Блог им. sodom

как можно зарабатывать на рынке

Вижу два глобальных способа заработка на рынке. Первый условно можно назвать накопление. Суть в том, чтобы высиживать долгие тренды. При этом нужно накапливать позу в тех местах тренда где существует минимальный риск. Как правило вблизи линий поддержки и сопротивления. Второй способ я бы назвал краткосрочный трейдинг. В этом случае заходов в рынок может быть довольно много с целью поймать локальное движение. Как пример «снятие скальпа». Можно увеличивать позу, но только с близким стопом. Что из этого выбрать? Думаю всё зависит от ваших целей в трейдинге и вашей психологии. Всем удачи и профитов!
6 комментариев
Ну бля буду, ГРААЛь! Епть!
avatar
Николай… скажи это тем, кто 7 лет назад брал газпром по 350)))… тем, кто втб брал по 13 копеек )))… это я про первый способ.

по второму способу, согласен частично…стопы очень часто снимают и уходят обратно.
Балагур Балагуров, весь вопрос в том что необходимо следить за своими инвестициями и вовремя выходить.
Балагур Балагуров, что касается снятия стопов могу сказать, что да бывает.Но вопрос должен ставиться следующим образом как правильно ставить стоп?
Если учесть принцип «тренд внутри тренда», то вход от уровней можно использовать на любом ТФ, единственное, время сделок будет разным!
avatar
investorkiev, то о чём Вы говорите называется контртренд. Вход от уровней лучше всего использовать на старших тф, т.к. меньше ложных сигналов.

теги блога Николай Мишакин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн