Блог им. matryoshkacapital

EUR/USD: стратегия на неделю

  • В фокусе: 22.07 – CPI в США, 24.07 – PMI в еврозоне
  • События в Украине как дополнительный понижательный риск в EUR/USD
  • ТА: все внимание на поддержку 1.35.
 
Основной вопрос текущей недели – устоит ли поддержка 1.35. Потому что, если не устоит, то на смену диапазону 1.35-1.37 в ближайшие недели придет 1.33-1.35.
 
Основная статистика недели – это CPI в США 22.07, особенно если учесть ускорение темпов роста цен и обеспокоенность отдельных управляющих ФРС ситуацией с инфляцией, а также 24.07 индексы PMI в еврозоне, которые на фоне обморочного состояния европейской экономики, могут рассматриваться как дополнительный «медвежий» риск для евро. По реакции на статистику можно будет судить, насколько есть силы для продолжение игры на понижение в EUR/USD. Вообще, сейчас мы видим устойчивое формирование «короткой» позиции по EUR/USD и желание проверить 1.35 на прочность.
 
В нашем портфеле по-прежнему небольшая позиция на покупку в EUR/USD в августовских опционах, однако мы не питаем каких-либо иллюзий и закроем ее в случае прохождение поддержки 1.3480/1.35.

 
По техническому анализу мысли следующие. Долгосрочная картина представляется нам удручающей для EUR/USD в виде перспектив увидеть осенью снижение к 1.30-1.33. По статистике последних 7 лет, летом мы, как правило, не наблюдаем какого-либо устойчивого трендового движения в EUR/USD за исключением случаев, когда есть какие-либо значимые события фундаментального толка (выборы в Греции, Lehman Brothers и т. д.). Если учесть, что на начало лета мы получили понижательный риск для евро в виде ЕЦБ, то с учетом последних событий в Украине можно сказать, что этой лето богато на значимые события фундаментального толка, что повышает шансы на трендовое движение.
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Управляющий активами; представляющий брокер Vision Financial Markets
 
Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском и может подходить не для каждого инвестора или трейдера. Результаты (доходность) прошлых периодов не является показателем будущих результатов.  
4 комментария
Нейтрально, летние торги…
плюс
avatar
По техническому анализу мысли следующие. Долгосрочная картина представляется нам удручающей для EUR/USD в виде перспектив увидеть осенью снижение к 1.30-1.33.

Ну вот молодец а то всё Buy и Buy кричал… наконец то стал человеком :))))

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн