерб экономическим интересам? Россия? нет. это были пендосы. и для кого политические интересы выше экономических? хотя в случае с пендосией это и есть их экономический интерес, который тем не менее не должен продавливаться методом, запугивания, шантажа, угрозами, тупым коррумпированием элит другим гос-в. это и есть государственный терроризм в мировом масштабе.
avatar
Тем кто предлагает разбить комп и перестать пользоваться интернетом — интернет у нас российский, а компьютеры — российские с восточной начинкой. Да и потребность в них объективно и многократно выше, чем в гамбургерах. На прогулку или на природу беру воду или морс из варенья, закусить предпочитаю в кафе (если есть деньги) или столовой (если экономлю). Не вижу смысла кушать в макдональдсе: дорого, невкусно и вредно.
avatar
Alex2172, а почему богатые богаты? потому что есть бедные которые бедны.и если гос-во искусственно не будет регулировать этот процесс то богатые будут еще богаче а бедные еще беднее. в том числе и в этом есть угроза национальной безопасности.
avatar
Лично для меня в макдональдсе не дорого, но я поддерживаю увеличение налога до 30% от 12 млн. руб. в год. Хоть казните меня)))). Мне есть с чем сравнивать, я зарабатывал и большие деньги, сейчас живу намного скромнее (пока), вложился в свой бизнес. Буквально сегодня был пост о «социальной зрелости» наших миллионеров, которая в большинстве случаев просто отсутствует. Люди, которые зарабатывают миллионы и не готовы платить бОльших налогов просто жлобы или деньги к ним попали случайно. Все что нужно им, так это пересесть с авто за 6 млн на авто за 5 млн, и летать через раз эконом-классом))) А Депардье сбежал не от 30 % НДФЛ, а от 80%!!!
avatar
Alex2172, это у тебя типичное рассуждение нищеброда. т.к. богатые понимают то о чем я сказал поэтому и жертвуют значительные суммы на благотворительность и платят налоги без сожаления.они знают что это страховка для них в какой то момент не остаться вообще без штанов. а ты видимо не дорос ещё до этого уровня понимания. поэтому и дальше будешь нищебродом.
avatar
Забыли к санкциям добавить: «Стараться не летать самолетами Боинг 777».
avatar
Поддерживаю ))))

Перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь ))
Поддержать по возможности во всем отечественного производителя.
avatar
я принципиально не пью этот продукт, ребенок — даже вкуса не знает.
avatar
R & R, ты чего укропов пугаешь))) у них горе…

Верховная Рада Украины во вторник 22 июля увеличила предельный возраст находящихся в запасе военнообязанных.

Согласно этому решению, предельный возраст составит: для рядового, сержантского и старшинского состава — до 60 лет, а для высшего офицерского состава — до 65 лет.

Также Рада одобрила указ президента Петра Порошенко о проведении на территории страны частичной мобилизации.
gaints, Если против америки кому-то поможет- то замечательно :D
avatar
поддержу автора! Тож не пью эту гадость! Кока и пепси гоу хоум! :)
avatar
Alex2172, точно не в Китае все это делается? Китай против РФ санкции не вводил.
avatar
Alex2172, с хрена ли? Патриотом будет тот, кто заработает на амеровском рынке и заведет прибыль в РФ — пусть беднеют.
avatar
Alex2172, для меня есть большая разница между патриотом и параноиком, надеюсь и Вы когда-нибудь почувствуете эту разницу)))
avatar
У меня к вам также нет неприязни)) в свой черный список помещаю уж совсем неадекватов, мат в сети не преемлю. А Вы Балагура выпустите из черного списка и почитайте, не понравится, опять обратно вернете))))
avatar

теги блога Камакеро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн