Блог им. alexander_sibags

*** Текущий взгляд на индексы и USD/RUB - 18.07.2014 ***

                          Добрый вечер, дорогие смартлабитяне :)

Последний пост был за мной давненько — 25 июня и назывался он *** Вот почему ММВБ и РТС будут падать ближайшие 2-3 месяца ***, там говорил о долгожданной коррекции по индексам, но большая половина данного ресурса кричали о взрывном росте, и посмеивались по поводу моих чёрточек, палочек, стохастиков и прочей «ерунды», особенно внимательно прочтите комменты к этому посту и всё станет ясно.
Так как пишу редко — один или 2 раза в месяц, но по сути и по делу только когда вижу интересные разворотные моменты на нашем маркете. Углядел в очередной раз сегодня в квике дальнейший план великого кукла или как принято называть приблизительный ход «smart money», этим и хочу поделиться с Вами дорогие мои:

1) Индексы РФ:
Мамба и РТС на недельках выполнили 30%-ый ход до нижный цели, есть конечно риск того, что падение усилится и к концу августа всё-таки прилипнем к нижним таргетам.
*** Текущий взгляд на индексы и USD/RUB - 18.07.2014 ***
НО!!! Всё бы хорошо было бы для шортиста, если бы не эти дневные таймы, а так же взрывной рост баксорубля — как правило такие гэпы (рост/падение) достаточно быстро закрываются именно по Сишке, то есть чуствуется некая наигранность, рост не настоящий, как и слив по фРТСу. Вспомните тот нудный рост от 33 до 37 с Нового Года и до 3 марта включительно, вот там было всё без шуток, жёстко, нагло и отвязно пёрли вверх практически без тормозов!
*** Текущий взгляд на индексы и USD/RUB - 18.07.2014 ***
Осмелюсь предположить, что по дневкам сейчас будет полноценный отскок, не важно под какие новости, но они будут позитивными в целом для нашего рынка, с целями на перехай.

2) фРТС:
Всеми любименький фьюч РТС, и уж очень он не ручной последние 2 года, поэтому я им и не торгую, Si ближе по характеру и доходности :) Но при торговле всегда его мониторю, дабы не наткнуться на возможный рост/слив РТСа и реакции на это по Си.
*** Текущий взгляд на индексы и USD/RUB - 18.07.2014 ***
По фРТСу скорее всего уйдём на 135 обратно, там и посмотрим дальнейший сценарий. Сроки реализации — полторы\2 недели, а там и недельный тайм будет скорее за рост по индексам, как на самом первом скриншоте.

3) Доллар\Рубль:
Непревычно долго держал лонги (2 недели, был в отпуске и практически не открывал терминал и не читал любимый смартлаб) от 34 500 до 35 555 и уже было засомневался и хотел закрыть по 34 900 НО!!! обратил вовремя внимание на то, что по дневке Си ещё не сходила до зоны перекупленности, это терпение и принесло 100% к счёту. Шорчу с вечерки с четверга, уже плоды в виде 10% к счёту мне данная операция принесла, вью на снижение вплоть до 33,5-33. На этом и РТС явно взбодрится и попробует перейти из бэквордации в контанго. А по Си можем увидеть и обратную тенденцию.
*** Текущий взгляд на индексы и USD/RUB - 18.07.2014 ***

Готовы обсудить данное вью — велком :) Всех рад видеть снова, спасибо всем за плюсы, не жадничайте, а то надо бы сопротивление 1100 пробить по рейтингу :)
★1
4 комментария
Читаю ваши посты регулярно. Удивляет точность. Спасибо!
Bublikk, Вам спасибо за поддержку!
1100-очень сильное сопротивление, сразу не пробить

*** И вы реально думаете, что это начало долгожданного роста ??? ***
avatar

теги блога Балабанов Александр 💎

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн